Вертолетоносцы ВМФ России

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Pernatij
А не лучше ли КР впихнуть в корабли сопровождения, и не уменьшать размер десанта?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... m14e.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

MRJING написал(а):
Pernatij
А не лучше ли КР впихнуть в корабли сопровождения, и не уменьшать размер десанта?

А кто сказал что размер десанта будут уменьшать?

УКСК как и ВПУ для ЗУР отлично входят на корме по бокам. Там по 3-4 ВПУ на каждую сторону входит.

В этом плане интересно высказывание, что именно эти части корпуса, даже для первых кораблей у нас делать будут.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Pernatij
Конечно, Французы прям в проекте оставили кучу свободного пространства и дополнительной плавучести, именно для наших ВПУ. Не смешите.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Да и стали "корабли сопровождения" неким козлом отпущения. Всё они должны нести.

Французы этот подход реализовали. С тем успехом что их FREMM в ударном варианте больше на 20385 с увеличенной дальностью похож, в плане выполнения своих основных функций. А место на огромном корабле - пропадает.

Дак засуньте на корму 6-8 ВПУ под ЗУР и КР. И вперёд по ЗРАКу. И ничем не уменьшая основные возможности корабля он сразу неплохое ПВО/ПРО иметь будет, не оттягивав на себя в ближнем бою эскорт, да и 16-32 КР это серьёзно.

Просто представьте как такой корабль в войне типа 2008 года десант в Поти высаживать должен в соспровожденни 2 20380 и 2 1156.7.

У него в УКСК больше места чем у всего эскорта вместе взятого. А эскорту ещё ПКР нести надо, и не мало.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

MRJING написал(а):
Pernatij
Конечно, Французы прям в проекте оставили кучу свободного пространства и дополнительной плавучести, именно для наших ВПУ. Не смешите.

Возьмите схему Мистраля и посмотрите что там в корме расположенно, под их "синбадом".
Там уголок ангара в который ничего не воткнуть, ни вертушку ни чего другого. 6х6 метров с каждой стороны где ничего не предусмотренно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Pernatij
Просто откуда вы возьмете место на корабле , причём много места?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Там уголок ангара в который ничего не воткнуть, ни вертушку ни чего другого. 6х6 метров с каждой стороны где ничего не предусмотренно.
Ни боеприпасов, не машинок ,ни запасов никаких?
Да и как в 6 на 6 метров вы собираетесь запахнуть 6-8 ВПУ?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
MRJING написал(а):
Pernatij
Просто откуда вы возьмете место на корабле , причём много места?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Там уголок ангара в который ничего не воткнуть, ни вертушку ни чего другого. 6х6 метров с каждой стороны где ничего не предусмотренно.
Ни боеприпасов, не машинок ,ни запасов никаких?
Да и как в 6 на 6 метров вы собираетесь запахнуть 6-8 ВПУ?

6х6 по правому и по левому борту около подъёмника. По 3-4 ВПУ с каждой стороны. Они 2х4 метра если что ;)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
BPC-classe-Mistral-foto-2-Marine-Nationale.jpg


Вот здесь, если спрямить кружева лётной палубы и освободить нормальный четырёхугольник, как и есть в плане проекта у изготовителя.

Прото французам это в концепцию не идёт. У них для этого ударные FREMM строят. А у нас я проектов не знаю, где кроме 8 ПКР и 32 ЗУР можно ещё и 16 КР воткнуть. Только 8. А на 1156.7 и этого нет.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
6,5х6,5 на 9 с гаком метров. Там изящьно УКСК входят...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

pasha229 написал(а):
Pernatij
Т.е. МО собирается из УДК сделать ТАКР?

МО вняло жалобам и стенаниям на форумах и делает из "парома" боевой корабль ;)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

MRJING написал(а):
Pernatij
Место забито.]

Десантом?

Может, только на миг, предположив что в МО не идиоты сидят и примерно знают что надо делать?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Pernatij
Смотрите выше на схему.
В указаном вами месте под ВПУ. Располагаются, пусковые установки ПВО.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Pernatij написал(а):
и примерно знают что надо делать?
Ну да, они там уже лет 10 знают что с "греном" делать. Каждые 2-3 года все новые познания открываются.
MRJING написал(а):
В указаном вами месте под ВПУ. Располагаются, пусковые установки ПВО.
Ну их есстественно уберут, французская гибка МО вроде не нужна :).
Так же не понятно что будут делать с SENIT-9. Интегрировать оружие в него явно не будут. Будут использовать НАТОвскую БИУС при десантных операциях? Вот этого маленького нюансика я не понимаю.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
pasha229
Вроде как будут использовать НАТовскую Биус.
Требовали же.
Тем более свою разработать большушая проблема.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
MRJING написал(а):
Pernatij
Смотрите выше на схему.
В указаном вами месте под ВПУ. Располагаются, пусковые установки ПВО.

Да, сверху. А так как французкого оружия там не будет, очень логично предположить что именно там будут УКСК.

Подпалубное же пространство, которое французкие установки (аналог гибки) не используют занято помещениями относящимися к ангару - реммастерскими и.т.д. И.т.п. И их очевидно вынесут или попросту уберут.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Pernatij
От замены одних ракет ПВО на другие вооружённость особо не изменяется.
А так как я понял убирать ремонтные мастерские и прочее для установки ПКР и КР?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну от замены синдбада на ВПУ на пример редута вооружённость очень даже меняется ;)
К тому же я ошибся - синдбады спереди видимо стоят или ещё где.. Там на корме - простые 30 мм пушки на палубе.

Что там точно - сложно судить ввиду отсутствия нормальных планов. Те газетные "схемы" что привели Вы и что лежат в интернете - это не серьёзно. Неплохо было бы достать проекции используемые дивизионом борьбы за живучесть, но это - нереально.

Я руководствовался вот этой вещью, хоть и выглядит не бросско, но она - рабочая.

MMR168.jpg


Так как в распределении - это ангарное пространство, но для стоянки не используется, можно предположить что там либо склады либо рабочие отделения типа мастерских. Ни ГСМ ни оружия там быть не может - место не то.

Найду что получше - скину. Пока это всё - предположения. Единственное что ясно - это что-то проходящее под ангарным хозяйством.

Дополнение:

Да здраствует франзузский язык и пресс-агенство "дембель-инфо" ;)

Mistral.jpg


Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

То есть имеем приблизительно 6 на аж 14 метров пространства по левому и правому борту по бокам подъёмника. С левого борта там просто пустое место, с правого - вероятно какие-то склады или мастерские.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Высота от пола ангара до лётной палубы 9-9,5 метров.

УКСК великолепно входят в неукороченном варианте. Как и ВПУ редута. Ляпота...... :flag:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Pernatij написал(а):
Как и ВПУ редута
Я только не очень понимаю, ВПУ редута то зачем? Надо перекраивать надстройку в целях размещения ФАР полимент. А это уже довольно большие переделки в проекте - :???: ?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Можно и без него. Но ПВО у французов - не очень.
Не знаю что планируется. Может не будут, может будут и только мачту заменят на нечто 22350-подобное. Всё равно все РЛС и оружие свои будут. Но это всё - фантазии. Понятно только что место есть, и при желании туда много чего можно поставить. Пока знаем про как минимум УКСК. Чем заменят 30мм и синдбады - не понятно. Но я лично очень сомневаюсь, то АК и гибку будут ставить.

Я считаю что меньше 4 ЗРАК и 2 УКСК там не будет. Но всё равно хромая ПРО получается.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Я вообще не понимаю толку то от УКСК на десантном корабле. Скажем ПЛУРы он не сможет пускать - ГАС нету. ПКР - опять таки нужна РЛС целеуказания.
Дальше - атака по наземным целям. Я хз как с этим там работает. По внешнему ЦУ наверное возможно.
Да и с ракетами калибр не понятно. 3М-14 имеет размеры и массу не уступающую таковым американским томагавкам. А те летят на 1000 км и более. Эти позиционируют до 300км. Не понятно :???:
Но в любом случае - чисто мое ИМХО УКСК на УДК не нужен. Поставить какую АУ типа А-190 для непосредственной поддержки высадки с большим БК и пару зраков.
 
Сверху