Военная форма, обсуждение

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Предъявите статистику сколько юношей призывного возраста, сколько призваны, сколько поступило в универы не служивших и после службы
Есть данные Росстата по повышению привлекательности службы в ВС РФ после присоединения Крыма, устроит?
Значит у вас логика отсутствует, т.к. это вы написали
В мою фразу вы пытаетесь впихнуть свою логику. Еще раз - Военный должен быть нацелен выполнить и выполнять боевую задачу. Красивая кепка и прочая хрень, если не помогает выполнить боевую задачу, значит она мешает выполнению боевой задачи.
Если бы мы обсуждали парадную форму одежда, тогда ваши претензии понятны, а мы обсуждаем полевую форму одежды.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Красивая кепка и прочая хрень, если не помогает выполнить боевую задачу, значит она мешает выполнению боевой задачи.
Вот только Российская армия стала эффективной боевой машиной только после переодевания в красивую и удобную форму. Естественно, это лишь один из факторов, но тем не менее.
а вот по-дембельски согнутая кепка и ремень ниже боковых карманов отправит их в ЦИНК.
Никак они не отправят, потому как в боевой экипировке никак не задействованы. Собственно, все эти дембельские извороты, были следствием убогости отечественной формы.
Для этого есть парадка, надеюсь понимаете...
У кого она есть?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
ну на службу по призыву ни кто ни когда и ни где не рвался

Михаил,вы это про какие годы? У на даже разговоров на эту тему небыло.Кто в институт поступил или в техникум,это понятно.И то после техникума шли обязательно,после институтов не могу сказать,но у нас в части пятеро были ,год служили.А остальные очень даже осознанно шли служить. Про городских судить не буду,там более продвинутые люди,но ни один из моих друзей и сверстников и три моих брата даже не заикались на тему служить или нет.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Где логика между красивой кепкой и успешным выполнением боевой задачи? Здесь НЕТ СВЯЗИ.

Марина,кепка это упрощение.А вот форма в комплексе,конечно, играет не последнюю роль.
Нам выдавался один комплект ХБ на пол года а шинель одну на два года.Мы в хб и в шинели и работали,и спортом занимались,и полосу препятствий преодолевали,и на учениях окопы рыли и в дождь и зимой,и ползали.
И это связисты.А что говорить о пехоте? А постираться практически негде.А потом в этой шинельке на дембель идти.
Ясное дело,в шинели,в которой ты ползал,спал,воевал,на дембель не пойдёшь,"заимствовали" где и у кого могли.
Что не говорите,Марина,хорошая,удобная,функциональная форма,и соответственно,внешний вид не последнее дело в армии.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Красивая кепка и прочая хрень, если не помогает выполнить боевую задачу, значит она мешает выполнению боевой задачи.

Я из вариантов "красивая" и "удобная" выберу второй,если их не сумели объеденить.
Знаете,Марина,я всегда недоумевал с пограничных фуражек в дозоре,при несении службы.
Одно дело парадная фурага,в аэропорту или у трапа круизного лайнера в ней стоять,и другое на заставе или часами по горам скакать,или преследовать нарушителя в ней.
Можно любой фильм времён СССР про погранцов посмотреть,и это бросается в глаза.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Скорее воспринимали, как одну из ступеней в жизни, типа датский сад, школа институт.
Может только в Афган несколько опасались идти служить, но криков, что "усё пропало" однозначно не было.
В Афган нормально шли. И кстати говоря были и добровольцы, и немало. А "косить" в те годы было стыдно, это считалось трусостью.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот только Российская армия стала эффективной боевой машиной только после переодевания в красивую и удобную форму.
Мне кажется слово красивая здесь лишнее ибо удобная, теплая, цифровой камуфляж, плохо горящая (ЕМНИП ткань с пропиткой специальной) и.т.д.
У кого она есть?
Из тех офицеров и солдат с кем я общалась, была у всех. В худшем случае выдавали вместо парадки второй комплект полевой, чтобы на торж. мероприятия чистыми выходили, а не застиранными вусмерть.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Что не говорите,Марина,хорошая,удобная,функциональная форма,и соответственно,внешний вид не последнее дело в армии.
Внешний вид это правильно, т.е. должен быть чистый, но это же не означает красивый.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я из вариантов "красивая" и "удобная" выберу второй,если их не сумели объеденить.
Вот я как раз об этом. В армии красота вообще понятие относительное, все стриженные, одинаково одетые и даже запах от всех примерно одинаковый...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Внешний вид это правильно, т.е. должен быть чистый, но это же не означает красивый.
красивый это эфемерное понятие ))) очень размытое и эфемерное !
мне кажется наша форма лаконична и приближается к понятию удобная
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мне кажется слово красивая здесь лишнее ибо удобная, теплая, цифровой камуфляж, плохо горящая (ЕМНИП ткань с пропиткой специальной) и.т.д.
Внешне она не должна быть отталкивающей. Как уже сказали, солдат не должен походить на обсоса.
Из тех офицеров и солдат с кем я общалась, была у всех.
Солдатам дают офисную, парадку естественно никому кроме парадных расчётов.
А там сегодня произошло важное событие - Сальму Хайек взяли.
Вчера её ещё взяли.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Внешне она не должна быть отталкивающей. Как уже сказали, солдат не должен походить на обсоса.

Солдатам дают офисную, парадку естественно никому кроме парадных расчётов.

Вчера её ещё взяли.
понятие обсос и брутальный красавецс - сильно разнятся!
НАДО НЕ КАЗАТЬСЯ, А НАДО БЫТЬ!
настоящий воин и боец будет страшен и вносить ужас в сердца врагов и вожделение в сердца дам )))) в чём бы он не был одет
потому, что он реально таков! а вот круто одетый мен, обвешанный всякой крутой хернё так и будет обсосом ))) и на него западать будут только идиотки и бояться такие же обсосы
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
понятие обсос и брутальный красавецс - сильно разнятся!
НАДО НЕ КАЗАТЬСЯ, А БЫТЬ!
Брутальные красавцы практически без жертв взяли Крым. Обсосы с обеих сторон на востоке Украины до сих пор телебонькаются. Успех приходит только с появлением красавцев. Солдат должен внушать уважение своим видом. Если бы вы служили в армии, то знали бы насколько велика разница между духом и дембелем, просто благодаря внешней составляющей.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Брутальные красавцы практически без жертв взяли Крым. Обсосы с обеих сторон на востоке Украины до сих пор телебонькаются. Успех приходит только с появлением красавцев. Солдат должен внушать уважение своим видом. Если бы вы служили в армии, то знали бы насколько велика разница между духом и дембелем, просто благодаря внешней составляющей.
да да красавелло
dembel_01.jpg

только не путайте ношеную и обтёршуюся одежду, что отлично сидит на бывалом и не обмятая одежда духа
и вот эти понты ИДИОТОВ!
 

Вложения

  • dembel_01.jpg
    dembel_01.jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 1

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
только не путайте ношеную и обтёршуюся одежду, что отлично сидит на бывалом и не обмятая одежда духа
и вот эти понты ИДИОТОВ!
Вы путаете тёплое с мягким. Вы же не думаете, что дембеля в таком виде по части ходят?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы путаете тёплое с мягким. Вы же не думаете, что дембеля в таком виде по части ходят?

да насрать ))) когда человек павлинит - в 90% случаев эт понты
и не важно - драит пряжку, гуталинит лацкан, сгинает козырёк или ещё чё ))
это фсё наследие ЗЭКОФФФ
нормальному бывалому ну насрать как он выглядит, а кто усомнится - ну это усомнившегося проблемы )))
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Внешне она не должна быть отталкивающей. Как уже сказали, солдат не должен походить на обсоса
Согласен.
Пока у немцев в ВМВ была красивая и удобная форма - они побеждали. Как только такую форму получила советская армия - начали побеждать мы :)))))
 
Сверху