Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Народ, про выдавить в Европу, что это хорошо - это вы зря. Это даже Арестович предлагал как вариант "ч" - оторваться от российских войск, захватить мягкую-уютную Европку и устроить там настоящий укро-игил (запрещенный и тут и там).
Но это будет уже не нашей проблемой.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.669
Адрес
Одесса
Я думаю достаточно и не плохо. А кто в окопах, сухпай наверняка. Тоже достаточный.Ну и "подножный корм" То хрюшка заблудилась,то курочка:-D
Ближе к окопам все кто мог заблудиться уже давно заблудились. По достоверным сведениям только рыба осталась.
 

alo33

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Ульяновск
Но это будет уже не нашей проблемой.
Как бы они потом со всей Европой на нас обратно не пошли. Как минимум прибалты судя по риторике точно нарываются.
Тогда это станет уже нашей проблемой...

С другой стороны это была бы уже речь о настоящей войне - и уже мы бы не стали разбираться - мирный не мирный, хороший вояка или плохой. Там бы уже начали по уставу воевать
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Как бы они потом со всей Европой на нас обратно не пошли.
Есть мнение, что уже пошли.
Европа не пойдет никакой войной. Уже никуда. Их политическая клика сборище педерастов которая лишена международно-правовой суверенности.
Не, хотеть-то крушения России они могут Санкции тому примером. И поставки на Украину всякого стреляющего барахла. Но вот чтоб самим, с развёрнутым знаменем, открыто объявить войну.... Ссссыыыыыыыыыкотно!
Кое-какие европейцы конечно участвуют. Но инкогнито и крайне не массово. Такое впечатление, что Европка всех буйных собрала и отправила на Украину, чтоб русские их там поскорей убили. :)
 

Rand0m

Активный участник

Ну вот, очередная аналитика на тему загнивающего запада и его слабого ВПК, хватит уже их хоронить, запас прочности, в том числе промышленных его мощностей, там огромен. Денег в очередной раз хотят и побольше, причем как раз те сферы, как видим, которые раньше не так много получали, за исключением, пожалуй производителей хармов, райтон вроде и так не плохо имеет, но может КБ, которое за них отвечает и правда больше захотело (сколько там лет уже американская армия артиллерией почти не воевала? А тут почуяли, что и на производстве снарядов можно кусочек от общего пирога зОхавать и давай ныть - дайте денег, все пропало).
З.Ы. что касается истории описание брать с вракипедии дело, конечно, такое себе, но тут, думаю, особо не врут - AGM-88 HARM США — 6500 единиц, по состоянию на 2010 год, и это без учета союзников, которых, думаю, доили в первую очередь. И сколько их было там на Украине потрачено, сотня, две, тысяча (вряд ли больше)? Реально, думаю, хорошо, если пары десятков.
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Я думаю достаточно и не плохо. А кто в окопах, сухпай наверняка. Тоже достаточный.Ну и "подножный корм" То хрюшка заблудилась,то курочка:-D
Не обязательно. Доставка горячей пищи от КухниПолевой(с какими-нибудь цифрами) до окопа в принципе отработана.
1669617021297.png
Их вот ещё не отменяли.
Хотя одну часть, на которую долго списывали дорогущие сухпаи, я знаю...
 

Rand0m

Активный участник
Не правда. Все мощности давно у азиатов размещены. Пока европейцы были увлечены педерастическими проблемами, они лишились производств. А нет заводов то тогда нет и работников с умением.
А потом, на производство техники нужна энергия и ресурсы. Ха но ее и их там тоже нет.
Гражданское производство может быть, военное маловероятно. Даже частично производство микрочипов (90 процентов в Мире которых делает Тайвань) , пиндостан сейчас переносит на свою территорию, на что выделено на ближайшее, время н-млрд вечнозеленых рублей (да, злые языки говорят, что как только штаты полностью нарастят свое производство полупроводников до необходимого им уровня(которое будет перекрывать их нужды) на своей территории, Тайвань отдадут на откуп Желтой империи дракона, шоб не бузили там вообще, но пруфиков на эту тему нет, одни догадки). Потому не надо считать, что там идиоты сидят и все у них плохо.
З.Ы. - а как там поживает наша полупроводниковая промышленность, вот резануть нам друзья китайцы параллельный импорт и? Ну да это уже совсем другая история, для совсем другой темы.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Китай за нас. И у нас тоже развивается все https://sdelanounas.ru/blogs/public/ а теперь быстрее чем было даже. Европа пусть занимается что умеет - парады педерастов. А американцы пусть лучше думают о замерзающих бичях на улицах городов и о будущих бунтах в гетто.
Холода приходят

Код:
Зима поставит HIMARS на колени: как Генерал Мороз уничтожит оружие НАТО на Украине
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27475/4682206/
Даже не смешно... Опус на опусе сидит и опусом погоняет.
 

FasterPaceNG

Заблокирован
Сообщения
233
Адрес
Грузия
Даже частично производство микрочипов (90 процентов в Мире которых делает Тайвань) , пиндостан сейчас переносит на свою территорию, на что выделено на ближайшее, время н-млрд вечнозеленых рублей (да, злые языки говорят, что как только штаты полностью нарастят свое производство полупроводников до необходимого им уровня(которое будет перекрывать их нужды) на своей территории
чтобы мощности TSMC "переносит" на своем территории нужны триллионы и годы

FABи стоят очень дорого.

да и главное для США в Тайване не электроника, а возможность блокировать Китайский флот
 

Rand0m

Активный участник
чтобы мощности TSMC "переносит" на своем территории нужны триллионы и годы
Они не мощности TSMC переносят, а свои наращивают (я немного не так выразился в предыдущем посте), это разные вещи.
А китайский флот пока что, как показал недавний приезд амерской тетки высокого ранга, и сам там себя блокировал не кисло.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Как бы они потом со всей Европой на нас обратно не пошли. Как минимум прибалты судя по риторике точно нарываются.
Тогда это станет уже нашей проблемой...

С другой стороны это была бы уже речь о настоящей войне - и уже мы бы не стали разбираться - мирный не мирный, хороший вояка или плохой. Там бы уже начали по уставу воевать
А что сейчас мешает воевать "по уставу"? А я скажу, полное и абсолютное отсутствие практики применения такого подхода. Этот устав то хрен кто открывал до СВО а сейчас уже некогда и актуальность его несколько утеряна.
Европа не пойдет никакой войной. Уже никуда. Их политическая клика сборище педерастов которая лишена международно-правовой суверенности.
Всё на что они ЕЩЕ способны... а) дать бендеровцам деньги на наркотики б) выдать остатки вооружений из своих разворованных арсеналов.
Арсеналы у них уже практически кончились. А деньги кончатся уже этой зимой потому что будет дефолт европейской экономики.
Экий вы оптимист. Сколько было поставлено м-113 и м-60 вна 404? А сколько леопардов первых, и рафалей ранних? У них есть что поставлять и есть это в очень и очень больших количествах.
 
Сверху