Ваше мнение о новых украинских танках

Какой из новых танков лучший?

  • Т-64БМ

    Голосов: 0 0,0%
  • Ятаган

    Голосов: 0 0,0%
  • Оплот

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Т-84 Оплот-М







Аж какой огромны панорамний прицел на нём стоит.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Затрудняюсь ответить. Заявленные ТТХ у украинских танков очень привлекательные, но "рисовали на бумаге, да забыли про овраги..." Насколько я знаю, ни один из этих танков не вышел из стадии прототипов, и опыта эксплуатации и боевого применения для них нет...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
K. Mana написал(а):
Затрудняюсь ответить. Заявленные ТТХ у украинских танков очень привлекательные, но "рисовали на бумаге, да забыли про овраги..." Насколько я знаю, ни один из этих танков не вышел из стадии прототипов, и опыта эксплуатации и боевого применения для них нет...
Полностью с Вами согласен... в "девичестве" ни Т-64(Т-64БМ Булат), ни Т-80УД(Ятаган -Оплот М) в советской армии ни разу не были замеченными... :p
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Ну ладно, с "Булатом" дал маху, признаю. А вот насчет "Оплота" я готов поспорить. Уж больно радикальная модернизация, аж новый индекс и обозначение присвоили. И очень много вопросов к нему.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
K. Mana написал(а):
А вот насчет "Оплота" я готов поспорить. Уж больно радикальная модернизация
Если с Оплота М снять внушительные блоки ДЗ с бортов и башни , то мы увидим Т-84(украинский Т-80УД) с новым "покроем" башни под ДЗ + форсированный двигатель, более совершенное СУО, ТИУС и прочее подшаманивание по мелочам.
И в целом Оплот М отличается от Т-80УД примерно также как Т-72 от Т-90М...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Оплот выглядит внушительно. защищенность у него должна быть очень неплохая.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
B52pilot написал(а):
Давайте вспомним название темы - "Ваше мнение о новых украинских танках"

Лично моё мнение.
Т-64БМ - полумеры, кризисный комромис, но лучше чем ничего.
Ятаган и Оплот - коты в мешке да ещё и в темной комнате.

Выход - лицензионное производство Т-90С.
Если ещё кадры не просрали конечно.
Не зарубать Ятаган и Оплот, просто выбрать какой-то один и доводить до ума.

Да. повеселило меня это -"Выход - лицензионное производство Т-90С"
Сейчас если трезво посмотреть на ситуацию выход для РФ как раз в применении ряда решений с "Оплота" и "Ятагана" в условиях провала собственных разработок.
Почему "Оплот" - это "Кот в мешке" для меня загадка. МТО с автоматической трансмиссией поставлялось для пакистана и китая и производится уже давно серийно, СУО - тоже серийная, ДЗ серийная. Аналогов этим разработкам в РФ в серии нет.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Andrei_bt написал(а):
... Аналогов этим разработкам в РФ в серии нет.
Знакомые мотивы, однако :grin:
Оно канешна... "всяк кулик..." однако перспективы Т-90М лично мне , представляются более оптимистичными, нежели Оплотовские.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Какие там перспективы ? Дизель дизель разработаный в Харькове для 34-ки вечно нельзя модернизировать, трансмиссии тоже нет в серии, АЗ не позволяет увеличить могущество БПС, разработок по ДЗ которая обеспечивает защиту бортов от тандемов нет. Электроника - импортная. Вот это закономерный итог развития танкостроения в Тагиле.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Я вообще то, речь вел о Т-90М. А там, насколько мне известно, вопрос:
Andrei_bt написал(а):
... АЗ не позволяет увеличить могущество БПС
...решен - обсуждалось не единожды.
Дизель дизель разработаный в Харькове для 34-ки вечно нельзя модернизировать, трансмиссии тоже нет в серии...
Декларирование форсирования до 1200 л.с., впрочем как и ваше до 1500 л.с. оставлю пока за скобками.
Однако и старый-добрый В-92С2 с его 1000 л.с. мне кажется не таким уж проигрышным на фоне 1200 сильного 6ТДФ, особо если учесть (деликатно пропущенную вами :) ) разницу в КМ - параметре, зачастую для танка (и АТ) более важном, чем декларируемая мощность.
Автоматическая ГМТ для 90М заявлена.
разработок по ДЗ ко торая обеспечивает защиту бортов от тандемов нет.
Почему нет? :Shok: Просто, пока не представлены широкой публике варианты/схемы надежного прикрытия ей бортов.
В свою очередь, вопрос надежности крепления БЭ Оплота и их сохранности при боевом маневрировании, для меня остается весьма спорным.
Электроника - импортная.
Ну здесь мы не одиноки. :)
Не стану мериться....долями импортной электроники, НО... думаю, они вполне сопоставимы.
Впрочем, время все расставит по своим местам....
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Edu написал(а):
АЗ не позволяет увеличить могущество БПС ...решен - обсуждалось не единожды.

Кем обсуждалось? Как решен :flag:

Декларирование форсирования до 1200 л.с., впрочем как и ваше до 1500 л.с. оставлю пока за скобками.

Видимо вам есть много что сказать :grin:

Однако и старый-добрый В-92С2 с его 1000 л.с. мне кажется не таким уж проигрышным на фоне 1200 сильного 6ТДФ, особо если учесть (деликатно пропущенную вами :) ) разницу в КМ - параметре, зачастую для танка (и АТ) более важном, чем декларируемая мощность.

В вашем параметре вы видимо забыли отбор более 15% крутящего момента только на вентилятор :OK-) читайте больше прессу :?

Автоматическая ГМТ для 90М заявлена.

Недавно еще в объект 195 все верили, неужели верите, что с неба упадет новая современная трансмиссия, новое СУО? Может для одного или двух опытных изделий и осилят - но для серии - это другой вопрос. Сейчас по факту на Т-90 используется модификация дизеля В-2 разработанная в Харькове и БКП разработанные там же.
Никакого патриотизма, это общее достиджение.

Почему нет? :Shok: Просто, пока не представлены широкой публике варианты/схемы надежного прикрытия ей бортов.

У вас есть какие-то доказательства?

В свою очередь, вопрос надежности крепления БЭ Оплота и их сохранности при боевом маневрировании, для меня остается весьма спорным.

с ними провели испытания, успешно.

Не стану мериться....долями импортной электроники, НО... думаю, они вполне сопоставимы.

Может скажете о чем речь?

Впрочем, время все расставит по своим местам....

Это так.
На сегодня есть серийное производство крупной партии БТР-4 для иностранного заказчика (что там с БТР-90?), а с танками действительно задержка - проблемы с заводом.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Andrei_bt написал(а):
серийное производство крупной партии БТР-4 для иностранного заказчика
:grin: А в чем заключается "новизна" БТР-4? :)
Andrei_bt написал(а):
с танками действительно задержка - проблемы с заводом.
Случаем не Россия ли виновата? :) В Украине это убеждение весьма распостранено :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Andrei_bt написал(а):
Новизны там более, чем на БТР-90
А конкретней. Порадуйте нас типа "успехами" украинского ВПК :)
Andrei_bt написал(а):
После вакханалии майдана и последующих действий, назначенного судом, президента третьего тура :) выборов, неудивительно, что в России сложилось негативное мнение об Украине :-(
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
По успехам ВПК Украины радовать нечем, серийно производится БТР-4 для заказчика, на корпусном производстве МТЛБ, это достижение ХКБМ. Майдауны и Путины и прочее- мне здесь нечего сказать, вы видимо из-за отсутвия каких-то других данных здесь эти вопросы поднимаете? Вам сказать нечего по теме, это видно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Andrei_bt написал(а):
вы видимо из-за отсутвия каких-то других данных здесь эти вопросы поднимаете? Вам сказать нечего по теме, это видно.
Ну так вы же, прочитайте свои же посты выше, начали расхваливать украинские танки и писать об упадке в российском танкостроении.
Вот я и хотел у вас и уточнить, что в Украине такого "изобрели", чего мы не знаем :)
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Andrei_bt написал(а):
Кем обсуждалось? Как решен
На нескольких уважаемых форумах, вашем в том числе. Или я ошибаюсь - в кормовой нише башни, представленной в Тагиле машины, только воздух?
Видимо вам есть много что сказать
Увы,немного...акромя своего мнения.
....забыли отбор более 15% крутящего момента только на вентилятор
15%??? :Shok: Не перебор?
Но... даже при этом, гипотетическом раскладе, по Крутилке В значительно впереди.
Может для одного или двух опытных изделий и осилят - но для серии - это другой вопрос..
Повторю - время покажет.
У вас есть какие-то доказательства?
Доказательства скорого конца эры косности и инертности? Не особо.
Остается лишь подождать выхода серийных 90М. Неужто явятся миру с теми же "тремя сиротскими коробочками"?
с ними провели испытания, успешно..
Полноценные испытания, имея один (два?) прототип? В каком объеме? Как определялась степень надежности БЭ?
Можно где-нибудь почитать поконкретнее?
Может скажете о чем речь?
Дык...об "импортной электронике". :)
На сегодня есть серийное производство крупной партии БТР-4 для иностранного заказчика (что там с БТР-90?),
Кстати, приветствую этот успех украинцев и искренне желаю удачи.
А с .... финал закономерный - вождь БТР-90 кстати, мне никогда не нравился :) - типичное дитя советского декаданса. Будем надеяться, что его последователь будет более вразумителен и удачлив.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
На нескольких уважаемых форумах, вашем в том числе. Или я ошибаюсь - в кормовой нише башни, представленной в Тагиле машины, только воздух?

Нет, не только воздух. Но и не автомат заряжения :grin: там система планируется очень нехорошая, есть надежда, что ее обойдут.


Это без учета других потерь мощности (речь только про привод вентилятора)...

Остается лишь подождать выхода серийных 90М

Да. Есть надежда, только вот получили вместо реального перспективного изделия очередную модификацию т-72. Пока основой российского танкостроения будет остаываться укбтм так и будет.

Полноценные испытания, имея один (два?) прототип? В каком объеме? Как определялась степень надежности БЭ?

А зачем вам например танк для испытания брони (хотя и он был)?
Фото испытаний я вроде размещал. Можно работать на макетах (т.е. не портить СУО, кроликов и пр, только на бронепреградах и дз).
[/quote]
 
Сверху