Военная операция на Украине

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Вот от таких вот бизнесменов надо было Россию зачищать -
Я никогда не понимал, почему предатели всей мастей,откровенные враги,спокойно живут и вредят России.
Это относится и к военным преступникам и террористам. Только не новичком или плутонием:Acute::Negative:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.245
Адрес
Россия
Я никогда не понимал, почему предатели всей мастей,откровенные враги,спокойно живут и вредят России
Видимо в современном мире есть проблема исполнителей.
Ну, кроме как у хохлов , джихадистов и евреев.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Самый важный фронт находится не в Хохляндии.
Да это понятно, Андерман давно всё объяснил. Но люди гибнут там. И на территории РФ тоже.
А самое главное, нет понимания, что дальше? Как должна выглядеть победа? Если не как в ВОВ, взятие столицы, значит переговоры рано или поздно?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.245
Адрес
Россия
А самое главное, нет понимания, что дальше?
А это к бабке Ванге и Нострадамусу.

Как должна выглядеть победа?
Сохранение Российской Федерации внутренее единым и мощным государством. Со стабильным ростом ввп и населения.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.245
Адрес
Россия
Спецы всегда найдутся
Ложное заблуждение.
Чтобы человек пошёл на такое деяние, в другом государстве определяемое как преступление, нужна очень сильная внутренняя мотивация.
А что бы он смог исполнить задуманное, надо иметь определённые человеческие качества. Такие как дисциплина, смелость, инициативность, уровень образования и интеллект. Но в условиях нормального-живущего социума такой человек легко найдёт себе другое применение, более безопасное и прибыльное.
 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Возможно, я не спорю. Просто обсуждение было и довольно оживлённое. Не сейчас, раньше,когда ещё вагнеры воевали.
А спросил я про нынешнее соотношение потерь наступление-оборона с единственным подтекстом , потерь много,надо кончать с ВСУ быстро и жёстко. Конечно в голову заглянуть нельзя,что я именно имел в виду, а мысль свою я не смог правильно сформулировать. Я всегда высказывался за быстрый разгром. Я не согласен с мнением,что время играет на Россию. Хохлы всё больше наносят удары по территории РФ, и их удары довольно чувствительны. Имидживые потери тоже не надо сбрасывать со счетов.
Да не знает ни кто о реальных потерях хохлов и реальных потерях наших. По косвенным признакам можем судить только. У них мобилизация постоянная у нас нет. У них есть попытки пусть и кривые пока на мобилизацию уехавших в ЕС, снижение возраста мобилизуемых и на мобилизацию баб, значит людей не хватает, у нас это не обсуждается. Их кладбища растущие регулярно показывают, у нас нет этого. А как там на самом деле да ХЗ. Я вот эти ежедневные данные всерьез не воспринимаю. Достоверно потери хохлов знают командующие ВСУ, а командующие ВС РФ достоверно знают свои потери. А приводят данные по потерям противника, тут +- лапоть ну и элемент пропаганды.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.558
Адрес
Сергиев Посад
А самое главное, нет понимания, что дальше? Как должна выглядеть победа?
Вообще-то цели СВО дывно озвучены .Что бы их достичь, нужно отрезать хохлов от западной поддержки .Именно из-за неё они стали такими ,какие они есть . А для этого надо перемолоть военную поддержку . Потому захват терриитории не является целью .
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.428
Адрес
г.Новосибирск
Я никогда не понимал, почему предатели всей мастей,откровенные враги,спокойно живут и вредят России.
Прошу прощения у участников, что вмешиваюсь в столь деликатную тему без спроса.
У меня вопрос к Вам. Скажите, а вот, например, отсутствие реакции Ваших властей на изнасилования арабами Ваших согражданок прямо на мюнхенской площади в рождественскую ночь, вы понимаете? А нуль реакции на другие бесчинства приезжих? Хотя нет, реакция была, помнится - бюргеры надели юбки и шпильки и вышли на демонстрацию протеста. А решения германских властей по санкциям, ударившим в том числе и по населению?
Вот эти все черти сейчас спокойно живут и вредят Германии, в отличии от России, где в последние пару лет за таких взялись вполне серьезно. Ответ примерно представляю: причем здесь это, мы о РФ говорим. При том, что ничего нигде просто так не делается. Везде у каждой мерзости есть цель, свой автор, группа поддержки. Например в РФ власти демонстрировали свою толерантность и демократичность, не реагируя на всяких уродов. Сейчас отходят от этого, повестка изменилась. Вот и Вы, возможно, дождетесь факельных шествий и воплей "Хайль!" в чей-то персональный адрес. Всё к этому идёт, розовых очков и заламывания рук в стиле "ах, как такое возможно, прое.али целый крейсер!!!" не надо.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.558
Адрес
Сергиев Посад
Источник: Лондон предложил направить на Украину экспедиционный корпус НАТО
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Британия предложила союзникам по НАТО рассмотреть вопрос направления на Украину экспедиционного корпуса Альянса, а также установления бесполетной зоны над территорией, подконтрольной киевским властям, сообщил РИА Новости осведомленный источник.
"В связи с неблагоприятным для Киева развитием событий на украинском театре военных действий (ТВД) Британия предложила союзникам по НАТО рассмотреть вопрос направления на Украину экспедиционного корпуса Альянса, а также установления бесполетной зоны над территорией, подконтрольной киевским властям, и опять же увеличения поставок вооружений и техники ВСУ", - рассказал он.
"В Лондоне понимают, что большинство стран-членов НАТО на данный момент вряд ли поддержат подобные меры", - добавил он.
Источник заметил, что "однако британская сторона рассчитывает, что в случае существенного ослабления ВСУ и успешного продвижения Вооруженных сил России вглубь украинской территории союзники одобрят инициативу".
Он рассказал, что, "согласно британским планам, предполагается скрытно перебросить на Украину крупные высокоманевренные силы Альянса из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра".
"Не исключается также превентивный удар вооруженных сил Молдавии и Румынии по Приднестровью", - добавил он.
"В целях "распыления" сил и средств Армии России предусматривается развернуть на территории Норвегии и Финляндии контингента сил НАТО и армий отдельных членов блока", - поведал осведомленный источник.
"Одновременно могут быть нанесены удары по стратегическим инфраструктурным объектам в северных регионах России", - сказал он.
"После этого натовские войска создадут "буферную зону" в пределах занятых позиций, включая границу с Белоруссией и территорию вокруг Киева. Высвободившиеся силы украинской армии должны быть направлены в зону СВО", - заявил источник.
По его словам, "в результате, по замыслу британцев, наступательные возможности России будут подорваны, и Москва будет вынуждена пойти на переговоры".
"Подготовку такого сценария к реализации в Лондоне предполагают завершить к маю 2024 года", - заключил он.
В России не раз отмечали, что именно ориентация киевского режима на вступление в НАТО стала одной из причин начала специальной военной операции. Кроме того, как заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, инструкторы и военные стран альянс уже участвуют в конфликте на Украине, и Россия об этом знает.
Призывы установить над территорией бывшей советской республики бесполетную зону звучат не впервые. Так, весной 2022 года газета Politico писала, что несколько представителей внешнеполитической элиты США призывали администрацию Джо Байдена ввести такую зону над Украиной. Тем не менее Белый дом неоднократно отвергал эту идею, а генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркивал, что такой шаг приведет к полномасштабной войне в Европе с участием блока, "это было бы прямое столкновение ВВС НАТО и России".
В Москве же указывали, что незамедлительно отреагируют на закрытие воздушного пространства над Украиной соответствующим образом.

https://ria.ru/20240202/nato-1925140885.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.568
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 2 февраля 2024 г.)

Сегодня у ВСУ -- минус 795 ЕЖС.
МО РФ 02.02.2024
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.568
Адрес
г. Пермь
Сейчас наступают ВС РФ. На них эта общепринятая формула 1 к 3 не распространяется?
Вооооот. Пошли здравые мысли.
Вводная: арта и Солнцепёки отработали по опорнику, пехота зачистила выживших контуженных. Потери 3 к 1 или сколько?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.568
Адрес
г. Пермь
Каждый день сообщают о потерях ВСУ, 600-800-900 человек, а я автоматически делю на 10
Вот тут и кроется ошибка. Данных о наших потерях нет ни у кого, но однажды было озвучено "1 к 10". И все приняли это соотношение за аксиому. А если судить по информации из той же Первой Славянской, то бой за опорник может закончиться с сухим счётом или у нас есть только трёхсотые. Могут быть и погибшие.
Почитайте того же Хайруллина, особенно когда он описывает сидение с комбатом на КП и прослушивание радиоэфира.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Вооооот. Пошли здравые мысли.
Вводная: арта и Солнцепёки отработали по опорнику, пехота зачистила выживших контуженных. Потери 3 к 1 или сколько?
В обратную сторону работает?
 

Kryger01

Активный участник
В обратную сторону работает?
Если судить по контрнахрюку, то как-то не очень. Именно тогда появилось соотношение 1:10. Чем это объяснить, упоротостью хохлов или ущербностью НАТОвских разработок - ХЗ....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.568
Адрес
г. Пермь
Короче, обращаюсь к модераторам. Прошу забанить меня навсегда.
Угу. Щас всё брошу и пойду банить. Только банник найду. Эцих ему. С гвоздями. Гвозди нонеча по талонам.
 
Сверху