Унифицированная платформа "Армата".

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
1. Потому что обычно назначают стрелочников из нижестоящих сотрудников предприятия. Генеральный директор и его замы, как правило, остаются ни причём.
Я предлагаю назначить стрелочником вас. Всё равно больше никого под рукой нет. А вы -- самое заинтересованное (или заинтересовавшееся?) лицо.
Я за. Кто ещё за? Поднимите мышку.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Некер было рапортовать что "Россия получит" (типа, вот-вот) и "2000 Армат к 2020 году".
Это называется: "Молчал бы -- сошел бы за умного". Я бы, на месте руководства МО, вообще запретил бы анонсировать что-либо. Никаких "вот мы скоро получим!!!" Только и исключительно: "за отчётный период выпущено и передано в войска".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А вы -- самое заинтересованное (или заинтересовавшееся?) лицо.
Заинтересовавшее.

Я за. Кто ещё за? Поднимите мышку.
Я против. Пусть через пару-тройку лет сам в материалах арбитражей найдёт формулировки "не в полной мере соответствует Т.З." и "сорвал срок госконтракта не по вине заказчика".Авось дойдёт тогда, как Система хромоного работает.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Никаких "вот мы скоро получим!!!" Только и исключительно: "за отчётный период выпущено и передано в войска".
Не, не те времена. Но не "скоро получим", а "активно разрабатывается".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Да ладно! Поставим в угол и пусть стоит думает над своим поведением.

be68e5d064d1.jpg
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Кто ещё за? Поднимите мышку.
Я против. Что еще за намеки на гнилую демократию? Не на тот идеал смотрите! Где столь тщательно взращиваемый на нашем Форуме волюнтаризм и произвол???
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Некер было рапортовать что "Россия получит" (типа, вот-вот) и "2000 Армат к 2020 году". Но это не вопрос разработки или производства. Это вопрос кренового пиара. Теперь на любой вопрос каждого смутно знакомого с ВиВТ приходится в сотый раз рассусоливать, что косяки пиара - отдельно, косяки тех. отставания - отдельно, и первые составляют большинство
Тем более судя по некотоым кадром аппараты гоняют в хвост и гриву
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да ладно! Поставим в угол и пусть стоит думает над своим поведением.

Загонять в угол пинком - худший педагогический приём. Пусть камрад сам поковыряется в этом гумне, и сам осознает. Может, получится)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Загонять в угол пинком - худший педагогический приём. Пусть камрад сам поковыряется в этом гумне, и сам осознает. Может, получится)
Зачем пинком? Сам пускай. Если мы каждого пинать будем -- у нас ног столько не хватит. А которые есть -- отвалятся.
Так что, пускай сам ищет угол, сам становится туда и сам думает над своим поведением.
 
Последнее редактирование:

Jumangee

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Московская область
Простите нуба, но переходя к конструктиву - почему нельзя принять на вооружение и делать обновления по мере производства? Примерно так, как было с брэдли. Лучше наверное начать выпускать 10-30 недоделанных Т-14 и пока налаживается пуск серии, сделать Т-14Б, разве нет? Я понимаю трудность производства, но переходы к А версии, затем к Б и В - проще и дают некоторую гибкость. Можно было бы к 20ым уже получить увесистую партию. Унификация будет соблюдаться, да и вообще с нашим-то зоопарком разве можно говорить про унификацию? :)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Простите нуба, но переходя к конструктиву - почему нельзя принять на вооружение и делать обновления по мере производства? Примерно так, как было с брэдли. Лучше наверное начать выпускать 10-30 недоделанных Т-14 и пока налаживается пуск серии, сделать Т-14Б, разве нет? Я понимаю трудность производства, но переходы к А версии, затем к Б и В - проще и дают некоторую гибкость. Можно было бы к 20ым уже получить увесистую партию. Унификация будет соблюдаться, да и вообще с нашим-то зоопарком разве можно говорить про унификацию? :)
Принять на вооружение и что с ними делать? Скажем направить на войну и рискнуть жизнями 10-30 экипажей?
Или всё таки лучше пусть воен-приёмка гоняет их по полигонам, а производитель допиливает изделие до достойного уровня?
 

Jumangee

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Московская область
Мы разное понимаем под «начальной версией». Думаю, не все с ней было ТАК плохо, мало ли изза чего не решились пустить в серию? Но даже если и так, первые версии всегда можно пустить на обучение экипажей, тем более, что опыт т72 в них неприменим. Возможно даже версия Б не будет полностью удовлетворять вояк, но и еще 10-30 версий Б не будут лишними в учебках)) Опять же, после появления итоговой версии можно сделать апгрейд предыдущих - обновляют же 72а до м. Ко времени насыщения частей итоговыми версиями А и Б точно морально бы устарели)))
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Простите нуба, но переходя к конструктиву - почему нельзя принять на вооружение и делать обновления по мере производства? Примерно так, как было с брэдли. Лучше наверное начать выпускать 10-30 недоделанных Т-14 и пока налаживается пуск серии, сделать Т-14Б, разве нет? Я понимаю трудность производства, но переходы к А версии, затем к Б и В - проще и дают некоторую гибкость. Можно было бы к 20ым уже получить увесистую партию. Унификация будет соблюдаться, да и вообще с нашим-то зоопарком разве можно говорить про унификацию? :)
Как только сделают версию Т-14А, так сразу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Прежде чем посылать в бой, нужно выработать тактику применения. Это делается на полигонах и в тиши кабинетов. Точне: сначала в кабинете, потом на полигоне. А вот когда тактические приёмы будут разработаны и отработаны в войсках -- вот тогда машины можно будет посылать в бой. Не раньше.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Мы разное понимаем под «начальной версией». Думаю, не все с ней было ТАК плохо, мало ли изза чего не решились пустить в серию? Но даже если и так, первые версии всегда можно пустить на обучение экипажей, тем более, что опыт т72 в них неприменим. Возможно даже версия Б не будет полностью удовлетворять вояк, но и еще 10-30 версий Б не будут лишними в учебках)) Опять же, после появления итоговой версии можно сделать апгрейд предыдущих - обновляют же 72а до м. Ко времени насыщения частей итоговыми версиями А и Б точно морально бы устарели)))
Версия Т-14А должна удовлетворить вояк, версия Т-14Б должна удовлетворить вояк, которые поюзали Т-14А и ещё немножко подумали. Если выдавать то, что не удовлетворяет вояк, лучше заменить инвалидов, тех, что выдают.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.043
Адрес
Воронеж
Мы разное понимаем под «начальной версией». Думаю, не все с ней было ТАК плохо, мало ли изза чего не решились пустить в серию? Но даже если и так, первые версии всегда можно пустить на обучение экипажей, тем более, что опыт т72 в них неприменим. Возможно даже версия Б не будет полностью удовлетворять вояк, но и еще 10-30 версий Б не будут лишними в учебках)) Опять же, после появления итоговой версии можно сделать апгрейд предыдущих - обновляют же 72а до м. Ко времени насыщения частей итоговыми версиями А и Б точно морально бы устарели)))
Мое предположение, потому что сейчас не СССР, у нас и так зоопарк из старых машин, делать такой же из новых это очень и очень дорого. Ну и плюс, ходили слухи что проблемы с двигателем были околофатальными, вплоть до того что рассматривался вариант перекомпоновки МТО.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.043
Адрес
Воронеж
Что-то не вериться. Хотя это было-бы логично. Посадить уже боевые, опытные экипажи. Провести качественное переобучение и посмотреть что они потом скажут. Хотя потенциал репутационных потерь присутствует. С другой стороны Т-90М показал себя вроде как очень хорошо.

 
Сверху