Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.518
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 1 января 2024 г.)


За декабрь 2023 года у ВСУ -- минус 21 085 ЕЖС.
© МО РФ

Сегодня у ВСУ -- минус 685 ЕЖС.
© МО РФ 01.01.2024
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
...Россия-то хочет, но ведь столько в мире с этим несогласных.
Писают паром в потолок, надеясь, что она вот-вот согнётся...
А ведь с ними тоже придётся что-то делать, чтобы и потолка не было, да и пара, и писать нечем было...
Всё ещё впереди...


Путин: Россия хочет завершить конфликт на Украине быстро, но на своих условиях​

Президент Владимир Путин заверил, что Москва хочет завершить конфликт на Украине как можно быстрее.​


«Мы тоже хотим завершить конфликт, причем как можно быстрее», – передает ТАСС слова Путина на встрече с военными в госпитале им. Вишневского. «Только на наших условиях», – предупредил он.
Путин также заверил, что Москва не будет сдавать позиции.
«У нас нет желания воевать бесконечно, но и сдавать позиций не собираемся», – сказал российский лидер
«Суть проблемы не в Украине, а в тех, кто руками Украины пытается уничтожить Россию, но у них ничего не получится. Это просто исключено, просто абсолютно исключено», – сказал президент России. «Я думаю, что осознание этого постепенно приходит и риторика (на Западе) постепенно меняется», – отметил Путин.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Удар по химарсу, чёт я с телефона ничего не рассмотрел
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск


Мы конечно можем ударить по площадям и в Киеве, и в любом другом городе, я понимаю, у меня все кипит, но что, нам нужно ударить по мирным? Нет, мы бьем по военным объектам, так и будем делать.
© Путин

"С волками жить - по-волчьи выть"
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва

ВС России поразили украинские аэродромы базирования носителей ракет Storm Shadow​

В последний день 2023 года ВС России нанесли удар высокоточным оружием по инфраструктуре аэродромов, где базировались самолеты-носители крылатых ракет Storm Shadow, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Удар наносился оружием воздушного базирования большой дальности. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты были поражены, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва

Путин вручил бойцам СВО необычные награды​


Президент России Владимир Путин начал 2024 год с общения с бойцами СВО. Сначала он навестил раненых в госпитале им. Вишневского, а затем в Ново-Огарево провел неформальное общение с бойцами и вручил им необычные награды.​


Начиная встречу с бойцами – представителями разных видов ВС с разных участков боевого соприкосновения, Путин заметил, что это будет общение «если не семейное, то бытовое, дружеское».
«Исхожу из того, что мы с вами спокойно пообщаемся, вы мне расскажете, как идет боевая работа», – цитирует его ТАСС.
Президент также попросил передать новогодние поздравления и наилучшие пожелания от него во все подразделения, где служат бойцы.
Он рассказал, что лично думал над тем, что подарить военнослужащим на встрече. «Все вы награждены государственными наградами, но у нас встреча все-таки дружеская, в такой обстановке государственные награды не вручаются. Нужно или в боевой обстановке вручать, или совсем в торжественной. Ни того, ни другого нет, поэтому награды будут вручены позже», – пообещал он.
«Тем не менее я подумал: как же мы с вами встретимся, вы едете (издалека), тоже вроде как не по-русски. Поэтому в конце обеда вам будет вручено табельное личное оружие. И я думал-думал, что же такое еще придумать, чтобы не госнаграда, в то же время чтобы всегда можно было носить с собой, причем на любом виде одежды. И, мне кажется, хорошо придумал: такой маленький президентский штандарт, значок, он из правильного металла сделан, очень красиво, нашими мастерами сделан в Ярославле. Я думаю, что вам понравится», – выразил надежду Путин. После чего заметил, что «не пахнет пока Новым годом», затем в зал занесли шампанское. «С Новым годом!» – поздравил бойцов глава государства.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.518
Адрес
г. Пермь
Удар по химарсу, чёт я с телефона ничего не рассмотрел
Да там и не видно ничего толком.
Как говорится:

02-pic_32ratio_900x600-900x600-33996.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Праге жопа чай не только приснится...

Чешский МИД отказался участвовать в заседании ООН по обстрелу МИД⁠⁠

"Мы отказываемся, чтобы нас куда-либо вызывала Россия. ... Когда Россия захочет обсудить вывод своих ... войск (с Украины - ред.) в Совете Безопасности, мы будем рады прийти"
https://ria.ru/20231230/zasedanie-1919192112.html

Хочется сказать что-то, и в то же время нечего сказать что-то более простых эмоций. По моему теперь рано или поздно этот народ получит такой пи....ец на своей территории, какой даже вряд ли представляли. Это была одна из точек невозврата.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
...Может, я не всё очень хорошо себе представляю...
Но нельзя ли вот эту всю нечисть уничтожать ДО того, как они организовывают все эти диверсии?
Ведь далеко это не первый раз, когда удары наносятся ТОЛЬКО постфактум.
И это никак не устраняет возможности в ближайшие дни повторения то в одном, то в другом месте...
По-моему, давно пора разнести в прах дороги, мосты, ж/д узлы и т.п. не в гомеопатических дозах, а чтобы это реально было ощутимо.
Иначе это никогда не кончится.
Будем чернеть от горя за близких, далеких, совсем незнакомых людей, которые вот так в мгновения вместо нового года в землю сырую или мёрзлую...
Наверное, эмоции, в верхах виднее...
Но с нечистью пора кончать...


Минобороны раскрыло цели на Украине в ответ на обстрел Белгорода. Уничтожены представители ГУР и ВСУ⁠⁠

Минобороны России отчиталось об ответе на обстрел Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным военного ведомства, были поражены центры принятия решений и военные объекты в Харькове. Российская армия в том числе уничтожила представителей Главного управления разведки (ГУР) и ВСУ, принимавших непосредственное участие в планировании теракта в Белгороде.

Представители ГУР и ВСУ находились в бывшей гостинице «Харьков Палас»

Минобороны сообщило, что российская армия нанесла высокоточный ракетный удар по бывшему гостиничному комплексу «Харьков Палас». В результате были уничтожены представители ГУР и ВСУ, которые участвовали в планировании теракта на территории России. Сообщается, что там же находились до двухсот иностранных наемников, которых хотели привлечь к проведению террористических рейдов в России.

Минобороны также отчиталось об ударе по филиалу национального центра управления космическими средствами в Хмельницкой области: ВСУ, по данным ведомства, использует его для ведения разведки. Уничтожены также базы горючего в Харькове и Запорожье, снабжавшие украинские войска.

Кроме того, были нанесены ракетные удары по пунктам временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников, а также по местам стоянки военной техники и артиллерийских систем в Донецкой народной республике (ДНР).

Сообщается, что в результате удара российской армии ВСУ понесли значительные потери. В Минобороны добавили, что ВС России наносят удары только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре.
 
Сверху