"Весь российский флот"...

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
По сути это разные вещи. Так и надо было обьяснить.
:? В России одно и то-же (ну или почти )

Bosun написал(а):
Или в других странах корпорации не берут кредитов за границей?
Берут.
Но в РФ (ИМХО) на них переписывают гос. долг
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Bosun написал(а):
По сути это разные вещи. Так и надо было обьяснить. Или в других странах корпорации не берут кредитов за границей?

Это по форме разные вещи. По сути (российской) - одно и то же, поскольку основными должниками являются госкорпорации.

Кроме того, я же говорил, не нужно сравнивать с другими государствами.

Вы ведь пытались оспорить факт того, что эти (Путин и Ко), не только не отдали долги, но и набрали новых на 270 млрд. долларов.

А другие государства на сей факт никак не влияют.

Да и сравнение с ними будет не в пользу РФ, поскольку в приведенной ссылке из Википедии указаны не гос. долги других государств, а общие.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А Стаб Фонд РФ служит обеспечением по этим долгам госкорпораций.

Ну и откатом за раздербанивание ЮКОСа между путинскими корефанами.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ALAMO
+1 насчет долгов. Но, справедливости ради, ситауция таки улучшилась. Если на 1998г. общий внешний долг грубо в 10 раз перекрывал ЗВР, то сейчас он вдвое их меньше. А то, что долги госкорпораций суть долги государства, я согласен. Предположим Газпром не сможет гасить свои долги. Никто же его не будет продавать за долги "проклятым буржуинам"! Государство выручит.
В этом плане долги корпораций это не долги государства, но по сути то же самое. Должен не я, а моя жена, что это меняет?
Но в свете нынешних цен на нефть и прочее сырье 270 млрд. это ничтожно мало по сравнению со 150 млрд. в 1998г.
Но определенное приукрашивание ситуации госпиаром присутствует, несомненно.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Так ведь не 270. 270 миллиардов долларов США - это только новые долги, сделанные при Путине. И это данные на 1 октября 2007 г.

Сейчас же сумма новых долгов - уже не меньше 350 миллиардов долларов США. И общая перевалила за 500 миллиардов долларов США.

Вот все жду, когда же ЦБ опубликует сводную статистику по 4-му кварталу 2007г. и первому кварталу 2008 г. По косвенным данным, сумма уже порядка 600 миллиардов долларов США.

Объем же ЗВР на январь 2008 г. - 470 млрд. долларов США.


Предположим Газпром не сможет гасить свои долги. Никто же его не будет продавать за долги "проклятым буржуинам"! Государство выручит.
В этом плане долги корпораций это не долги государства, но по сути то же самое. Должен не я, а моя жена, что это меняет?

Не совсем верно. Если Ваша жена брала кредиты самостоятельно, то и отвечать ей самой. В случае же госкорпораций, государство является собственником должников и кроме того предоставляет гарантии под их займы.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ALAMO
Как раз таки случай с женой жестче. В случае судебного разбирательства требования по ее долгам распространятся на "совместно нажитое имущество". В случае госкоропораций в виде ОАО (не путайте с ФГУП), совладелец отвечает только в пределах своей доли в уставном капитале, если не было выдано никаких других гарантийных обязательств по займам. Государство может захотеть помочь, может не захотеть, имеет на это полное право.
Очень удобно кстати - зачем самому подставляться? В крайнем случае, устроить спектакль по типу ЮКОСа всегда успеется...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Слон написал(а):
ALAMO
В случае госкоропораций в виде ОАО (не путайте с ФГУП), совладелец отвечает только в пределах своей доли в уставном капитале, если не было выдано никаких других гарантийных обязательств по займам.

А откуда мы знаем, что наш стабфонд на самом деле ничем не обременен? Может, он уже сто раз заложен и перезаложен. А даже, если формально и нет, то кто мешает его заложить "неформально"? Тогда, в случае разборок, его возьмут и заморозят "в обеспечение исков" (а примеры есть - та же "Нога").
Может такое быть?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
а жизнь вообще, она как зебра - полоска белая, полоска черная, полоска белая, полоска черная...а потом хвост и ...ж...а... :) :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

и еще в ту же степь:
"- Что такое Ж..А??
- Это не часть тела, это событие...
- А что такое полная ж...а??
- Это жизнь, полная событий....."




:) :) :) :)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
акулыч
:) :cool:

А если серьезно, то никакой ж...пы нет, по крайней мере пока.
Я не верю в теорию заговора, что резервы России (стабфонд и прочее) заложены, перезаложены и т.д.
Юридически правильно оформленная гарантия (или поручительство) это вполне реально существующий документ, который должен учитываться в отчетности. Желающие, думаю, смогут посмотреть отчетность Минфина и ЦБР и увидеть, что они там нагарантировали и в каких объемах. Думаю, там никаких космических объемов нет.
Сама ситуация на мировых рынках сильно изменилась с 90х. Тогда нефть стоила 10-20 баксов и никто частным российским корпорациям в долг не давал, но давали государству, либо под его гарантии. Сейчас нефть стоит 100 долларов и желающих дать в долг Газпрому очередь стоит и безо всяких гарантий. Деньги это тот же товар, которого может быть избыток или дефицит. Тогда был дефицит денег, но избыток сырья, сейчас избыток денег, но дефицит сырья.
А Путин тут действительно не при чем, он просто не мешал ситуации развиваться так, как она развивалась. Ну разве что наиболее одиозные ляпы предшественника устранил.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А на этой теме интереснее , чем на ВВС, только еще пессимистичнее, но умнее(похоже , между умом, способностью анализировать и пессимизмом в РФ есть уверенная корреляция). Если там у меня было желание полемизировать (с теми , кто пишет "ишо" и "тока"), то здесь просто хоцца(!) "Откупорить шампанского бутылку, иль перечесть "Женитьбу Фигаро!",проще говоря, выжрать 0,5 косорыловки и выпасть в "белый творожистый осадок"...
А где же ВМФ?
Известно, где: там же где и ВВС.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Ещё одна флотская тема похерена. Чего, тут пишите? Есть подобные темы в Общем форуме, Там и пишите. :-(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да ты не расстраивайся....Проблема в том, что военная техника - это не "сферический конь в вакууме"...Военное дело и военная техника и военная промышленность - это производная от государственной идеологии, оборонной доктрины, внутренней и внешней политики и экономики...Так что хочешь - не хочешь, а обсуждая военные темы скатишься на все вышеперечисленное, если обсуждать по серьезному, а не в духе "а вот Су-35 порвет все "Рапторы" нах..."!! :-(
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Надо бы ее к какому-то военкомату приписать (или куда у нас суда приписывют).
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
:) Ага, как джипы... В случае обострения международной обстановки сформируем Краснознаменную олигархическую флотилию особого назначения, яхты которой будут везде плавать и при помощи телок и пачек баксов вербовать экипажи американских АПЛ и авианосцев. :)
 
Сверху