Ветераны ВОВ против НАТО - кто победит?

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
Вряд ли получится сближение России и НАТО без США.
Просто вес США в НАТО будет уменьшен... и Европе в переспективе(ну если опять танками по Думе не стрелять :) ) Россия ближе, чем США...
А на всё остальное можно уже будет смотреть из системы общеевропейской безопасности, которая всем здесь и в Европе в целом, гораздо ближе к телу...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кий написал(а):
Одессит писал(а):
Вряд ли получится сближение России и НАТО без США.

Просто вес США в НАТО будет уменьшен... и Европе в переспективе(ну если опять танками по Думе не стрелять Да уж.. ) Россия ближе, чем США..
Вес США в НАТО не сильно уменьшится. Структура стабильная, проверенная временем, от новых, вполне предсказуемых членов, немного изменится. Но США никогда не пойдут на альянс с Китаем - можно потерять доминантность. В союзе из ДВУХ это гораздо вероятнее, чем в союзе МНОГИХ.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
Вес США в НАТО не сильно уменьшится
Сильно - не сильно: это процесс времени, обстоятельств и развития отношений в целом...
...и это варианты из будущего...
Что касается Китая, то его весь комплекс обстоятельств будет держать "в узде"...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Там вообще то пара рот всего хотела по Красной площади на параде пройтись... :-D
А тут уже вступление в НАТО, альянсы, геополитика всех мастей...)
Спать господа, спать... :) Утро вечера мудренее).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Там вообще то пара рот всего хотела по Красной площади на параде пройтись... Смеюсь
А тут уже вступление в НАТО, альянсы, геополитика всех мастей...
На форуме ВВС скучно стало....Какие-то дыцыбелы, банды, Герцы-космополиты безродные.... :-D
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
ГЕРКОН32 написал(а):
Там вообще то пара рот всего хотела по Красной площади на параде пройтись... Смеюсь
Просто так не пройдут... только на условиях Кремля... :-D ну чтоб знали...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
Знаете, я бы наверное с вами согласился, если бы РФ вступала бы в Альянс с тремя условиями:
1.Неучастие в военных операциях НАТО.
2.Полная самостоятельность в политической и экономической сферах.
3.Отказ перевооружать армию западными образцами.
И потом, чтобы нас приняли нужно согласие ВСЕХ членов альянса. Прибалты костьми лягут в Брюсселе, но проголосуют против. И еще нужен референдум. Как вы думаете, каким будет решение населения страны?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
РС-24
Ага. Таким образом мы будем сосать из НАТО бабло и технологии, при этом не будем подчинены их стандартам, не будем иметь перед ними никаких обязательств и вообще делать всё, что хотим. А теперь вопрос - а нахрена им это надо?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Заскочил я на минутку и попробую провести раздачу слонов, и так :
1)США не имеют право участвовать в параде поскольку являются членом НАТО несмотря на то что солдаты особенно в первые годы войны питались преимущественно тем что США присылали по ленд-лизу, также ни в грош не ставим освобождение Тихоокеанских островов от японцев и то что на Аэрокобре поставленой по ленд-лизу Покрышкин сбил более 15 самолётов.
2) Англия не имеет право на участие в параде поскольку является членом НАТО несмотря на то что почти все танки поставленные ей США она передала впоследствии СССР и участвовала в освобождении Северной Африки от войск Ромелля.
3)Польша также не имеет право на участь в параде, причина стандартная НАТО. Обвинители не берут к вниманию даже то что немцы топтались по ней больше чем по СССР и в стране было сильное сопротивление фашистам, и так же войско Польское воевало в составе РККА.
4) Литва, Эстония, Латвия формулировка та же, несмотря на то что на время начало ВОВ находились в складе СССР и соответственно подверглись мобилизации так далее... и представители этих стран непосредственно участвовали в боевых действиях за СССР и проти фашистов.
5)Белоруссия в свое время да и сейчас тянет с объединением с РФ из списка участников парада Победы для исключения этой причины вполне достаточно. Об том какую роль играло население Белоруссии в годы ВОВ для ускорения освобождения СССР я умолчу. Большинство и так знает где было сильнейшее партизанское движение в СССР (отнюдь не в степях Курска).
6) Украина, не оддала "трубу" имеет намерение "идти" в ЕС, бандеровцы в конце-концов - это все исключает её участие в параде Победы. О роли страны в Победе, а также от тех потерях которые понесла страна как и в людских жизнях так и экономике большинству известны и я на них останавливаться не буду.
7) Грузия здесь только 08.08.08 и этого достаточно для того чтобы их представителей на параде не было. О том что одним из тех кто привязал Знамя Победы на конную статую Вильгельма был грузин я молчу, подумаешь разве это подвиг дойти живым до Берлина и "пройти" через весь рейхстаг на крышу, это может сегодня каждый гопник.
8)Югославия - здесь я ничего компрометирующего найти не могу и даю свое разрешение на их участии в параде Победы. если кто-то имеет другое мнение просьба высказываться по существу.
9)Франция - участник НАТО, в сове время капитулировала перед фашистами и создала коллаборационистское правительство - это все также не позволяет принять ей участие в параде. То что не все смирились с оккупацией и активно принимали участь в движении за освобождение свой Родины как в самой Франции так и за её пределами нам по фигу.

И что мы из этого имеем - право на парад которое никем не может быть оспорено имеет только РФ.

И для тех для кого членство в НАТО является основной преградой для участия в параде несмотря ни на какие заслуги в разгроме Германии приведу один факт который думаю заставить изменить свой взгляд на эту проблему.

Когда Польша была разделена между СССР и Германией то в 1939 году в Львове прошёл совместный парад гитлеровских войск и войск СССР. А Германия это Вам не гипотетический противник даже в то время (незабываем что пактом Рибентроппа-Молотова СССР хотело оттянуть неизбежную войну с Германией на целых 10 лет ).
А НАТО это маленький шалун в сравнении с тем что сделала фашистская Германия.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
zdobin
Вы, кажется, всё переврали. Поехали по-новой.
1)США времён ВОВ и нынешнее - две большие разницы. Поэтому против парада их ветеранов никто не возражает. А что демонстрировать на параде американцам сейчас, если мы даже не союзники?
2)Великобритания - то же самое
3)Польша и Прибалтика - очень интересно, а они вообще просились? Грузия, судя по взрыву памятника, сейчас сильно сожалеет, что была тогда в СССР.
4)Белоруссия и Украина - аналогично. Я бы рад был их увидеть - победа в ВОВ одна на все союзные республики, но чего-то мне подсказывает, что ещё долго они сами не захотят совместных парадов. Хотя на месте ВВП и ДАМ я бы таки их приглашал, а не амеров с бритами
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ежели Вы не заметили то это был - стёб, стёб на теми стереотипами что бытуют сейчас в РФ. Судя по форумам когда вспоминаешь об Украине, то первый "аргумент" который приводят оппоненты это бандеровцы,Бандера собственно, Ющенко, голодомор и так далее.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
zdobin
Ну с другой стороны, при Ющенко действительно шла истерия с Бандерой и голодомором. Причём шла так, что услышали все вокруг. Неудивительно, что сейчас именно эти слова и ассоциируются с Украиной. Надеюсь, что через несколько лет весь этот негатив забудется
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Украина забита стереотипами и закомплексована во много раз хлеще РФ. Причём с низов и до самого президента (см - Ющенко).

А по поводу парада - приглашать надо не силы НАТО, а силы союзников - которые вместе с СССР воевали против Гитлера. Причём тут военные которые только что из Афганистана? Мб стоило лучше наших ветеранов Афгана провести по Красной Площади, а не какой-то там полк из Уэльса.

Военный парад на Красной площади - это прерогатива Советской, а в последствии Российской армии. Да и к тому же Красная Площадь, это заход двух кораблей во Владивосток... По КП ней никогда не маршировали войска основных стран НАТО...
Если наша власть дружит с ихней властью - это хорошо, но такие шаги неоднозначные принимать не стоит... Пусть лучше выбивают из американцев договор о СНВ на равных, а не на правах бедного родственника.

Как то это символично всё...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады! Вот в самом начале привели мнение одной из ветеранских организаций. Одной из сотен, а может и тысяч в стране. Причем именно организации, а не людей. Все не так однозначно. Я, например тоже поговорил с несколькими ветеранами. Мнения различны. От полного неприятия, до согласия. Причем мотив тех, которые не приемлят (таких меньшинство) такая же как и у воронежской организации, дескать "они наши враги", те, кто за - "они были нашими союзниками".
К тому же, количество "войск" не идет ни в какое сравнение с тем, что проходят у нас:"По-батальонно, на одного линейного дистанции". Их где-то по 70 человек от каждой из сторон антигитлеровской коалиции (и кажется еще не все дали согласие). Вероятнее всего это будут РПК со знаменами частей и соединений, принимавших участие в войне (разумеется те, которые остались), а не войска НАТО, или войска "только что из Афгана".
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Ну да - кокда шла тушонка, студебекеры и так далее - союзники. Тушонка кончилась - кончилась и дружба. А теперь по вашей доктрине - враг номер один. А врагам нечево по Красной площади маршировать

Ветеранам Второй мировой большой мерси вне зависимости от вклада каждого из них, и если я не ошибаюсь, они присутствовали в качестве гостей и раньше и это вообще не было бы темой. Беда в том, что будет участвовать ДЕЙСТВУЮЩАЯ АРМИЯ, к тому же из Афгана. То есть:

- Сравнили Великую отечественную с бойней афганских туземцев с натовских самолетов. Очч мило...
- Не будем прикидываться валенком - НАТО нам враг, это даже в доктрине есть. Кроме того, НАТО близкая к фашистской организация, которая два раза осуществляла агрессию против суверенных государств без резолюции СБ ООН. Это ПОЗОР.

Что касается достоверности информации... я думаю детали какие-то может быть и могут быть под вопросом, но сама суть - вряд ли, т.к. это было объявлено везде (я просто процитировала некоторые), к тому же самая первая ссылка - на Управление делами президента или что-то в этом роде. Ну и тот факт, что уже есть негативная реакция от КПРФ, союза ветеранов - еще одно подтверждение тому, что это не утка.

Почему и КОМУ это надо. Мое мнение такое. Война в Афгане становится крайне непопулярна на Западе. Они используют в СМИ всевозможные трюки, чтобы популяризировать ее. Например, про принца Гарри, который якобы секретно служил в Афгане, такой весь вроде современный, а такой весь блин крутой итд.
http://www.guardian.co.uk/uk/2008/feb/2 ... fghanistan

Россия вроде как зарекомендовала себя как противник НАТО в военном вопросе (вето России в СБ на бомбежку Югославии и Ирака), а тут вдруг из Афгана впустить солдат на такое почитаемое и святое мероприятие. Крутой ПР я Вам скажу.

Зачем это нужно нам.... Не знаю... может быть поэтому

14:45 30/01/2010

30 янв - РИА Новости. Россия возобновит внешние заимствования после того, как потратит накопленные в национальных фондах резервы, и будет наращивать объем долга по 2-3% ВВП в год, заявил в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия" вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.
http://www.rian.ru/economy/20100130/206972190.html

Если вернутся 90е с их унижением и раболепством, я это просто еще раз не выдержу.

Конечно, возможно не все так страшно и ничего этого не будет...
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Помнится на 60-летие победы , американцы и англичане тоже приезжали. Только это были музыкальные ансамбли. И прошли они по Тверской в полдень.
 
Сверху