Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну врятли США будут бить по нашим официальным военным.

Но риторика у Штатов всё жёстче и жёстче, как и их действия политико-экономического давления на Россию.
Обстановка явно накаляется, и надеюсь не перейдёт в фазу открытого военного конфликта, это как никак прямая дорога к глобальной мировой войне с печальным исходом для человечества.
ИМХО.. Это звенья одной цепи. Ближайшие 24 или 48 часов покажут. Не известно, же сколько там отмерят времени. И будет ли удар. Трамп ( там написано) решит после того, как посоветуется с военными.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну если Асад не будет ездить как таксист на тачке по улицам сирийских городов, то его так просто не достать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ИМХО.. Это звенья одной цепи. Ближайшие 24 или 48 часов покажут. Не известно, же сколько там отмерят времени. И будет ли удар. Трамп ( там написано) решит после того, как посоветуется с военными.
Я думаю удар Штатов вероятен, процентов 90. Только насколько масштабным он будет, и что и кто будут целями - вот это вопрос.
Причём действия Штаты предпримут не обязательно именно через 24-48 часов. Они могут предпринять их уже сегодня, когда в Москве будет ночь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А там и так уже давно Иран воюет. У них вона аж протесты начались, там был один из лозунгов о участии войск Ирана в сирийской войне.
Плюс ещё можно натравить КНДР на Штаты.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
иранские войска вместе с асадовскими уничтожат.
КНДР рулят китайцы
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну посмотрим. Уничтожить иранское воинство - это задача для Штатов выполнимая конечно, но очень и очень сложная.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Так это в Сирии, не в самом Иране. Всё таки это экспедиционные войска, с ограниченной численностью и довольно плохо вооружённые(хотя имеют БПЛА которых нет у России).
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Да может более интенсивно задействоваться турецкие войска, саудовские, эмиратские, еврейские. Раздавят мгновенно, тем более у них уже давно руки чешутся. Ждут отмашки от американцев
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
США на сей раз могут полностью уничтожить все асадовские войска и возможно самого Асада вместе с остальным руководством. Они ещё при Обаме в 2012 году собирались это сделать. Это будет очередная война-испытание - будут испытывать самый массированный удар сотнями крылатых ракет

Останутся одни террористы и российские базы которые будут России уже совсем не нужны
Тем более США успокоились что Украине уже ничего не угрожает. Россия не только никак не противодействует враждебному украинскому режиму но и продолжает всячески поддерживать режим материально(в ущерб себе) и даже пообещала оставить транзит газа после ввода Северного потока 2

Думаю полностью уничтожить по любому не получиться.
Там есть наши и трамп не исключает ответки о которой его предупреждали.
Королю севера он тоже много чего обещал...., здесь на форуме тоже есть те кто уйню несёт разную не хуже трампа..., короче пиз...ть не мешки ворочать.

Наши пытаются избежать столкновения всеми возможными, разумными, способами, но есть черта переход пиндосов через которую вызовет прямое столкновение с возможными печальными последствиями. И они это знают и пока её не переступают.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я думаю удар Штатов вероятен, процентов 90. Только насколько масштабным он будет, и что и кто будут целями - вот это вопрос.
Причём действия Штаты предпримут не обязательно именно через 24-48 часов. Они могут предпринять их уже сегодня, когда в Москве будет ночь.
Скорее всего (если ударят вообще) то именно так, как посоветуют Трампу. И не по сирийским ( хотя фигегознает) войскам, а по Идлибу или Думе. да.. Прошла инфа, что и Французы присуседятся.. Подождем. Мошт Трампу отсоветуют.. ) ЯО на ЯО державу.. Не солидно. Да и не очень удобно именно там воевать ( коль пошла такая пьянка)... Далеко и не оч удобно..Катар отпадает. Саудиты, разве что ( я про базы США) но надо ли это им?) Бахрейн - там с гулькин нос база.. Это только своими силами (как уже было)+ Франция ( но я не читала еще про их флот в СР. море)) Если есть - поправьте меня.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Вспомнилось как Лавров то ли сказал то ли нет про Катар его представителю, который что-то там тяфкал на нас - "ещё раз в таком тоне и Катара как страны на карте не будет" (не помню как дословно но как-то так).
 
Сверху