Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Среди новостных лент ходит слушок, что некий украинский лётчик решил, что с нами ему будет безопасней. И на своём самолёте перелетел у нам.

 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Среди новостных лент ходит слушок, что некий украинский лётчик решил, что с нами ему будет безопасней. И на своём самолёте перелетел у нам.


Он вроде как, с начала СВО на нас работал
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Осуждённые обязаны работать. Так гласит УИК РФ. Большая часть заработанного уходит на покрытие расходов на содержание осуждённого.
То,что он наработает при пошиве рукавиц, вряд ли покроет расходы на него. Сколько сидящих на пожизненном в одной зоне и сколько там обслуживающего персонала? Я не ошибся,ибо работники ВСИН именно обслуживают пребывание ЗК в зоне.Вовремя отправить спать,вовремя разбудить, вовремя накормить,вовремя на работу доставить,вовремя медпомощь оказать.
К месту работы да и вообще при выводе из камеры его сопровождают минимум 4 работников ВСИН плюс пёс иногда.
Так что я скинулся бы на патрон от камрада с Сахалина.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Он вроде как, с начала СВО на нас работал
Угу.
11330581_600.jpg

Украинского летчика, который с самого начала СВО был на нашей стороне и все это время передавал нам ценную информацию, удалось переместить на территорию России. Об уникальной операции стало известно, в субботу, 18 ноября. Заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор в отставке Владимир Попов в беседе с «МК» рассказал, какую информацию мог передавать нам бывший летчик ВСУ.

Генерал Попов рассказал, каким военными тайнами может обладать летчик, перешедший на нашу сторону

Утром 18 ноября стало известно об успешном окончании уникальной операции по перемещению с территории Украины летчика-агента, который все эти полтора года передавал нам ценнейшую информацию. Об операции, детали которой до сих пор хранятся в секрете, рассказали военные блогеры.

«Украинский лётчик, который с самого начала войны перешёл на нашу сторону и помогал нам информационно и не только, теперь в России. Ждём интервью с ним», - написал в своем канале Даниил Бессонов.

«Я, как основатель сея действия, назову случившиеся «Птичка в гнезде». И пафосно и тупо. Зато, с каким шармом», - написал военный блогер и аналитик Кирилл Федоров, участвовавший в операции.

Он пообещал в скором времени опубликовать интервью с бывший летчиком ВСУ.

Военный эксперт, заслуженный летчик России Владимир Попов в беседе с «МК» рассказал, какого рода информацией может обладать военнослужащий, который перешел на нашу сторону.

- Лётчик может знать о расположении аэродромов, на которых он служил - в полку, дивизии, бригаде. Может знать о расположении запасных аэродромов, на которые он летал, об их состоянии, количестве авиационной техники, которая там имеется.

Кроме того, может быть доступна информация о защитных средствах, которые используются для укрытия самолётов, вертолётов, какие радиотехнические средства работают и с какими органами управления он был связан непосредственно при выполнении служебных заданий. Другими словами, с кем и какие вопросы решал, когда летал, каким образом была налажена радиосвязь, навигация, откуда поступали боевые задачи.

Кроме того, немаловажный аспект, считает военный эксперт – это информация о психоэмоциональном состоянии личного состава тех подразделений, с которыми летчик имел возможность общаться.

- Казалось бы, ничего особенного в этом, но когда такую информацию получают разведорганы, то, анализируя все в комплексе, мы можем делать очень важные выводы. Возможно, эта информация будет важна для текущего момента, а, может, пригодится в будущем – скажем, через несколько лет. Все зависит от того, какую должность занимал летчик. Если он был одним из руководителей, допустим, хотя бы эскадрильи или там командного пункта, то, безусловно, эти данные сразу же возрастают по своей значимости. Если это был это рядовой лётчик, конечно, он обладал ограниченной информацией.

Военный эксперт также рассказал, как могли организовать переход летчика из тыла противника. Владимир Попов усомнился, что бывший военнослужащий Украины смоге перелететь на нашу территорию на своем самолете.
https://www.mk.ru/politics/2023/11/...lnaya-operaciya-po-verbovke-letchika-vsu.html
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
То,что он наработает при пошиве рукавиц, вряд ли покроет расходы на него.
Не зацикливайтесь на пошиве рукавиц. Это Ходору ничего сложнее доверить было нельзя, а в современных Центрах трудовой адаптации, осуждённые работают на массе производств, которые дают неслабую прибыль.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
"Прошло испытание в войне с РФ": генерал ВСУ придумал рекламу для западных оружейников
Оружейные компании по всему миру должны охотнее поставлять оружие Украине ради рекламы, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу телеканала "Прямой".
Кривонос считает, что украинскому правительству следует "не словом, а делом" показывать, что даёт помощь Запада. Он предложил представлять союзникам благодарственные видеоролики, где будет "чётко показано, как западное вооружение помогает ВСУ".
"Лучшей рекламой для любой оружейной компании будет одна фраза: "Наше оружие прошло испытание в войне с Российской Федерацией"", - заявил Кривонос.
Генерал ВСУ убеждён, что многие фирмы только и мечтают об этом.
=======================================
Полностью:
https://ukraina.ru/20231117/1051124374.html

Захват-2.jpg
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Среди новостных лент ходит слушок, что некий украинский лётчик решил, что с нами ему будет безопасней. И на своём самолёте перелетел у нам.


Про перегон самолета это уж слишком хотелки.
ИМХО "Птичка в гнезде" это про летчика, а не про самоль.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Это конечно,если вы в пионерском лагере опером были.
Или если только случайных пассажиров считать, укравших мешок картохи и в никаком перевоспитании не нуждались.Изх даже и сажать не надо было, они на следствии обосрались до полного перевоспитания.
А в натуре сколько отрицалова, законников и просто упоротых блатных вы перевоспитали? Думаю 0,000 десятых.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Это конечно,если вы в пионерском лагере опером были.
Или если только случайных пассажиров считать, укравших мешок картохи и в никаком перевоспитании не нуждались.Изх даже и сажать не надо было, они на следствии обосрались до полного перевоспитания.
А в натуре сколько отрицалова, законников и просто упоротых блатных вы перевоспитали? Думаю 0,000 десятых.
Ну, расскажите мне про мою службу. Я с удовольствием послушаю. И даже постараюсь не ржать.

Я вообще люблю, когда люди, понятия не имеющие службе в структурах ФСИН, начинают мне про это рассказывать. Заряд бодрости -- на весь день. Только правдв мышци пресса болят от долгого хохота. Но это мелочи. Хато весело.

Так что, рассказывайте мне, как оно у нас тут. Как я говорил: постараюсь сильно не ржать. По крайней мере -- попытаюсь.
 
Сверху