Военная операция на Украине

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
1717043174820.png
Незнаю куда это, сюда или в приколы.
Солдаты ВСУ на лисапедах тащат ПТ-мины. У одного из них велосипед без седла. Сразу всплывают все приколы про "велосипед без седла".

 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Посмотреть вложение 41288
Незнаю куда это, сюда или в приколы.
Солдаты ВСУ на лисапедах тащат ПТ-мины. У одного из них велосипед без седла.


Во время срочки ремнем одна на пузе одна на спине, и по одной в руке. Итого четыре. И бегом. На велике всяко легче и больше. А седло свинтили видимо чтоб не было желания побросать боекомплект и укатить в тыл :-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Шо ж вы такие кровожадные.
Им выдадут парашюты и всё будет хорошо
Я чё, я ничё. Я тут не при чём.
Это статистика.
Неприятная, даже страшная.
По ней, кровожадной и неотвратимой, из сбитых многоместных самолетов спасется менее 25% членов экипажей.
Это будет как с Абрамсами, кто быстрее завалит шведа. Смертники.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Я чё, я ничё. Я тут не при чём.
Это статистика.
Неприятная, даже страшная.
По ней, кровожадной и неотвратимой, из сбитых многоместных самолетов спасется менее 25% членов экипажей.
Это будет как с Абрамсами, кто быстрее завалит шведа. Смертники. Я им не завидую.

А вообще как предусмотрено покидание таких самолётов и транспортных?
Перед высадкой десанта самолёт достаточно сильно снижает скорость и то, разница выхода из кукурузника и такого как небо от земли ))))
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще как предусмотрено покидание таких самолётов и транспортных?
Скорость, на которой летает ASC 890 примерно 300 - 400 км/ч.
Конечно по минимуму что-то предусмотрено для покидания. На каждом типе ЛА по разному.
Но! Когда самолет сбит, то все уже не по плану, горит, не работает и разваливается.
300км/ч многовато конечно, но если выбора нет, сиганешь, если сможешь, не думая о скорости, как Бог пошлет.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Странное расположение укрытий, самолет сам туда не зарулит, слишком мало места для поворота при выруливании.

Глянь на РД, что на фото снизу. Места для выруливания достаточно. И для поворота хватит.
Это лучше, чем стоящие открыто самолеты. Но!!!, такое тесное расположение удивляет потому, что все равно могут одной ракетой уничтожить несколько, и от одного горящего пострадают соседние.
Куда делись мозги? Все для доклада!
Места на аэродроме навалом, зачем кучковаться на ЦЗТ?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Глянь на РД, что на фото снизу. Места для выруливания достаточно. И для поворота хватит.
Это лучше, чем стоящие открыто самолеты. Но!!!, такое тесное расположение удивляет потому, что все равно могут одной ракетой уничтожить несколько, и от одного горящего пострадают соседние.
Куда делись мозги? Все для доклада!
Места на аэродроме навалом, зачем кучковаться на ЦЗТ?
Может они на колесиках? Погрузчиком поддел и поволок куда надо :-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.574
Адрес
Воронеж
Глянь на РД, что на фото снизу. Места для выруливания достаточно. И для поворота хватит.
Это лучше, чем стоящие открыто самолеты. Но!!!, такое тесное расположение удивляет потому, что все равно могут одной ракетой уничтожить несколько, и от одного горящего пострадают соседние.
Куда делись мозги? Все для доклада!
Места на аэродроме навалом, зачем кучковаться на ЦЗТ?
Строили на частные деньги частными руками.
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
669
Адрес
Белгородчина
И то, и это.

РВВ с дальностью 400 км по маломаневренной цели у нас есть давно.
Вдобавок, месяца три тому, начали испытания сверхдальней, маневренной, двухступенчатой ракеты ВВ, окуенно устойчивой к помехам, с такой же/или бОльшей дальностью. Маневренность цели ей не так важна.
Вот и испытают.
КС-172 допилили?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
"Почти половина закупленных по чешской инициативе в Африке и Азии снарядов для Киева оказались некачественными или с изъянами и не могут быть поставлены в срок без доработки, сообщила FT со ссылкой на оборонную компанию CSG"
 
Сверху