Военная операция на Украине

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Автор канала с одной стороны Капитан Очевидность, а с другой стороны -- наивный юноша. Да, практически все отчёты в нашей реальности идут от поставленных и выполненых задач. Это настолько очевидно, что только совершенно далёкий от какой-либо деятельности человек может этого не знать. Но! Кто ж широкой публике задачу подразделения озвучит? А с другой стороны: задача подразделения осевидна, достаточно почитать БУСВ.

Офигенный способ вести полемику!
Обосрать сначала собеседника, это у нас святое, а потом ляпнуть первую пришедшую в голову хрень, не имеющую к вопросу никакого отношения.
Автор говорит о главной проблеме наших вооруженных сил, о том, что "Ошибаться можно, врать нельзя".
Очень интересно, что Вы разгласите противнику, выполнив какую то боевую задачу, и в боевом донесении каждое участвующее подразделение (штурмы, арта, дроноводы, разведка и пр.) припишет один уничтоженный бредли каждый себе. Выйдет, что уничтожено три, или пять единиц, а по факту одна.
Где тут разглашение тайны?

По итогу Вы слегка обосрали автора, + человека, процитировавшего автора. А ляпнули ерунду.
 
  • Like
Реакции: S0iL

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.578
Адрес
Воронеж
Лучше и не скажешь

А потом: Людей на амбразуры кидают в мясных штурмах за село куев-кукуево! хохлы дронами тыщи танков в колоннах в день сжигают! Всеобщую мобилизацию надо! ЧФ под ноль в десантной операции потопили!
Пост отстал от реалий войны. Сильно отстал
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар
Лучше и не скажешь


Отвечу еще более кратко: у нас одна из задач - ДЕМИЛАТРИЗАЦИЯ!

Автор хочет провести ее полями и территориями, при этом не изменив количественный и качественный состав войск?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.578
Адрес
Воронеж
Отвечу еще более кратко: у нас одна из задач - ДЕМИЛАТРИЗАЦИЯ!

Автор хочет провести ее полями и территориями, при этом не изменив количественный и качественный состав войск?
И это в то время когда главная цель нашего противника это убить как можно больше наших людей и уничтожить как можно больше нашей техники. И я сейчас не про хохлов.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Офигенный способ вести полемику!
Офигенный способ вести полемику!
Обосрать сначала собеседника, это у вас святое, а потом ляпнуть первую пришедшую в голову хрень, не имеющую к вопросу никакого отношения.
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
670
Адрес
Белгородчина
Отвечу еще более кратко: у нас одна из задач - ДЕМИЛАТРИЗАЦИЯ!

Автор хочет провести ее полями и территориями, при этом не изменив количественный и качественный состав войск?
А ещё одна из задач- буферная зона.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар
И это в то время когда главная цель нашего противника это убить как можно больше наших людей и уничтожить как можно больше нашей техники. И я сейчас не про хохлов.

Подскажите другой способ демилитаризации военными действиями, без военных действий? :)
К сожалению мы тоже несем потери, или вы предлагаете "Бахнуть"?

og_og_165634220022010937.jpg
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Один блогер говорит надо захватывать земли/пгт/посадки, а пехоту мочить это вторично/третично, другой блогер говорит, что надо сидеть ровно, пристреляться, и просто перемалывать свежеподходящие силы противника.

С такими диаметральными советчиками, я рад что не я руководитель МО ))))

На первой работе, имея стаж 1 год, уже тогда понял всю глубину поговорки: "каждый суслик агроном". Советчиков развелось ...
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.578
Адрес
Воронеж
Подскажите другой способ демилитаризации военными действиями, без военных действий? :)
К сожалению мы тоже несем потери, или вы предлагаете "Бахнуть"?

Посмотреть вложение 41350
Я говорю что танковые клинья и фланговые обходы с охватами в сегодняшних реалиях невозможны. Когда практически каждый пехотинец может оказаться эффективной противотанковой единицей. Когда без малого каждая позиция врага является НП с возможностью вызвать арту или фпв дроны... И тд и тп.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Лучше и не скажешь

Автор слегка путается в понятиях. То, что он называет задачей на самом деле является целью, которая достигается решением ряда задач. Цель командующий(командир) указывает в Боевом приказе и для достижения её ставит задачи частям/подразделениям - и так по нисходящей до конкретного стрелка/гранатомётчика/снайпера.
Естественно, что СМИ, как и в Великую отечественную войну, часто делают упор на конкретный, видимый простому обывателю, результат - сгоревший Абрамс, например. Или боевую работу n-ского подразделения/части, которую может охватить конкретный военкор.
Тот же Геббельс, который явно не бездарем был в части пропаганды, в случае отсутствия видимых успехов на фронте кормил бюргеров рассказами о каком-нибудь сногсшибательном подвиге какого-нибудь ефрейтора (это я, кажется, у В.Кожевникова украл). Что изменилось? Ничего. Гражданам нужны хорошие новости с фронта, они их и получают.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Один блогер говорит надо захватывать земли/пгт/посадки, а пехоту мочить это вторично/третично, другой блогер говорит, что надо сидеть ровно, пристреляться, и просто перемалывать свежеподходящие силы противника.

С такими диаметральными советчиками, я рад что не я руководитель МО ))))
В МО кто-то нанял блохеров советчиками и к ним прислушивается? :ScratchOneSHead:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Тот же Геббельс, который явно не бездарем был в части пропаганды, в случае отсутствия видимых успехов на фронте кормил бюргеров рассказами о каком-нибудь сногсшибательном подвиге какого-нибудь ефрейтора (это я, кажется, у В.Кожевникова украл). Что изменилось?
Ну я вот обыватель, ни разу не военный, но видеть по центральным каналам про сбитый дрон, уничтоженный М113 или про очередное улучшение тактического положения. Как-то уже даже стыд берет за нынешних профессионалов пропаганды.
У меня жена, еще больший обыватель, примерно тоже говорит. Может уже, как нибудь креативнее уже.))) Ну там вектор внимания на другое сместить, ну или еще как. А то прям сторонники застывших форм, какие-то)))
Хотя, я и тут обыватель, куда мне до "тигров", съевших не одну собаку в деле пропаганды, с центрального телевидения.:Lol:
 
  • Like
Реакции: S0iL

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Ну я вот обыватель, ни разу не военный, но видеть по центральным каналам про сбитый дрон, уничтоженный М113 или про очередное улучшение тактического положения. Как-то уже даже стыд берет за нынешних профессионалов пропаганды.
У меня жена, еще больший обыватель, примерно тоже говорит. Может уже, как нибудь креативнее уже.))) Ну там вектор внимания на другое сместить, ну или еще как. А то прям сторонники застывших форм, какие-то)))
Хотя, я и тут обыватель, куда мне до "тигров", съевших не одну собаку в деле пропаганды, с центрального телевидения.:Lol:
Чего проще не смотреть зомбоящик?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.874
Адрес
Одесса
Так точно, оба события далеки друг от друга и произошли весьма после Сингулярности, ну или первого Слова...;)
1676174139_gas-kvas-com-p-na-vore-shapka-gorit-risunok-raskraska-44.jpg

Да, вы не бойтесь, передергивайте, передергивайте -- клавиатура не затвор...:Hi:
Говорил же, у Вас всё получится.
И похоже не ошибся.
Замечу что вокруг ещё много недобитков.

:) :) :)
 

Вложения

  • th.jpeg-2.jpg
    th.jpeg-2.jpg
    22,6 КБ · Просмотры: 7
Сверху