Военная операция на Украине

Алек

Активный участник
Сообщения
5.081
Адрес
Одесса
Есть еще такое мнение
Это все от того что со стороны РФ не демонстрирует подтверждающие материалы.
Подозреваю что их просто нету, увы.
Баржа у берега не считается, ибо ее место на дне реки.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.800
Адрес
Воронеж
Сначала не "смогли" уничтожить переправы, а потом бац, и все в один день вынесли. Как так, не понятно :Lol:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.311
Адрес
Чебоксары
Это все от того что со стороны РФ не демонстрирует подтверждающие материалы.
Подозреваю что их просто нету, увы.
Баржа у берега не считается, ибо ее место на дне реки.
Так РФ, по традиции, на войну в интернете не явилась.)))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь
Сначала не "смогли" уничтожить переправы, а потом бац, и все в один день вынесли. Как так, не понятно :Lol:
Мне всё это напоминает бодания Кутузова с турками году этак в 1810-11. Турки переправились... и Кутузов их окружил. И просто стоял и ждал. Когда переправились почти все -- отдал приказ части войск переправиться и уничтожить лагерь турок на противоположном берегу. А потом сел и стал ждать, чем дело кончится. Сначала у турок кончилась еда, потом кончилось всё. И Кутузов взял турецкие войска "на сохранение". Нет, это не плен. Просто турки сидят в окружении, а русские их немножко подкармливают, чтобы все не передохли. А потом прискакал гонец от султана с предложением мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кутузов,_Михаил_Илларионович#Третья_война_с_Турцией
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь
Чем это? Таким ораньжевеньким.
Однако, бабахнуло! Говорят -- боеприпасы.

А какая там ямка красивая! Круглая!

48258_600.png
 
Последнее редактирование:

adastra

Участник
Сообщения
22
Адрес
Москва
Чем это? Таким ораньжевеньким.
Аммиачная селитра такой цвет даёт. Может использоваться и как взрывчатка, и как удобрение. Бейрут:
10170248-37f5-473e-9f43-187fc9e7fdb6.jpeg


Под Долгеньким такого же цвета дым был и воронка потом тоже большая осталась

6282911148fbef209e270289.png


D0UFyhe0rZM.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.800
Адрес
Воронеж
Ну да, в Сирии фабами бомбили, проблем с точностью не было, и не входя в зону действия ПЗРК, а на окраине, что то мешало
БУКи. Советские инженеры в своём коварстве создали наверное лучший ЗРК средней дальности. А Советская промышленность туды её в кочели произвела эти БУКи в непотребных колличествах.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.259
Адрес
Киров
БУКи. Советские инженеры в своём коварстве создали наверное лучший ЗРК средней дальности. А Советская промышленность туды её в кочели произвела эти БУКи в непотребных колличествах.
По Букам вопросов нет, речь про пзрк
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.259
Адрес
Киров
так буки и 300-ки создавали, что бы загнать самолет в зону действия ПЗРК...
Да смысл сообщения рыбаря или военного осведомителя, совсем в другом, что самолётам приходится заходить в зону ПЗРК, потому что, фабами, выше не отработать из за низкой точности
Не спешили применять ФАБы по банальной причине: это свободнопадающие бомбы с низкой точностью, для эффективной бомбардировки которыми необходимо гарантированно входить в зону поражения даже ПЗРК и малых ЗРК противника,
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.800
Адрес
Воронеж
Да смысл сообщения рыбаря или военного осведомителя, совсем в другом, что самолётам приходится заходить в зону ПЗРК, потому что, фабами, выше не отработать из за низкой точности
Если ничего не путаю, по "Гефесту" проскакивала информация что его рабочая высота до 7500. Но я даже не могу вспомнить где это слышал, так что, это мои домыслы скорее всего.
Это я к тому что да, по ПЗРК глупость у них написана.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.259
Адрес
Киров
Если ничего не путаю, по "Гефесту" проскакивала информация что его рабочая высота до 7500. Но я даже не могу вспомнить где это слышал, так что, это мои домыслы скорее всего.
Это я к тому что да, по ПЗРК глупость у них написана.
Технология оказалась настолько удачной, что с высоты в шесть километров боеприпасы отклоняются от цели всего на четыре метра, а это рабочая высота российских ВКС в Сирии, недоступная для переносных зенитно-ракетных комплексов.
На милитариколумнист
 
Сверху