Война и общая ситуация в Сирии

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
С чего вы взяли что мне доносят из ГШ и что я осведомлён? + не считаю себя экспертом, но элементарные вещи, основанные на такой же элементарной логике, понимаю ))).

Вкратце - хотел донести что не стоит делать какие-то глобальные выводы не располагая необходимой информацией.
Простите конечно за офф но теже тупые Американцы просчитывают свои экономические потери, пусть даже реальный провал но для обывателей делают как победы. Может учиться будем, когда мы можем же и без провалов? Вы же понимаете , что нас и так со всех сторон подпинывают, будем слабыми запинают, будем сильными выживем.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Слабость любой ПВО, что страна большая , а ПВО всю её не накрывает. Размазываем гору ПВО и получаем тонкий слой. А ВВС крайне мобильны и могут легко концентрироватся для прорыва в одном месте
Вот как раз изучают же направления опасные, вчера спрашивал всех камрадов про вынесенные посты на тех направлениях. Ну и панцири же не зря на колесном шасси ?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В итого современные системы они не настолько автономные, а наше обучение персонала на уровне ПТУ?
О чём и речь, народ отстрелялся и стоит посредине чистого поля и курит кальян. За что и пострадали, а комплекс отличный и то, что на первом видео у евреев замазана цель, спецом замазана, говорит, что там не всё чисто. Почему в двух видео показали цель, а в том нет? Евреи просто так ничего не делают, если замазали, значит есть, ЧТО скрывать.
Я конкретно написал и знаю из источников нашего же форума,
Значит оплаты были. Наш форум не источник в таких вопросах.
почему сми и форумах считают как наши системы ПВО.
Потому, что конкурентная борьба и надо обосрать отличный комплекс конкурент.
Так поставка завершена, еще в октябре.
Передачи не было.
Ой уж прям посбивали бы,
Да прям так и посбивали бы, но комплекс не передан и создание единого контура ПВО в Сирии походу звиздёжь галимый, если бы был единый контур, то комплексы прикрывали бы друг друга, а тут комплекс отстрелялся и стоит без прекрытия.
евреи перестанут бомбить Сирию.
Не перестанут.
Вот вы мне камрад скажите серъезно рассматриваете оплату за хмеймим и тартус?
Очень серьёзно. Вспомните на каком основании наши Лурдес на Кубе закрыли? Да и Камрань во Вьетнаме. Именно из-за денег и закрыли, а тут на 50 лет такой проблемы нет.
Про то что купит Иран ой ну вот не начинайте они это покупают от безвыходности,
А нам-то,что? Покупают. а почему вопрос 156-ой.
Никто не будет разбираться, прямые там руки были или не очень, для всего цивилизованного (или как там их называют) и не очень, мира, а главное для многих потенциальных покупателей комплекс с ракетной атакой не справился. Увы, антиреклама это.
Для хохлоскакуасов да, а любой спец поймёт, что в этой ситуации и патриот бы расх..рили под орех. Нет ракет, нечем отбиваться. А на скакуасов наплевать и забыть.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот как раз изучают же направления опасные, вчера спрашивал всех камрадов про вынесенные посты на тех направлениях. Ну и панцири же не зря на колесном шасси ?

О чём и речь, тактика хромает, арабское разгильдяйство, системы нет и средств не хватает. Опять же нет истребителей, если бы были хотя бы Су-30МКС, то евреи так бы не борзели.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
О чём и речь, тактика хромает, арабское разгильдяйство, системы нет и средств не хватает. Опять же нет истребителей, если бы были хотя бы Су-30МКС, то евреи так бы не борзели.
Посчитать системы ПВО в Сирии ИМХО там столько всего емае закачаешься. Наши не помогли вовсе похоже. Раньше видимо сами сбивали и целеуказания давали дежурили исправно. (тунгуски, иглы, кубы, буки, с-200,панцири, торы, с-300, с-400, Су, А-50).
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Я не делаю выводов. Лично у меня просто некоторый неприятный осадок от всей этой сирийской чехарды, усугубленной потерей 2 бортов от "союзников".

Этот осадок у любого нормального в РФ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Этот осадок у любого нормального в РФ.

У меня нет, какой может быть садок от уничтожения стоящего посреди поля комплекса? А фото первого "Панциря" вообще породило мысль, что его восстановят, если уже не восстановили.
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Любую систему ПВО можно насытить
Ну для начала насысяльщики должны выйти на рубеж пуска , этож сколько им надо эскадрилий поднять:Shok:. да и рубежь пуска у каждого боеприпаса свой , интересно чем они там будут насыщать с дистанции 200км да и высоту надо приличную занять . Видя такую движуху - ПВО тоже начнут манёвры и смены позицый. Тут не так давно целая коалиция США-Бриты-Франция массовый залп крылатыми ракетами произвели с различных носителей, направлений и одновременным подлётом к цели , тоже хотели перенасытить -- как то вяло получилось)).
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Скорее я буду не так уверен.
Множество более повернутых на исламе режимов вполне себе сожительствуют с Израилем.
Почему те салафистские режимы, которые лежат под американцами не идут на открытую конфронтацию с главным союзником США в регионе? Хм, нужно подумать. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
два работают , один в запасе.
Один работает, видит все.
нет никаких загадок. то что в сети проходило экипаж "начитался какие арабы тупые" и землю пузом не стал тереть опосля атаки и их в догонку 200 догнала
200-ка могла и у земли достать.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Простите конечно за офф но теже тупые Американцы просчитывают свои экономические потери, пусть даже реальный провал но для обывателей делают как победы. Может учиться будем, когда мы можем же и без провалов? Вы же понимаете , что нас и так со всех сторон подпинывают, будем слабыми запинают, будем сильными выживем.

Думаю это уже тема информационной войны, немного другая песня.
Для обывателей это так и выглядит - панцырь не справился.
Для специалистов понятно одно - отстреливался до попадания в него даже на крайне малой дистанции + неизвестны причины почему евреи не показали полностью полёт ракеты (сколько успел панцырь сбить атакующих его ракет), а это уже скорее всего говорит о его эффективности + то что известно только специалистам, а не нам на диванах )))
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
У меня нет, какой может быть садок от уничтожения стоящего посреди поля комплекса? А фото первого "Панциря" вообще породило мысль, что его восстановят, если уже не восстановили.
Имел ввиду кампанию в целом, а не еще один пролюбленный не нами ЗРПК.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кто в теме как раз это проблема С-200 что у нее ограничение по высоте полета (то есть на ПМВ слепая) или это только в стадии захвата?
Ее пробовали в стрельбе по наземным целям, не думаю, что есть ограничения.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Один работает, видит все.

200-ка могла и у земли достать.
Угу и когда он идеи на смену экипажа и банальное ТО, чертики из табакерки выпрыгивают.

Может, если успеет зацепится за леталку. Обычно не дастоет. Ибо стреляют сирийцы длинной рукой часто

За экипаж печеры пишут те, кто пасет сирийские СМИ, есть уже и ФИО солдат.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
МО РФ считает совершенно по другому, что на первом видео тоже "Панцирь" и он тупо отбил все атаки.
На английском, но смысл понятен.

Slow-motion video shows another situation. Syrian Pantsir-S1 in 1st attack intercepted 4 Israeli cruise missiles (incl. missile which make footage in 1st scene) and successfully repelled attack. IDF edited video and blurred Pantsir's missiles traces to show fake jamming.
 
Сверху