Военная операция на Украине

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Ты стрелки то не переводи. Ваще стрёмно .
А чего здесь стрёмного? Мнение генерала Гурулёва, пересказанное мной, ты сравнил с риторикой Каца.
Было такое? Видео, выставленное мной подтверждает, что я ничего от себя не добавил. вывод? Ты обозвал генерала Кацом.
Логика, бляха.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.333
Адрес
Россия
Зачем не опровергать пенсионера, который давным-давно отключен от актуальной информации.
Пенсу так то 57 всего, и генеральское звание.
А страна сейчас воюет.
Тут только два варианта - либо дуб как баобаб, что МО его пинками прочь с порога гонит.
Либо тащ.генерал специально отпетливает.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.333
Адрес
Россия
А чего здесь стрёмного? Мнение генерала Гурулёва, пересказанное мной, ты сравнил с риторикой Каца
А ниче что по сути, если убрать обезьяньи ужимки каца, риторика полностью повторяется?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Чересчур импульсивных натур не интересуют такие мелочи - даже простые и непреложные законы вооруженной борьбы типа "Нельзя быть сильным везде" им в тягость.
Немцы, битые-перебитые к 45-му году, оказывались вдруг способны на Балатонскую операцию (правда там они практически все танковые войска свои по результату оставили), Венк в апреле взломал фронт Конева в слабом месте под Берлином. Штейнеры, Хайнрицы всякие...
Результат, правда у таких мероприятий, согласно тем же законам, всегда один. Побеждают "большие батальоны" и ресурсы.
Да ладно, нравится вам и слава Богу.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия

Алек

Активный участник
Сообщения
4.528
Адрес
Одесса
Пенсу так то 57 всего, и генеральское звание.
А страна сейчас воюет.
Тут только два варианта - либо дуб как баобаб, что МО его пинками прочь с порога гонит.
Либо тащ.генерал специально отпетливает.
Генерал воюет... на инфо поле. :)
Звание генерала нужно для увеличения калибра в инфовойне.
EUGEN пал жертвой крупного калибра.

EUGEN боюсь ни вы ни кто другой не сможет привести объективные данные о готовящемся заходе в Курскую.
Кроме того учитывая манёвренность, никто не мешал нанести удар теми же силами влево/вправо на 100км.
Итого надо или строить оборону везде, или ограничиться защитой от ДРГ.
Пошли по второму пути, возможно первый отвлекал слишком много ресурсов.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.465
Адрес
РФ Калининградская область
Пенсу так то 57 всего, и генеральское звание.
А страна сейчас воюет.
Тут только два варианта - либо дуб как баобаб, что МО его пинками прочь с порога гонит.
Либо тащ.генерал специально отпетливает.
Он уже давно по депутатской линии идет, и в армию вряд ли вернется, если не будет прямого приказа. Вот Дюмину этот приказ не так давно дали и он больше не губернатор Тульской области.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.235
Адрес
Москва
Пенсу так то 57 всего, и генеральское звание.
А страна сейчас воюет.
Тут только два варианта - либо дуб как баобаб, что МО его пинками прочь с порога гонит.
Либо тащ.генерал специально отпетливает.
Есть еще третий вариант….. он депутат Государственной Думы и у него отсрочка))))
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Зачем мне опровергать пенсионера, который давным-давно отключен от актуальной информации. Минные поля он осматривал. Кто его туда пустит-то? Человека без должности? Огневое прикрытие минных полей он анализировал. Ему карточку огня отделения не покажут, потому что пенсионерам это видеть не положено.
Я повторюсь: ток-шоу -- это позвизделки ни о чём людей, которые не влияют ни на что.

Вы сами эти отчёты видели? Или они вотпрямщас с вами в одной комнате?

Чисто для справки: планы прикрытия границы -- это ОВ. К ним не всякого с первой формой допустят, а только по особо отдельным спискам. И бывшие военные, а уж тем более -- гражданские к этим документам не допускаются от слова «совсем». А если кто-то проболтается, то к нему, не взирая на количество звёзд, придут хмурые дяди и возьмут за яйца ржавыми клещами.

EUGEN, вы прежде чем ляпнуть очередную ахинею, спросите у меня. Я в этой каше чуток поварился, краем глаза всё это видел и хоть что-то немного знаю.
Давайте чётко определим ваше отношение к генералу: он на сегодняшний день никто и звать его никак, мелет всё, что на ум приходит,
некомпетентен ну и тд. Правильно?
А как тогда это: Член комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Член комитета по обороне[25].
А кто тогда вы, по сравненнию даже с отставным генералом? Тоже пенсионер, даже никогда не бывший подключённым вообще ни к какой информации .Но ведь вещаете с претензией на компетенцию и по тактике, и по стратегии, и по целям и задачам.
Лучге жевали бы.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.528
Адрес
Одесса
Вы сами эти отчёты видели? Или они вотпрямщас с вами в одной комнате?
За "отчеты" предлагаю считать публичные успокоительные речи официалов, о том что "граница на замке".
Которые пошли как из рога изобилия, после весенне-предвыборных вылазок в Белгородскую.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.235
Адрес
Москва

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Кому очевидно? Диванным аналитикам?
Ну так вы такой же, разве нет? Или у вас какие то особенные источники информации и особенные способы их анализировать? Откуда ?
Служба в ФСИН способствовала? Ну это вряд ли, скорее наоборот. Так что вы поскромнее чуть чуть.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.333
Адрес
Россия
Он уже давно по депутатской линии идет, и в армию вряд ли вернется, если не будет прямого приказа. Вот Дюмину этот приказ не так давно дали и он больше не губернатор Тульской области.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Пенсу так то 57 всего, и генеральское звание.
А страна сейчас воюет.
Тут только два варианта - либо дуб как баобаб, что МО его пинками прочь с порога гонит.
Либо тащ.генерал специально отпетливает.
Вы по его выступлению что либо сказать можете? Он назвал 12 пунктов. Вот по пунктам и возразите.
 
Сверху