Война и общая ситуация в Сирии

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.223
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя возможно, что это мой зомбоящик врет, и я слаб по матчасти, так дайте что-нибудь, во что не стыдно было бы поверить.

Это более, чем странно, что Вы не знаете, или делаете вид.
Вам будет не стыдно поверить, но возможно будет стыдно за свою страну.

Сирийские войска не раз пытались покончить с Игил в той части страны, что в зоне досягаемости армии Израиля.
Как только Сирия концентрировала войска и начинала операцию, игиловцы разок стреляли в сторону Израиля. Причем так, и таким оружием, чтобы ничего у Израиля не пострадало, во всяком случае таких фактов, чтобы были пострадавшие не известно, что при множестве случаев более чем удивительно.
Что в свою очередь наводит на следующие Выводы: Такие подлые договоренности понятно не публикуют, но судя по множеству результатов договор между Израилем и Игил существует.
Потому, что Израиль тут же начинал громить, причем не стрелявший в их сторону Игил, а именно Сирийские войска, начавшие уничтожать тех, кто стрелял в сторону Израиля.
Согласитесь, более чем подлое и мерзкое поведение Израиля невозможно придумать.
Причем Израиль самым подлым образом каждый раз заявлял, что ответственность за стрельбу в сторону Израиля несут официальные власти Сирии, пытавшиеся покончить с такими случаями стрельбы в сторону Израиля.
Гитлер с Геббельсом отдыхают!
Как Вам такие заявления Израиля?
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
подлое и мерзкое поведение Израиля
Круто! По эмоциональности и уверенности в своей правоте с вами сравнятся только обвиняющие Россию во вмешательстве в выборы и отравлении Скрипалей. Как и по количеству доказательств.
ИМХО, подлое и мерзкое поведение, это обвинения без доказательств.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.223
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО, подлое и мерзкое поведение, это обвинения без доказательств.

Тогда сами оцените действия своей страны, своего правительства?
Дайте оценку???
Интересно, как вы оцениваете такие действия?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.474
Адрес
Сергиев Посад
Интересно, как вы оцениваете такие действия?
Оценка зависит от того ,с какой стороны посмотреть на событие .И ,думаю, у него достаточно аргументов для защиты действий своего государства . Точно так же ,как и у нас для защиты своего .
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Оценка зависит от того ,с какой стороны посмотреть на событие .
+1. Но я за то, чтобы дезу не кидать.
Израиль лечит игиловцев - есть устойчивое в определенных кругах мнение, но нет фактов.
Израиль снабжает игиловцев - есть устойчивое в определенных кругах мнение, но нет фактов.
Израиль военной силой прикрывает игиловцев - есть устойчивое в определенных кругах мнение, но нет фактов.
Факты, это когда события с датами и лицами, а не одна баба сказала.

Вас же не устраивает обвинение в отравлении Скрипалей или сбитии Боинга на основании хайли лайкли?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.955
Адрес
Россия
+1. Но я за то, чтобы дезу не кидать.
Израиль лечит игиловцев - есть устойчивое в определенных кругах мнение, но нет фактов.
Израиль снабжает игиловцев - есть устойчивое в определенных кругах мнение, но нет фактов.
Израиль военной силой прикрывает игиловцев - есть устойчивое в определенных кругах мнение, но нет фактов.
Факты, это когда события с датами и лицами, а не одна баба сказала.

Вас же не устраивает обвинение в отравлении Скрипалей или сбитии Боинга на основании хайли лайкли?
Во первых это не я сделал
А во вторых - не докажите.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

nickname

Активный участник
Сообщения
10.533
Адрес
Сербия
После победы в Сирии Путин оказался на минном поле
После того, как он вернул контроль над большей частью Сирии Башару Асаду, президент России Владимир Путин мог справедливо констатировать важное военное достижение. Но достижение — это еще не победа. На следующий день пришло понимание, что он оказался на политическом минном поле, которое ставит перед ним новые и неожиданные вызовы, способные свести на нет все военные достижения.

https://detaly.co.il/perspektivy-sirijskogo-uregulirovaniya/
Ну? Все абсолютно ожидаено... :Pardon: Как вы думаете, кто-то начал весь процесс, предполагая, что все скоро закончится?:Nea:Россия приехала в Сирию, чтобы остаться там. Те, кто создает проблемы, должны понимать все, что они делают, как кредит, который им придется заплатить за один раз ... Мир - это улица с двусторонним движением. Не так ли?:Good2:
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Но свое личное отношение к этому событию Вы не поведали???
К какому? Я не вижу серьезных доказательств ни по маце, ни по Боингу, ни по Скрипалям, ни по поддержке Израилем ИГИЛ.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.533
Адрес
Сербия
И есть, чем это подтвердить, чтобы не выглядело дезой?
А то ведь опять вранье?
Независимо.:) Конечная цель важна.:Pleasantry: Неважно, как зовут, кому вы помогли. Он уничтожен. Израильские ракеты ему не помогли.:Yes: Как гласит старая пословица: ''Израиль бомбить, караваны проходят'':ScratchOneSHead:.. Не должна ли тактика измениться? Или тренер команды?:Ok:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.223
Адрес
Санкт-Петербург
Я не вижу серьезных доказательств ни по маце, ни по Боингу, ни по Скрипалям, ни по поддержке Израилем ИГИЛ.

Вас не убеждают официальные протесты правительства Сирии по этому поводу.
Странно.

Официальных доказательств таких дел никто не даст.
Но!
Легко понять, чьи уши торчат из-за каждого дела.
Надо лишь задать себе вопрос - "кому это выгодно"?
Ответ всплывает сам собой.
И уже ни маца, ни Боинг не помогают.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Смысл говорить про кому выгодно, если самого факта события нет?
Я знаю про сирийские протесты по бомбежкам Хизбалы и иранцев, но я не слышал про сирийские протесты по обстрелам на Голанах.
Похоже, вы спутали разные собыия.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.474
Адрес
Сергиев Посад
Смысл говорить про кому выгодно, если самого факта события нет?

Израиль по просьбе США эвакуировал из Сирии членов НКО "Белые каски
https://rg.ru/2018/07/22/izrail-po-prosbe-ssha-evakuiroval-iz-sirii-chlenov-nko-belye-kaski.html
Все прекрасно понимают ,что это событие дурно пахнет . Попахивает мерзостью ,И не думаю ,что ты этого не чувствуешь .

Эксперт увидел угрозу для Европы от приезжающих сотрудников "Белых касок"

ЛОНДОН, 1 мая – РИА Новости, Наталья Копылова. Сотрудники организации "Белые каски", которые приезжают в европейские страны, представляют серьезную угрозу для Запада, так как в отношении их деятельности не проводится должного расследования. Об этом в среду в Лондоне сообщил директор Фонда исследований проблем демократии Максим Григорьев, который провёл своё расследование в Сирии.

По его словам, Фонд имеет доказательства, что в настоящее время "Белые каски" продолжают вести свою противозаконную деятельность в Сирии. Однако, из-за статуса гуманитарной организации, в отношении "Белых касок" не проводится должного расследования со стороны западных спецслужб.

"Сотни "белых касок", которые приехали в западные страны, в том числе в Великобританию, на мой взгляд, представляют явную и очевидную угрозу для безопасности этих стран. И только политизированная позиция британских властей и Медиа не позволяет об этом говорить широко. В действительности эти люди представляют серьезную угрозу", - сказал глава фонда, представляя журналистам доклад.

"Статус гуманитарной организации мешает проводить серьезное расследование того, чем действительно могут заниматься его члены", - добавил он.

Организация "Белые каски", получившая широкую известность и поддержку на Западе, декларировала своей целью спасение мирного населения в зонах боевых действий, но обвиняется сирийскими властями в связях с экстремистами и ведении враждебной пропагандистской деятельности. В МИД России называли деятельность "Белых касок" элементом информационной кампании по очернению властей Сирии и, в частности, возлагали на них ответственность за провокацию, которая дала повод Западу обвинить Дамаск в применении химоружия и нанести удары по объектам правительственных войск.

https://ria.ru/20190501/1553223114.html
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.223
Адрес
Санкт-Петербург
Дерьмом от этих касок за версту несет.

Получается Израиль разбирается в дерьме.
Умеет его классифицировать.
И Израиль спасает это самое дерьмо от законного возмездия.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Какой праведный гнев!

Израиль хоть по просьбе США возился с этими уродами, а кто просил Россию водить дела с Хезбаллой и ХАМАСом? Или от них лучше пахнет?

И чем Белые каски хуже тех, кто стряпает байки про дружбу Израиля с ИГИЛ? Только одни врут, чтобы подставить Асада, а другие врут, чтобы подставить Израиль.
 
Сверху