Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.597
Адрес
г. Пермь
Во нафлудили! Такое впечатление, что Форум на ночь отключать нужно...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк

Rand0m

Активный участник
2dWKIwlxFSA.jpg
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Арабы... Смотреть противно. Наши бы просто пристрелили, не по-русски это.
Восток дело тонкое :) :) :) Иногда. Как видно не всегда дело тонкое, иногда грубое.
А почему надо пристрелит, они же на внешнем вид здаровъй, их органъй может спасти много других людей.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
Восток дело тонкое :) :) :) Иногда. Как видно не всегда дело тонкое, иногда грубое.
А почему надо пристрелит, они же на внешнем вид здаровъй, их органъй может спасти много других людей.
Потому что русские ещё не растеряли понятия о том, как нужно правильно вести войну. И как нужно поступать с захваченными врагами. К тому же мы не меркантильные и жалостливые.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Президент России Владимир Путин объявил о решении выйти из Сирии на самом пике своего успеха. Однако он вышел с прибылью в кармане, вместо того чтобы погрязнуть в болоте и дойти до крайней степени истощения за шесть месяцев операции. Он вернул свои самолеты на родину, но ему удалось оставить себе две военные базы на территории Сирии, то есть обеспечить серьезное влияние России в регионе, отделавшись при этом наименьшими затратами.

Эту оценку итогов военной операции Путина в Сирии мы взяли не с потолка, к такому выводу пришел московский Центр политической информации, приближенный к Кремлю. По мнению генерального директора этого центра, все, чего добилась Россия в Сирии, пошло ей во благо. Россия обучила и вооружила сирийскую армию, продолжает оказывать ей военную поддержку и обеспечивает тем самым себе большое влияние в стране. За время военной операции российские силы ликвидировали 2000 террористов, большинство из которых приехали в Сирию из стран бывшего Советского Союза. Они уже не вернутся, чтобы нанести удар по России.

На протяжении шести месяцев небо над Сирией служило театром для демонстрации современнейших российских военных самолетов. Сирийская земля на это время стала испытательной площадкой для орудий, среди которых были «умные», поражающие установленные цели с невероятной точностью, но были и те, что унесли жизни огромного количества мирных граждан, разрушали больницы и школы.

Со стороны Каспийского моря Москва провела испытание ракет. Нет принципиальной разницы, поражали они цели или промахивались. Важно другое: Россия привлекла внимание всего мирового сообщества к «русскому медведю», который проснулся после долгой спячки.

Военная операция в Сирии принесла России немалые геополитические выгоды, которые в будущем могут обеспечить ей серьезные успехи во внешнеполитическом плане. Кроме того, Москва получила значительную финансовую выгоду, которая дает возможность компенсировать издержки ее военного вмешательства в Сирию.

Тот же исследовательский центр пояснил, что сумма сделок по продаже оружия, заключенных между Россией и другими странами, превышает 12 миллиардов долларов. Это говорит о том, что воздушная и морская демонстрация российской мощи принесла свои плоды. Теперь Россия может рассчитывать на сотрудничество в военном и техническом плане со своими давними партнерами, такими, как Индия, Китай и другими, а также привлечь внимание новых потенциальных клиентов.Неудивительно, что, получив такой доход от военной операции, Путин объявил о завершении миссии в Сирии и полной реализации поставленных задач. Ведь президент России пришел в Сирию не для того, чтобы укрепить страну и дать возможность прекратить нескончаемую пятилетнюю бойню, а также не для того, чтобы ликвидировать ИГИЛ (ДАИШ) и «Ан-Нусру». Цель была абсолютно иной. И именно реализация этой основной цели позволила Путину говорить о завершении миссии.

Что касается угроз Москвы в адрес Вашингтона, касающихся намерений России действовать в одностороннем порядке против группировок, «нарушающих» перемирие, то это своего рода «переговорный маневр» или предупреждение, что в случае, если американцы откажутся соблюдать договоренности с Москвой, она снова может вторгнуться на сирийскую землю.

Путин вышел из Сирии в подходящий момент, прихватив с собой политические выгоды и миллиарды долларов, и оставив за собой измученную войной страну. Однако, уходя, он обеспечил себе возможность вернуться, если будет нужно, — для того, чтобы заработать еще больше миллиардов.
An Nahar, Ливан
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Это на каждую группу из 3х человек по паре вертушек держать в резерве? Да и при обнаружении такой группы ее длительность жизненного цикла будет такой, что крокодилы могут просто не успеть. В Афгане спецы ходили от взвода и выше, соответственно и боевая устойчивость выше. Хотя случаи как и задания могут разными.
Вертушек обычно всего две-три выделяют (обычно пара кроков и 8-ка для эвакуации) ,такие мелкие группы не для боя,и задача у них не ввязываться и лезть на рожон,а разведка и или корректировка,но случается всякое.Для диверсий и огневого уничтожения чего либо естественно отряд может быть численно выше,и огневая поддержка максимум от возможного.Задачи действительно очень разные бывают,но чтобы ходили меньше чем по трое ,я не видел.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
К тому же мы не меркантильные ..
Не знаю как точно, руские( и не толко руские, а и из других стран бившего саюза) которъй я знаю , которъй здес живут и которъй пришли после развала саюза , они очен харашо думает о прибъйл. Как там у вас точно не знаю, но если ваши слова показъвает действителност - то ето очен плохо.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Не знаю как точно, руские которъй я знаю , которъй здес живут которъй пришли после рязвала саюза , они очен харашо думает о прибъйл. Как там у вас точно не знаю, но если ваши словаточнъй - то очен плохо.
Нормально всё здесь,можно обменять,окопы заставить рыть,разобрать на запчасти,оставить в виде тушки для отработки навыков и т.д. Применение всегда найдётся,валить сразу вовсе не обязательно.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Ето и сказал, пристрелит нелзя. Ест тъйсячи применения в которъй можно их употребит.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
принадлежность предъявленного боевиками на фото ДОСТОВЕРНО будет только после подверждения или опровержения МО!!! уясните наконец простой факт!

Вне вашего срача о погибшем, я уже высказался по этому поводу. У вас какой-то забавный идеализм. С какой стати МО вообще вам или мне обязаны докладывать о потерях ССО и аналогичных структур? Вы понимаете, что специфика их службы подразумевает секретность, в том числе и потери засекречивают? Этот абсолютно нормальная практика и Минобороны попросту не обязано ничего подтверждать. Относительно достоверно мы узнаем лет через 10-20, когда рассекретят часть.

Вместе с тем глупо не понимать, что ССО и прочие спецы на земле воюют с самого первого дня операции наших ВКС. Более того, ССО там вообще задолго до операции скорей всего работает. Потому что это их работа. Именно для этого они и создавалиcь. Учитывая ожесточенный характер войны потери там могут быть не один, а пару десятков запросто. О чем тут спорить вообще, я хоть убей не понимаю. На войне убивают. Узнаем через годы.

Про наемников. Я выше высказал свое имхо, что после Славянского корпуса там их нет почти. Уже давно бы засветились. Есть в единичном числе, но не в виде организованных отрядов. Хотя ходят слухи, что донецкие туда изъявляли желание ехать. Но все это не более чем слухи. Там вообще наемники не нужны. Потому что мяса там в избытке - под 35 шиитских катаибов и милиций, и прочие иракские паломники. Многие тысячи то есть. Нужда там в сотне бойцов еще какая?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.597
Адрес
г. Пермь
Я сейчас достану дрын потолще и потяжелее -- и никто не уйдёт обделённым! Одолели, чесслово!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.597
Адрес
г. Пермь
Тема закрыта на сутки. Просто не хочется банить половину присутствующих.

Сообщения не по теме удалены. В следующий раз буду удалять вместе с пользователями.
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.597
Адрес
самара
за д-30 пониже белого грузовика василек что ли стоит?? кто нибудь сможет разобрать?

хотя наверное василек поменьше будет. наверное все таки м-240 у сирийцев вроде было несколько.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху