Военная операция на Украине

Rand0m

Активный участник
А зачем тогда кричали москаляку на гиляку? И это в то время когда хаз был по писят, ну вот москали и увидели что покоя со стороны окраины не будет, закономерный итог свей этой ситуации
Так хохлы ж, приходят русские хохляку на гиляку кричат и голосуют как надо, гротескно, но наглядно было показано еще в "Свадьба в Малиновке" (там же тоже, вроде, территория современной Украины показана) - когда Дед одну шляпу снимает, другую надевает со словами - Опять власть меняется. И потом не забывайте про не одно десятилетия промывки мозгов.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Слушайте, а Новая Каховка, где берёт свои начала Северо-Крымский канал с пресной питьевой водой для Крымского полуострова, она (он) не под угрозой сдачи или захвата находится?
Меня только сейчас осенила мысль эта, ведь одним из фундаментальных достижений всей СВО было именно возобновление подачи пресной питьевой воды в Крым по СКК.



Уничтожение моста через Днепр. Кто просил?

Антоновский мост ещё того, подорвали его очень мощно.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Слушайте, а Новая Каховка, где берёт свои начала Северо-Крымский канал с пресной питьевой водой для Крымского полуострова, она (он) не под угрозой сдачи или захвата находится?
Меня только сейчас осенила мысль эта, ведь одним из фундаментальных достижений всей СВО было именно возобновление подачи пресной питьевой воды в Крым по СКК.


Антоновский мост ещё того, подорвали его очень мощно.
Каховки на левом берегу
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Так глаза выколи себе ты и без них дальше проживешь, можешь мозг так-же удалить ибо тебе он не нужен.
Вот ща если я пошлю этого чмошника, забанят меня....а так все нормально...
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Вся суть за полторы минуты:



Ну значит не "ловушка". ИМХО более возврата ВСР в Херсон не будет, слишком крупный и географически специфический объект.

Логика "отходим чтобы сберечь жизни солдат" - это красиво и это правильно. До того момента, пока не подумаешь, сколько же солдат должно погибнуть в наступлении, чтобы взять какой-нибудь малый населённый пункт - условные Пески, Павловку и т.п.

Мне кажется вы сгущаете краски....вернемся обязательно, мосты чинятся быстро. Тогда какой смысл в объявлении этой территории Россией?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Слушайте, а Новая Каховка, где берёт свои начала Северо-Крымский канал с пресной питьевой водой для Крымского полуострова, она (он) не под угрозой сдачи или захвата находится?
Меня только сейчас осенила мысль эта, ведь одним из фундаментальных достижений всей СВО было именно возобновление подачи пресной питьевой воды в Крым по СКК.


Антоновский мост ещё того, подорвали его очень мощно.
Канал с контролируемой нашими войсками стороны. Вот если плотина будет таки подорвана то думаю что подпитка канала будет затруднена если вообще возможна. Но это не более чем догадки.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тогда какой смысл в объявлении этой территории Россией?
Не знаю, я уже давно перестал что-либо понимать в этой истории. Остаётся только рассуждать с элементами биполярки о происходящих событиях. Биполярочка - потому что с одной стороны думаешь "да, это однозначно так", а потом думаешь "да них*я так быть не может, это скорее так":


Недавно узнал, что ТгК "полковник Трухан" застартапил, проводит платные закрытые "лекции", 400 рублей стоит. Эдакая политическая кундалини-йога получается. Вот надо записаться )))
 

alo33

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Ульяновск
Мне кажется вы сгущаете краски....вернемся обязательно, мосты чинятся быстро. Тогда какой смысл в объявлении этой территории Россией?
1) Определить путем голосования на референдуме кто из мирняка на этой территории "свои", а кто "чужие". А так как в условиях войны есть только свои либо чужие, то все неопределившиеся хатаскрайники автоматом назначаются "чужими".
2) Вывезти "своих мирных" из зоны боевых действий...
3) Показать всему миру, минимальные границы на которых мы можем остановится в ходе переговоров.
4) конечно вариант отхода всегда непростой для народа и мотивации войска, но если действительно без него никак, то пусть будет так как сделали, чем геройски проливать кровь и терять боеспособность в целом. Признание ошибок это уже полшага на пути к исправлению... Хуже было если бы признание было когда группировку под Херсоном разгромили и образовалась бы дыра на фронте.
Но признав эту территорию своей мы зафиксировали что будем за нее биться даже если сейчас временно отступили.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Не знаю, я уже давно перестал что-либо понимать в этой истории. Остаётся только рассуждать с элементами биполярки о происходящих событиях. Биполярочка - потому что с одной стороны думаешь "да, это однозначно так", а потом думаешь "да них*я так быть не может, это скорее так":


Недавно узнал, что ТгК "полковник Трухан" застартапил, проводит платные закрытые "лекции", 400 рублей стоит. Эдакая политическая кундалини-йога получается. Вот надо записаться )))

Просто по аналогии со Змеиным.... вот героически там стояли, без полноценной доставки боеприпасов, теряли технику, несли потери, чтобы что? Зачем вообще туда полезли? Сейчас как я понимаю этот каменный кусок, стоит пустой никому не нужный. В Херсоне аналогичная ситуация, без полноценной буферной зоны, очень тяжелый участок....удары постоянные по мостам, плотинам. Поэтому, ИМХО если существовала вероятность подрыва плотины ( а она как я понимаю, была очень высокая) плюс большое количество наводчиков из числа гражданских, правильное решение отойти и эвакуировать лояльных граждан.
 

Rand0m

Активный участник
Просто по аналогии со Змеиным.... вот героически там стояли, без полноценной доставки боеприпасов, теряли технику, несли потери, чтобы что? Зачем вообще туда полезли? Сейчас как я понимаю этот каменный кусок, стоит пустой никому не нужный. В Херсоне аналогичная ситуация, без полноценной буферной зоны, очень тяжелый участок....удары постоянные по мостам, плотинам. Поэтому, ИМХО если существовала вероятность подрыва плотины ( а она как я понимаю, была очень высокая) плюс большое количество наводчиков из числа гражданских, правильное решение отойти и эвакуировать лояльных граждан.
Тогда зачем эти все референдумы и прочие политические игрища, если понятно, что нам его не удержать?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва

Вот давно интересовал вопрос.... А Татарский это кто? Вот он вроде днем воюет, а вечером сидит бложики пилит... Он военкор? А то какая то херь получается....ща я с вами пацаны до 18.00, а потом я домой, а вы сами как-нибудь.
 

alo33

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Ульяновск
Тогда зачем эти все референдумы и прочие политические игрища, если понятно, что нам его не удержать?
А как тогда по другому наиболее эффективно выявить именно лояльных граждан, в том числе и из числа колеблющихся? Их тупо поставили перед выбором дав некие обещания... Если бы не было референдума я думаю количество эвакуированных было бы меньше
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Тогда зачем эти все референдумы и прочие политические игрища, если понятно, что нам его не удержать?
Мне кажется для обозначения позиции, а так да с референдумами поторопились по моему мнению....Их надо было объявлять после полного освобождения областей.
 

Rand0m

Активный участник
А как тогда по другому наиболее эффективно выявить именно лояльных граждан, в том числе и из числа колеблющихся? Их тупо поставили перед выбором дав некие обещания... Если бы не было референдума я думаю количество эвакуированных было бы меньше
Ну вот провели референдум, много на выявляли?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А как тогда по другому наиболее эффективно выявить именно лояльных граждан, в том числе и из числа колеблющихся? Их тупо поставили перед выбором дав некие обещания... Если бы не было референдума я думаю количество эвакуированных было бы меньше
Я не понял - на референдуме было не тайное голосование? А если тайное, то как "выявляли" лояльных граждан с его помощью?
 
Сверху