Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Так вроде там всё идентично "Штурму" должно быть?
Сами контейнеры почти одинаковые.
На вертолетах МБДЗ нового образца.
Видимо мне не дано!
Атака должна быть менее дымной. Вместе с новыми МБДЗ, это можно сказать, вынужденная мера, которая снижает вероятность словить помпаж на некоторых режимах.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Если нет противотанковых средств, то не много у ребят вариантов было

То что на видео - это обычные боевые будни необучаемых арабов. Совсем просто это называется - роняя фекалии и бросая позиции ударить по тапкам. Именно про это и я говорил несколько страниц назад. Просто я за годы войны таких видео пересмотрел буквально СОТНИ. Привычно уже. Именно так арабы чаще всего и воюют. Именно поэтому они просрали все войны Израилю, хотя обладали громадным численным перевесом и были насыщены советским оружием. Дело не в противотанковых средствах. Эти мартыханы по тапкам ударят даже если у них на позициях три танка и пять ПТУР.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
С какой целью вы дискредитируете Сирийскую армию которая противостоит (успешно) международному террористическому конгломерату уже более 4-х лет?
Вот всё таки, толком это непонятно. "Асадята" и постоянное педалирование темы потерь САА намекает на не очень хорошое.

Следует учитывать, что война Сирии (и в т.ч. России) против террористов - имеет множество фронтов. И один из них - информационный. Уважайте Сирийскую армию, именуйте армию этого государства наименованием государства, прекратите надменно бздеть в сторону бойцов Сирийской армии.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
То что на видео - это обычные боевые будни необучаемых арабов. Совсем просто это называется - роняя фекалии и бросая позиции ударить по тапкам.
Уж вы то бы всем показали как нужно вручную разбирать танк в ближнем бою!
Дело не в противотанковых средствах. Эти мартыханы по тапкам ударят даже если у них на позициях три танка и пять ПТУР.
Ага, по ролику видно какие они трусы!!! Ударили по тапкам когда черные всего лишь начали в их окопы лезть!!! Ведь у них же кроме отступления была еще куча вариантов действий!!! Например - бесполезно сдохнуть или... ... или бесполезно сдохнуть.
Или, товарищ пиджак, у вас имеются другие варианты развития событий?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я на этот счёт ещё 3 года назад тут писал - не следует рассматривать армию Сирии, как армию Асада. Рассматривая Сирийских военных как "наёмников" Башара Асада - тем самым (!) легитимизируется другая сторона конфликта, где в сортах говна сложно разобраться.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
http://lifenews.ru/news/193001
Террористы отступили из древнего города, мирные жители начали выбираться из подвалов навстречу бойцам сирийской армии.

Правительственные войска устроили ложные позиции-приманки в Пальмире, чтобы рассредоточить силы противника и выманить их подальшей от древней части города и сохранить исторические артефакты, передает с передовой специальный корреспондент LifeNews Семён Пегов.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.177
Адрес
Киров
Уж вы то бы всем показали как нужно вручную разбирать танк в ближнем бою!


Или, товарищ пиджак, у вас имеются другие варианты развития событий?
А как же вырвать люк и бросить гранату
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вместо них МИ-28Н и КА-52
Они вроде вместо нескольких выведенных Ми-24П.
Атака должна быть менее дымной. Вместе с новыми МБДЗ, это можно сказать, вынужденная мера, которая снижает вероятность словить помпаж на некоторых режимах.
Пусть будет "Атака", мне для игилоидов не жалко!:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Под Пальмирой... Естественно это домыслы и "ихтамнет".
ndtzK.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Пусть будет "Атака", мне для игилоидов не жалко!:)
Да я как бы сам не знаю точно, просто предположил...
Под Пальмирой... Естественно это домыслы и "ихтамнет".
На самом деле взяли под контроль город?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Один из наиболее заслуженных военачальников Сирии, генерал Гасан Тарааф, прибыл в провинцию Дейр-эз-Зор для руководства планирующейся важной боевой операцией, которая будет проводиться силами 104-й воздушно-десантной бригады Республиканской Гвардии и подразделения спецопераций, состоящего из приблизительно ста многоопытных бойцов.

По данным корреспондента “Аль-Масдар” в Дамаске, генерал Гасан Тарааф и его штурмовое подразделение в четверг утром прибыли на авиабазу Дейр-эз-Зор. До этого они провели ряд успешных спецопераций в горах Каламун (провинция Дамаск) и городе Шейх-Мискин (провинция Дераа).

Корреспондент “Аль-Масдар” добавил, что перед штурмовым подразделением поставлена задача зачистить дороги Дейр-эз-Зор – Пальмира и Дейр-эз-Зор – Меядин. Эта боевая операция будет проводиться совместно с подразделениями 104-й бригады РГ, возглавляемой генерал-майором Иссамом Захреддином.

В четверг (24 марта) ночью 104-я бригада предприняла дерзкий рейд в административном центре провинции, атаковав подконтрольную террористам “Исламского государства” территорию в кварталах Хавика и Рашидия.

Напомним, в настоящее время САА ведёт ожесточённые бои за Пальмиру против террористов. Взятие Пальмиры позволит продолжить наступление в сторону Ракки (так называемой столицы "халифата") и Дейр-эз-Зора.

* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая организация, чья деятельность запрещена в России.

Очень любопытная инфа. По всей видимости, далее грядет деблокада Дейр-эЗа.
И часть группировки, учатовавшей в освобождении Пальмиры, двинет навстречу.
Пора бы. Все таки три года сидят в осаде на хлебе и воде
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху