Военная операция на Украине

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Имхуется мне что дело не в религии,….. какой то наряд сил там присутствовал + погранцы + срочники для защиты от всяких рдк и т.д….скорее всего никто не предполагал что зелибоба решиться на авантюру в виде войсковой операции, так как дивидендов он от этого не получит от слова совсем + теперь нельзя будет перед всем миром жертву изображать….. Так что маемо шо маемо
Там жители приграничных НС видели скопление противника, докладывали. (Хотя и в США люди видели снайпера и сообщали охране, а Трампу ухо отстрелили.) Разведка просто не могла не видеть тоже. Генерал Гурулёв говорил, там были подразделения ВС РФ , их перекинули куда то и абсолютно прямо сказал, разведка видит всё, невозможно такую групировку сконцентрировать на границе незаметно.И ещё он сказал, что не верит, что не знали. Как и в октябре в Израиле. И тут возникают вопросы.
Заметь те, это говорит генера, бывший командующий округом.
Я рекомендовал посмотреть Воскресный вечер с Соловьёвым. Жёстко Гурулёв говорил.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.337
Адрес
Россия
Иногда лучше жевать, чем говорить. Нападающий всегда имеет преимущество и именно он выбирает время и место.
У нас тут местный кац завёлся.
Такая же точно риторика.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.006
Адрес
Минск
А что, были? И что предприняли? По словама генерала Гурулёва нихрена. Я ему верю.
Были. Предприняли все возможное, чтобы максимально сковать наступающие силы противника до подхода наших резервов. И свою задачу выполнили, я считаю.
Если бы там никого не было и ничего не делалось, то хохлы бы уже под Курском фоткались так то.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.528
Адрес
Одесса
Ну, разнесут значит скоро трансформаторы и толку то с оставшиеся станций?
Потому, покупайте пока есть возможность холодильники ALPICOOL под них сразу несколько автомобильных бустеров по 15000мА/ч , можно и большей ёмкости, и комплект солнечных панелей.
На случай отсутствия (длительного) электричества и газа кое что имеется.
А именно примус, а у родителей частный дом там печечка предусмотрена и запас топлива на пару месяцев для этого счастья.
Если условно неделю в округе не будет света, то и тебе он без надобности. :)
Будет вопрос с водой, в миллионике, хотя он быстро обезлюдит.

На солнечные панели не рекомендую смотреть.
Мой собутыльник (уже чесанул в ЕС) работал в офисе подсевшем на них.
Днём летом получали 13кВт, осень-зима 400Вт, итого запускали генератор в 2022г.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.235
Адрес
Москва
Там жители приграничных НС видели скопление противника, докладывали
Лично Гурулеву докладывали?
Генерал Гурулёв говорил, там были подразделения ВС РФ , их перекинули куда то
Отсюда вывод? Предательство или что?
Я рекомендовал посмотреть Воскресный вечер с Соловьёвым
Чур меня чур

Жёстко Гурулёв говорил.
Ну при нем точно такой ху фигни не было
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.917
Адрес
г. Пермь
Заметь те, это говорит генера, бывший командующий округом.
Я рекомендовал посмотреть Воскресный вечер с Соловьёвым. Жёстко Гурулёв говорил.
Все эти ток-шоу -- это чисто по3,14зделки ни о чём. Там никто ни за что не отвечает и что характерно: к их мнению никто не прислушивается. Я имею в виду принимающих решения. Если какого-то военного допустили до ток-шоу -- это значит, что он уже не имеет допуска к актуальным оперативным и стратегическим материалам и вообще -- пенсионер. И говорить он может всё что угодно -- его мнение всё равно никому кроме таких же пенсионеров не интересно.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.917
Адрес
г. Пермь
МО РФ:
«Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял до 2030 военнослужащих, 35 танков, 31 бронетранспортер, 18 боевых машин пехоты, 179 других боевых бронированных машин, 78 автомобилей, четыре зенитных ракетных комплекса, две пусковые установки реактивных систем залпового огня и 14 орудий полевой артиллерии.» ©
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.337
Адрес
Россия
А именно примус, а у родителей частный дом там печечка предусмотрена и запас топлива на пару месяцев для этого счастья
Это всё великолепно.
Только вот продукты для печечки как сохранять будете?

Днём летом получали 13кВт, осень-зима 400Вт, итого запускали генератор в 2022г.
Да надо то 130ватт всего.
65 для холодильника, 65 бустеры на ночь заряжать.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.528
Адрес
Одесса
Кстати, пишут ФПВ с оптическим каналом связи начали применять. Это прям очень вовремя.
Картинки без шума это признак того что работают на малых дистанциях, с учетом ретрансляторов и т.п.
БД на коротке вполне характерны для манёвренного характера БД.
При позиционной же войне не сложно держаться на предельной дистанции от противника.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.089
Адрес
Воронеж
Уточняется, что Дюмин уже отправился в приграничье, чтобы как можно скорее начать работу по консолидации совместных усилий по выдавливанию украинских войск.

Молодцы, конечно. А отправить кого либо в приграничье чуть раньше, что бы не допустить вторжения, религия не позволяла.
Короче, обосрамщись по полной.
Стояли бы стеной в Курске, хохлы ломанулись ещё где. Стояли ли бы в Курске и ещё где, не могли бы наступать на фронте сразу а нескольких местах. Ну не получиться мобилизовать достаточно людей чтоб пару тысяч километров на глухо перекрыть. Хоть ты тресни. Не нравиться, паспорт РФ в карман и в ближайшее посольство/консульство шагом марш.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
У нас тут местный кац завёлся.
Такая же точно риторика.
Лёша, ты опять? Вот неугомонный. Я привожу высказывания генерала Гурулёва, бывшего командующего военным округом. Такое же мнение имели все участники передачи у Соловьёва.
Ты ему скажи, что он Кац.Если не обкакаешься, конечно. И Андерман может сказать, что генералу лучше жевать, чем говорить.
Вот бы я на результат посмотрел бы!
И вообще я с вас удивлён. Почему вы так боитесь обсуждать абсолютно нормальные вопросы? Очевидно, что проё..б был, сейчас брошены силы на его купирование. Хохлов уничтожат и выдавят, это однозначно. Но вопросы задавать надо , даже самые неприятные.
Не тебе ,конечно, с Андерманом, у вас просто смелости нет признать хоть какие то ошибки.
С Андерманом понятно, он на установках( я хочу верить в это, иначе придётся признать,что он альтернативно одарённый) , ну а ты просто
зашорен неприязнью ко мне ,упёртый, что не является признаком большого ума.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Были. Предприняли все возможное, чтобы максимально сковать наступающие силы противника до подхода наших резервов. И свою задачу выполнили, я считаю.
Если бы там никого не было и ничего не делалось, то хохлы бы уже под Курском фоткались так то.
Вы посмотрите выступление генерала Гурулёва. Он сам был там. Он назвал 12 пунктов промашек, допущенных там.
Я говорю только то, что он говорил. Послушайте сами.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.528
Адрес
Одесса
Это всё великолепно.
Только вот продукты для печеньки как сохранять будете?
Напоминаю неделю/месяц нет света.
Картошку и крупы в холодильнике не хранят, молочка, фрукты и мясо спокойно держатся не один день.
НеХ пельмени на месяц запасать.
Ближе к зиме холодильник будет везде и бесплатно, а вот согрев дивана потребуется.

Вообще мне похудеть совсем не помешает. :)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Стояли бы стеной в Курске, хохлы ломанулись ещё где. Стояли ли бы в Курске и ещё где, не могли бы наступать на фронте сразу а нескольких местах. Ну не получиться мобилизовать достаточно людей чтоб пару тысяч километров на глухо перекрыть. Хоть ты тресни. Не нравиться, паспорт РФ в карман и в ближайшее посольство/консульство шагом марш.
Военные говорят о другом. Там по отчётам, должен был быть второй эшелон, блок посты, заграждения, части прикрытия границы.
В итоге там были погранцы срочники . Да я что, вам нравится, и ладно.
 
Сверху