Война и общая ситуация в Сирии

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС, комп тупит если нетрудно повторные сообщения удалите

Дорогие мои камрады, если вы думаете, что удалять проще чем писать сообщения, то вы глубоко ошибаетесь, форум точно также тупит. По сему повторяю свою просьбу.

Прошу всех перед повторной отправкой сообщения обновить страницу форума, может сообщение уже доставлено и это просто вы его не видите.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да Вы что?
И Россия проголосовала ЗА?
Нет. Но: Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем обращении после ракетного удара США, Франции и Великобритании по объектам в Сирии не стал осуждать эти действия, лишь напомнив о необходимости действовать в соответствии с Уставом ООН. Заявление главы опубликовано на официальном сайте организации.
https://www.newsru.com/world/14apr2018/gutt.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
там же При этом Гуттериш назвал недопустимым использование химоружия и выразил сожаление в связи с тем, что Совбезу ООН не удалось согласовать механизм расследования атак. Совбез отклонил российский проект резолюции, а РФ наложила вето на американский.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/14apr2018/gutt.html
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Однако вот какая мысль меня сейчас посетила - а не подставили ли "товарищи" амеровские дженералы Трампа.
Не верится, что они не располагают разведданными об количестве того, что обеспечивает ПВО того или иного объекта.
Например Шайрат охраняет батарея из 4 машин "Панцирь". Они могут поразить минимум 24 КР своими 48-ю ЗУР. Однако на Шайрат летит 12 ракет, которые будут гарантированно сбиты.

Что это, как не подстава?

Цель же была не в том, чтобы что-то там сбить, а в том, чтобы показать, как США видят новый мировой порядок.
Делаем, что хотим, создаем свою социальную реальность и в неё надо всем ВЕРИТЬ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Делаем, что хотим, создаем свою социальную реальность и в неё надо всем ВЕРИТЬ.

И это всё вместе с риторикой про экономию денЮх. Я про 160 лямов за час в никуда.

Да пусть себе делают "что хотят". Заодно и наше оружие рекламируют.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.749
Адрес
г. Пермь
Это хостинг не справляется с потоком
Это движок форума тупит. Пока прогружается страница Форума, я на других ресурсах успеваю прочитать и откомментировать массу всего. А тупит Форум уже который день (который десяток дней).
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
1.Россия не делает ставку на апелляцию к международному праву – она защищает свои национальные интересы
2.Позициям России в мире удар никакого ущерба не нанесено
3.Сегодня позиции России как на Ближнем Востоке, так и в мире сильнее, чем три года назад
4.Если оценивать ситуацию с геополитическом измерении, то мы наступаем – а США обороняются.
5.Сравнение нападения на Сирию с ударом по России не просто глупо, но и смешно.
6.Американцы бьют не по нам – а по сирийским объектам, которые защищает поставленные нами системы ПВО
7.Нынешний удар США по Сирии носит такой же символический и безнадежный характер.
https://vz.ru/politics/2018/4/14/917735.html

зы.. тезисно. Там статья.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Ваши сказали што сбито 71 еденица, американцы-што 0. Кто то уж очен врёт.
С однои стороны мне как то неверится што ис 105 ни одна неподвела чисто технически, с другои стороны- где хорошо пропиаренные фото упавших "почти целых" томохауков?
Очен даже может быт што правда где то по середине.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
считаете наши системы РЭБ не могут давить миллиметровый диапазон? я не спец в РЭБ поэтому интересуюсь!
наши РЭБ могут давить любой диапазон. Только зачем? КР с заданной программой полета не общается с внешним миром (только GPS, если есть, а если нет, ну и не надо.) спишут погрешность ИНС по карте местности. РЭБ в первую очередь влияет на устройства, которые вынужденв постоянно находиться в эфире (связь, локаторы,спутники, высотомеры и пр) хотя высотомеры конечно струдом, там уж больно узкая диаграмма, и вертикально вниз. т.е. рэб повлияет если будет прямо под ракетой.

А для КР ( если их делали не враги) рэб не слишком....
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.318
Адрес
Россия, Казань
считаете наши системы РЭБ не могут давить миллиметровый диапазон? я не спец в РЭБ поэтому интересуюсь!
не знаю конкретных характеристик сегодняшних рэб , поэтому без комментариев.
по поводу того что смогли конкретно.
пво сирии работало без противодействия , поэтому системы типа с 125 сработали,
если сша начнет работать по полной программе тады результаты будут другие.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
где хорошо пропиаренные фото упавших "почти целых" томохауков?
после подрыва зенитной ракеты никаких "почти целых" не будет. Особенно если сдетонирует их собственный боезаряд....
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
если сша начнет работать по полной программе тады результаты будут другие.
справедливо...... Они даже не провели подготовку удара - уничтожение ПВО, применение "гроулеров" (вроде так у них самолет РЭБ называется). Т.е. ПРО сирии работало вроде как в тепличных условиях
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
Ваши сказали што сбито 71 еденица, американцы-што 0. Кто то уж очен врёт.
С однои стороны мне как то неверится што ис 105 ни одна неподвела чисто технически, с другои стороны- где хорошо пропиаренные фото упавших "почти целых" томохауков?
Очен даже может быт што правда где то по середине.
Чтобы было понимание - найти обломки 6-тиметрового снаряда нереально.Для примера,вспомните американского миллионера,который пропал на самолёте и которого искали потом несколько месяцев.А здесь и искать некому.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.569
Адрес
самара
наши РЭБ могут давить любой диапазон. Только зачем? КР с заданной программой полета не общается с внешним миром (только GPS, если есть, а если нет, ну и не надо.) спишут погрешность ИНС по карте местности. РЭБ в первую очередь влияет на устройства, которые вынужденв постоянно находиться в эфире (связь, локаторы,спутники, высотомеры и пр) хотя высотомеры конечно струдом, там уж больно узкая диаграмма, и вертикально вниз. т.е. рэб повлияет если будет прямо под ракетой.

А для КР ( если их делали не враги) рэб не слишком....
я там синим выделил в вашей же ссылке за счет чего достигается высокая точность
 
Сверху