Военная операция на Украине

Brice

Активный участник
Сообщения
6.180
Адрес
Чебоксары
[
Вот именно, что пострадало, при штатном срабатывании, даже частичном, там не было бы пострадавших, одни погибшие. 960 суббоеприпасов...
160 кг вес кассетной БЧ 300 км Атакмс. Тч если там 960 суббоеприпасов, то они выстрелы от АГС на минималках. Потому и так много раненых. Вот все и сошлось.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
В Севастополе куча военных целей, да и в целом в Крыму. Не думаю что били намеренно по мирняку.
Плотность населения в Крыму существенно выше чем среднестатистическая по РФ. А если учесть отдыхающих туристов то вообще. Соответственно надо понимать что сопутствующие жертвы неизбежны. Наш гарант к стати не так давно европейцам на это намекал.
Оправдание действий укронацистов...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
А какой максимальный вес сможет взять носитель?
Это подвеска уже для Бекфайра. Предположу, что две на пилонах и скорее всего одна в бомболюк, будет зависеть от габаритов крыльев.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
673
Адрес
Город Шуй
[
160 кг вес кассетной БЧ 300 км Атакмс. Тч если там 960 суббоеприпасов, то они выстрелы от АГС на минималках. Потому и так много раненых. Вот все и сошлось.
Хренаса АГС на минималках - масса в 2 раза больше ВЫСТРЕЛА от АГС, 590 грамм... Почти 50-мм мина.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Было попадание по району с возгоранием и вторичной детонацией. Как минимум - нанесено поражение.

Я не знаком с расположением ПВО в р-не Евпатории, но думаю вряд ли там находится всего одна установка.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.863
Адрес
Одесса
[
160 кг вес кассетной БЧ 300 км Атакмс. Тч если там 960 суббоеприпасов, то они выстрелы от АГС на минималках. Потому и так много раненых. Вот все и сошлось.
Смешались кони-люди и гугл-яндекс.
В 300км ракете ~300БЭ M74, массой 580гр.
Выстрел ВОГ-17 350гр, это вместе с гильзой и метательным зарядом.
 
Последнее редактирование:

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.262
Адрес
Москва
В Севастополе куча военных целей, да и в целом в Крыму. Не думаю что били намеренно по мирняку.
Ахренеть....вы мне напоминаете одного чувака...сегодня случайно наткнулся на ютубе на видео хохлины одной. Так там он на серьезных щщах расказывал что мы специально сбили ракету над пляжем, чтобы мирняка побольше задело. Как выше заметил камрад TimeJedi, вам мало ударов по центру Белгорода, по многоэтажкам, fpv дронами по гражданским машинам, чтобы понять что удары по мирняку для них норма? Они своих то мирных не особо жалеют, а наших тем более.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Ахренеть....вы мне напоминаете одного чувака...сегодня случайно наткнулся на ютубе на видео хохлины одной. Так там он на серьезных щщах расказывал что мы специально сбили ракету над пляжем, чтобы мирняка побольше задело. Как выше заметил камрад TimeJedi, вам мало ударов по центру Белгорода, по многоэтажкам, fpv дронами по гражданским машинам, чтобы понять что удары по мирняку для них норма. Они своих то мирных не особо жалеют, а наших тем более.
Я ни кого не оправдываю. Но все знают что Крым под прицелом. Нельзя там создавать человеческие массовки. Перетерпеть это время, потом отдохнем. Ну нет возможности у военных перекрыть 100% прилетов. Вон в Курской и Белгородской областях охота закрыта с самого начала СВО. Лучше перебдеть. ИМХО
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.863
Адрес
Одесса
Кассетная БЧ раскрывается на определенной высоте. Для этого высотомер должен подать сигнал на модуль управления,. Это может пооисходит на высоте до 2х км.А чтобы сигнал был подан , высотомер должен определить соответствующую высоту. Для этого ракета должна находиться в правильном пространственном положении. Не вращаться, не кувыркаться и даже не колебаться. Иначе ничего не произойдет.
Тч Атакмс вполне себе штатно отработал до сброса суббеаприпасов, точно.
Повторюсь, прилетело ровно куда целились.
Какие вы знаете высотомеры?
Первое что мне приходит на память это барометрический и GPS.
Причем GPS в ракете точно имеется.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.180
Адрес
Чебоксары

Brice

Активный участник
Сообщения
6.180
Адрес
Чебоксары
Какие вы знаете высотомеры?
Первое что мне приходит на память это барометрический и GPS.
Причем GPS в ракете точно имеется.
Лазерный дальномер называется. Если его использовать в высоты и до земли, то высотомер получится.
Не смешите меня, не надо.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.180
Адрес
Чебоксары
Смешались кони-люди и гугл-яндекс.
В 300км ракете ~300БЭ M74, массой 580гр.
Выстрел ВОГ-17 350гр, это вместе с гильзой и метательным зарядом.
Не нужно ничего мешать. Человек напмсал, что 960 суббоеприпасов. От того и пляшем. Он же пытается убедить, что дело в ПВО.
Только не убедительно как-то.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.180
Адрес
Чебоксары
Смешались кони-люди и гугл-яндекс.
В 300км ракете ~300БЭ M74, массой 580гр.
Выстрел ВОГ-17 350гр, это вместе с гильзой и метательным зарядом.
Точно, точно. Это же Атакмс. Новая хохлятская вундер, мать его, вафля. У него же точность от ЖзПзС, который глушится на раз, элипса рассеивания у него нет. Все суббоеприпасы должны были лечь ровным прямоугольником вдоль узкой полоски пляжа (в море ничего попасть не могло это ж Атакмс) и всех в труху.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар
Откуда "дровишки"? Источник назовите....

Может надо, может не надо... Источник информации о подавлении нашего ПВО назовите...
Ну раз теперь уже и Рожина есть, то вот его ссылку и предоставлю.

 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.262
Адрес
Москва
Я ни кого не оправдываю. Но все знают что Крым под прицелом.
Но по вашим же словам им (туристам) же нечего бояться, так как
Не думаю что били намеренно по мирняку.
Так что, в лужу вы сели уважаемый, с вашей попыткой быть "объективным".
А вот вам напоследок. Скорее всего это танк стоял- просто маскировался под гражданский автомомобиль. Еще и регистратор для достоверности прикрутили.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
673
Адрес
Город Шуй
Не нужно ничего мешать. Человек напмсал, что 960 суббоеприпасов. От того и пляшем. Он же пытается убедить, что дело в ПВО.
Только не убедительно как-то.
https://missilethreat.csis.org/missile/atacms/ пляшите от данных, 590 грамм в тонкой, заранее фрагментованной оболочке - это не АГС на минималках, это страшная штука. Ну а разница с ВЫСТРЕЛОМ АГС почти в два раза. А если брать ГРАНАТУ агс, то более чем в два раза.
Вес ВВ м74 127 грамм (но это неточно), вес ВВ ВОГ 36 грамм.
Вопросы по арифметике еще есть?
 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Но по вашим же словам им (туристам) же нечего бояться, так как

Так что, в лужу вы сели уважаемый, с вашей попыткой быть "объективным".
А вот вам напоследок. Скорее всего это танк стоял- просто маскировался под гражданский автомомобиль. Еще и регистратор для достоверности прикрутили.

Не чего боятся? Всегда есть вероятность попасть под раздачу и оказаться сопутствующей жертвой. Ну а после заявления Подоляка у меня уверенности относительно того что этот удар не намеренный нет.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.180
Адрес
Чебоксары
https://missilethreat.csis.org/missile/atacms/ пляшите от данных, 590 грамм в тонкой, заранее фрагментованной оболочке - это не АГС на минималках, это страшная штука. Ну а разница с ВЫСТРЕЛОМ АГС почти в два раза. А если брать ГРАНАТУ агс, то более чем в два раза.
Вес ВВ м74 127 грамм (но это неточно), вес ВВ ВОГ 36 грамм.
Вопросы по арифметике еще есть?
160 кг поделите на ваши 960 шт. Вот и вся арифметика.)))
 
Сверху