Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.567
Адрес
Воронеж
Достаточно на бумаге купить или построить. Сейчас кипит работа по выявлению подобных фактов. Эксперты-строители завалены работой
А можно заключить договор подряда без штрафных санкций в случае неисполнения. Или с "компанией" которая самоликвидируется после получения денег. Вариантов так-то масса.
 

Drakula

Активный участник
Сообщения
187
Адрес
Москва
Когда говорят воровство, воровство, вообще понимают, как можно с3,14здить бюджетные деньги?
Их невозможно взять из кассы или перевести с расчетного счета себе.
Чтобы с3,14здить бюджетных денег, как раз таки и нужно что-нибудь купить или что-нибудь построить. Иначе никак. Подрядчик занесет сам.
У пиндосов это называется лобби.
Информационно-консультационные услуги, разработка "сверхсложной" документации. Смету раздуть как нефиг делать.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
У нас (100% частный сектор, никакого госучастия) было:
- Давай Улан ты у нас картриджи будешь покупать, а мы тебе за это с каждого картриджа 500рублей вернём.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Достаточно на бумаге купить или построить. Сейчас кипит работа по выявлению подобных фактов. Эксперты-строители завалены работой
За строительство в МО отвечал ныне подследственный зам Шойгу, по имени Тимур.
Он то точно знает, куда делись укрытия и деньги, выделенные на них.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.262
Адрес
Москва
Естественно. Хотя саботаж это скорее целенаправленное действие/бездействие. Тут скорее банальное несоответствие/самоустранение от исполнения обязанностей плюс естественно воровство. Воровство на безопасности страны само по себе измена.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.179
Адрес
Чебоксары
А можно заключить договор подряда без штрафных санкций в случае неисполнения. Или с "компанией" которая самоликвидируется после получения денег. Вариантов так-то масса.
Самоликвидируется - это как?)))
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.179
Адрес
Чебоксары
Информационно-консультационные услуги, разработка "сверхсложной" документации. Смету раздуть как нефиг делать.
И что из того? Деньги, как возьмете?
Если их не принесут?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.262
Адрес
Москва
Самоликвидируется - это как?)))
Это когда компания подает на банкротство.....далее суд ( если конечно подают) в процессе которого выясняется что на балансе компании числится один принтер и полпачки бумаги. Далее можно конечно пойти по субсидиарке......только толку от нее, если к примеру у "руководителя" организации, имущества в собственности, кот наплакал.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.179
Адрес
Чебоксары
[
Это когда компания подает на банкротство.....далее суд ( если конечно подают) в процессе которого выясняется что на балансе компании числится один принтер и полпачки бумаги. Далее можно конечно пойти по субсидиарке......только толку от нее, если к примеру у "руководителя" организации, имущества в собственности, кот наплакал.
А следователю глубоко пофиг подала компания на ликвидацию, признана банкротом и ликвидирована по окончании конкурсного производства или сменила адрес и присоединилась с другой компании и иключена из реестра.
Это ничего не меняет.)))
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.262
Адрес
Москва
[
А следователю глубоко пофиг подала компания на ликвидацию, признана банкротом и ликвидирована по окончании конкурсного производства или сменила адрес и присоединилась с другой компании и иключена из реестра.
Это ничего не меняет.)))
Всяко бывает
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Президент Сербии Вучич дает мрачный прогноз: все признаки указывают на большую войну в Европе «Мы движемся к крупной катастрофе и кажется, что поезд уже покинул станцию и его уже невозможно остановить. Никто на Западе больше не говорит о мире – только о новой войне. Запад думает, что может победить и уничтожить Россию. Я считаю, что Запад ошибается. Обе стороны теперь считают, что это жизненно важно для них, поэтому я не думаю, что они найдут решение, кроме войны и всего остального, все поставлено на карту. В Европе лидеры действуют как большие герои, но они нечестны и не говорят своим гражданам, что им всем придется заплатить большую цену, если дело дойдет до войны»
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.567
Адрес
Воронеж
Да в общем-то он скорее всего прав.
Из-за каких-то жадных некомпетентных уродов уже столько народа полегло...
В общем-то я как откровенный не сторонник ЯО считаю что в определённый момент придётся. Мы не можем себе позволить даже победоносную конвенциональную войну с НАТО. Нас и так с каждым годом всё меньше и если ещё потерять 10-20 миллионов то отметка "а зачем нам такой мир, если в не будет России?" будет уже вот вот достигнута.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
6.179
Адрес
Чебоксары
Да в общем-то он скорее всего прав.
Из-за каких-то жадных некомпетентных уродов уже столько народа полегло...
В общем-то я как откровенный не сторонник ЯО считаю что в определённый момент придётся. Мы не можем себе позволить даже победоносную конвенциональную войну с НАТО. Нас и так с каждым годом всё меньше и если ещё потерять 10-20 миллионов и отметка "а зачем нам такой мир если в не будет России?" будет уже вот вот достигнута.

Все идет к глобальному армагетцу.
Ну, или мы еще раз проглотим, что более вероятно.
Хотя заявления были...
Будем посмотреть.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
[
А следователю глубоко пофиг подала компания на ликвидацию, признана банкротом и ликвидирована по окончании конкурсного производства или сменила адрес и присоединилась с другой компании и иключена из реестра.
Это ничего не меняет.)))
Для Фунта не меняет, и для Остапа тоже пофиг
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.179
Адрес
Чебоксары
Для Фунта не меняет, и для Остапа тоже пофиг
Не знаю, как у вас у европах, но у нас Фунт интересен только, как источник показаний. И за жопу возмут последнего и предпоследнего в цепочке.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.262
Адрес
Москва
Не знаю, как у вас у европах, но у нас Фунт интересен только, как источник показаний. И за жопу возмут последнего и предпоследнего в цепочке.
Ну Фунты разные бывают....бывают такие индивидуумы, которые могут заявить "знать не знаю, ведать не ведаю, паспорт потерял в прошлом году"
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.179
Адрес
Чебоксары
Ну Фунты разные бывают....бывают такие индивидуумы, которые могут заявить "знать не знаю, ведать не ведаю, паспорт потерял в прошлом году"
Фунты говорят не так. Знать не знаю, ведать не ведаю. Преложили работу. Просто подписывал документы. Деньги были нужны.
И их за это не сажают.
 
Сверху