Военная операция на Украине

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.337
Адрес
Россия
Ты ему скажи, что он Кац
Ты стрелки то не переводи. Ваще стрёмно .

Я привожу высказывания генерала Гурулёва, бывшего командующего военным округом.
Он ещё предлагал третью мировую начать. Чтоб два раза не вставать.
И уничтожить 29000000 россиян.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.337
Адрес
Россия
Напоминаю неделю/месяц нет света.
Картошку и крупы в холодильнике не хранят, молочка, фрукты и мясо спокойно держатся не один день.
НеХ пельмени на месяц запасать.
Ближе к зиме холодильник будет везде и бесплатно, а вот согрев дивана потребуется.

Вообще мне похудеть совсем не помешает. :)
Ну, не хотите как хотите.
Я бы так о диссконте поговорил с производителями..
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.433
Адрес
г.Новосибирск
Стояли бы стеной в Курске, хохлы ломанулись ещё где. Стояли ли бы в Курске и ещё где, не могли бы наступать на фронте сразу а нескольких местах. Ну не получиться мобилизовать достаточно людей чтоб пару тысяч километров на глухо перекрыть. Хоть ты тресни. Не нравиться, паспорт РФ в карман и в ближайшее посольство/консульство шагом марш.
Чересчур импульсивных натур не интересуют такие мелочи - даже простые и непреложные законы вооруженной борьбы типа "Нельзя быть сильным везде" им в тягость.
Немцы, битые-перебитые к 45-му году, оказывались вдруг способны на Балатонскую операцию (правда там они практически все танковые войска свои по результату оставили), Венк в апреле взломал фронт Конева в слабом месте под Берлином. Штейнеры, Хайнрицы всякие...
Результат, правда у таких мероприятий, согласно тем же законам, всегда один. Побеждают "большие батальоны" и ресурсы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.337
Адрес
Россия
Немцы, битые-перебитые к 45-му году, оказывались вдруг способны на Балатонскую операцию
Ещё и в Арденнах смогли исполнить.
А более мелкие контрудары чуть ли мне до апреля осуществляли.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.942
Адрес
Чебоксары
Ты стрелки то не переводи. Ваще стрёмно .


Он ещё предлагал третью мировую начать. Чтоб два раза не вставать.
И уничтожить 29000000 россиян.
Зачем что-то доказывать тупоры...ципсошнику на минималках у которого в постах только про проебы и потери в перемешку с какой-то флудливой по2,718бенью для "качественной" маскировки. Этакий переживальщик правдовуб.
 
Последнее редактирование модератором:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.003
Адрес
Литва
Я не совсем это имел в виду. Начало СВО с нашей стороны в миниатюре, со всеми приличествующими тому времени косяками.
Это косяки маневренной войны. Не важно кто в нее играть будет.
Большие батальоны только способны такие косяки конвертировать в плюсы
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.337
Адрес
Россия
Это косяки маневренной войны. Не важно кто в нее играть будет.
Большие батальоны только способны такие косяки конвертировать в плюсы
Вообще, обратно конвертировать войну на истощение в маневренную мало кому удавалось. Не думаю что получится и у ВСУ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.886
Адрес
Липецк
Лёша, ты опять? Вот неугомонный. Я привожу высказывания генерала Гурулёва, бывшего командующего военным округом. Такое же мнение имели все участники передачи у Соловьёва.
Ты ему скажи, что он Кац.Если не обкакаешься, конечно. И Андерман может сказать, что генералу лучше жевать, чем говорить.
Вот бы я на результат посмотрел бы!
И вообще я с вас удивлён. Почему вы так боитесь обсуждать абсолютно нормальные вопросы? Очевидно, что проё..б был, сейчас брошены силы на его купирование. Хохлов уничтожат и выдавят, это однозначно. Но вопросы задавать надо , даже самые неприятные.
Не тебе ,конечно, с Андерманом, у вас просто смелости нет признать хоть какие то ошибки.
С Андерманом понятно, он на установках( я хочу верить в это, иначе придётся признать,что он альтернативно одарённый) , ну а ты просто
зашорен неприязнью ко мне ,упёртый, что не является признаком большого ума.
Ну умели же раньше работать с таким контингентом. Куда все компетенции подевались то?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.089
Адрес
Воронеж
Вы посмотрите выступление генерала Гурулёва. Он сам был там. Он назвал 12 пунктов промашек, допущенных там.
Я говорю только то, что он говорил. Послушайте сами.
А почему он бывший если такой умный?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.528
Адрес
Одесса
Военные говорят о другом. Там по отчётам, должен был быть второй эшелон, блок посты, заграждения, части прикрытия границы.
В итоге там были погранцы срочники . Да я что, вам нравится, и ладно.
Что значит по отчетам должны быть части прикрытия второй эшелон, а их не было?
Это или катастрофическое очковтирательство. Но 100500% ничего там не должно было быть.

Из каких то соображений границы всех трех областей не сильно укреплены и резервы скудные.
Если весной под маркой РДК несколько н.п. удалось взять несколькими ротами.
Тогда несколько батальонов соответственно взяли десятки н.п. и время тоже будет больше.
ХЗ что это за соображения, но разведка и т.д. тут не при делах.
Если бы в ГШ захотели то на границе было бы всё что нужно, в т.ч. глазастая разведка, второй эшелон и т.д.
Не захотели, подробности нам не расскажут.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.337
Адрес
Россия
А почему он бывший если такой умный?
Да ладно бывший или в отставке, мало ли с кем там поцапался на службе?
Но после начала СВО появились возможности зайти паралельными структурами .
Например генерал авиации в отставке у вагнеров на Су-25 летал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.917
Адрес
г. Пермь
Оспаривайте, возражайте, опровергайте

Зачем мне опровергать пенсионера, который давным-давно отключен от актуальной информации. Минные поля он осматривал. Кто его туда пустит-то? Человека без должности? Огневое прикрытие минных полей он анализировал. Ему карточку огня отделения не покажут, потому что пенсионерам это видеть не положено.
Я повторюсь: ток-шоу -- это позвизделки ни о чём людей, которые не влияют ни на что.
Там по отчётам, должен был быть
Вы сами эти отчёты видели? Или они вотпрямщас с вами в одной комнате?

Чисто для справки: планы прикрытия границы -- это ОВ. К ним не всякого с первой формой допустят, а только по особо отдельным спискам. И бывшие военные, а уж тем более -- гражданские к этим документам не допускаются от слова «совсем». А если кто-то проболтается, то к нему, не взирая на количество звёзд, придут хмурые дяди и возьмут за яйца ржавыми клещами.

EUGEN, вы прежде чем ляпнуть очередную ахинею, спросите у меня. Я в этой каше чуток поварился, краем глаза всё это видел и хоть что-то немного знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху