Военная операция на Украине

Алек

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
Одесса
160 кг поделите на ваши 960 шт. Вот и вся арифметика.)))
Вы гуглить не пробовали ???
~960шт было в первой версии и весила БЧ ~570кг, с дальностью 170км. У неё была только инерциальная система и точность соответствующая.

В следующей версии прикрутили GPS, точность стала лучше. Что позволило уменьшить БЧ до ~170кг, ~300шт, а дальность увеличилась до 300км.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
Одесса
Лазерный дальномер называется. Если его использовать в высоты и до земли, то высотомер получится.
Не смешите меня, не надо.
Не могу не смешить Вас. :)
Посему открою тайну, что кассетные БЧ раскрываются на высотах 1-2км.
И при облачности лазерный дальномер в лучшем случае не сработает, а может и сработать от верхней кромки облаков.
Посему та Точке-У кассетной стоит радиовысотомер на 2км, а на фугасной лазерный на 15м.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.516
Адрес
Ахтубинск
Пиндоссикие БПЛА видят работу нашей ПВО в реал тайме. Во всех подробностях. Это сильно облегчает процесс нанесения ударов по нам.
Что-то эта игра в одни ворота мне не нравится.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.589
Адрес
МО, г. Лобня
П.С. Предложение целиком надо читать, а выдёргивать искажая смысл это как минимум не разумно.
Да легко
При этом кое кто не в состоянии сравнить видео как штатно стабатывают кассетные БЧ, на той же С-300/400, и то что прилетело на пляж.
Так что же за такая неведомая хрюканина - эти самые "кассетные БЧ, на той же С-300/400", которые "штатно стабатывают"?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.782
Адрес
Чебоксары
Не могу не смешить Вас. :)
Посему открою тайну, что кассетные БЧ раскрываются на высотах 1-2км.
И при облачности лазерный дальномер в лучшем случае не сработает, а может и сработать от верхней кромки облаков.
Посему та Точке-У кассетной стоит радиовысотомер на 2км, а на фугасной лазерный на 15м.
Ты мне по ушам не езди, ладно. Радиовысотомер стоял на Точках первых версий. Годов так до середины 70-х. Потом на все точки ставили лазерный.
У Точки еще и агитационная БЧесть на ней какой стоял, а?
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.998
Адрес
ирл

Евроскоты

4457f956fc7a13c1e2d433d783e9e3eb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.782
Адрес
Чебоксары
Вы гуглить не пробовали ???
~960шт было в первой версии и весила БЧ ~570кг, с дальностью 170км. У неё была только инерциальная система и точность соответствующая.

В следующей версии прикрутили GPS, точность стала лучше. Что позволило уменьшить БЧ до ~170кг, ~300шт, а дальность увеличилась до 300км.
А зачем?. Человек делает вывода на основании ошибочных вводных. Вернее он пытается притянуть за уши некорректные ТТХ для обоснования своей позиции. Зачем мешать.
Вот ты про высотомер наврал.
Не, не, товарисчи. Сами себя закапываете, а я не МЧС.
 

Р-330Т

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
СНГ
Какие вы знаете высотомеры?
Первое что мне приходит на память это барометрический и GPS.
Причем GPS в ракете точно имеется.
А радиовзрыватели? Против них ещё лет 40 назад станции помех придумали.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.621
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ну раз теперь уже и Рожина есть, то вот его ссылку и предоставлю.


Где у Рожина сказано об уничтожении? Укронацисты, да, повизгивают... Вы думаете я не видел "першеджэрэлныкы":-D?
Разницу между "уничтожены" и "поражены" понимаете?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.621
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я ни кого не оправдываю. .....
Правда? Это вот не оправдание укронацизма?
В Севастополе куча военных целей, да и в целом в Крыму. Не думаю что били намеренно по мирняку.
Плотность населения в Крыму существенно выше чем среднестатистическая по РФ. А если учесть отдыхающих туристов то вообще. Соответственно надо понимать что сопутствующие жертвы неизбежны. Наш гарант к стати не так давно европейцам на это намекал.
И спасибо за подтверждение моих слов.
.... Ну а после заявления Подоляка у меня уверенности относительно того что этот удар не намеренный нет.
А раньше уверенность была, судя по текстам?...
Мерзость...
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
Одесса
Ты мне по ушам не езди, ладно.
У Точки еще и агитационная БЧесть на ней какой стоял, а?
Агитационная на ОТРК??
Тогда на МБР тоже агитационная имеется, мамой клянусь. :)

А зачем?. Человек делает вывода на основании ошибочных вводных. Вернее он пытается притянуть за уши некорректные ТТХ для обоснования своей позиции. Зачем мешать.
Вот ты про высотомер наврал.
Не, не, товарисчи. Сами себя закапываете, а я не МЧС.

Где это я наврал про высотомер.
Я не вру, я ошибаюсь, и то очень редко. :)
Это вы фантазируете, кидаетесь обвинениями, а пруфы приводить не спешите.

П.С. Ссылочка на Точки-У
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.678
Адрес
г. Пермь
Ранее выкладывал высер Подоляка. Теперь -- с полноценным переводом. Чисто для понимания украинства.

13270664_600.jpg

13271017_600.jpg
 

Vladdi

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Пермь
Ранее выкладывал высер Подоляка. Теперь -- с полноценным переводом. Чисто для понимания украинства.

13270664_600.jpg

13271017_600.jpg
Они это 10 лет говорят.
Меня больше напрягло когда Штаты весной начали заявлять, что нельзя Русским отдыхать в Крыму.
Думаю стоит уронить спутник на Флориду с урановой начинкой, скажем, что советский был, забыли про него.
 
Сверху