Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
то есть вы исключает возможность с братьями по вере против НКР , среди славян такое имеет место .
Если это будут армяне-мусульмане из Ирана (я о таких не знаю, но предположим они есть), то воевать против НКР они не будут.

Что касается армян-мусульман из Турции (о таких я знаю и их не мало), то вариант допускаю.
Депутат армянин от правящей партии голосовал в ПАСЕ против Армении.
Но есть множество обратных примеров.
Например депутат от курдской партии Гаро Пайлян. Или убитый турецким нацоналистом главный редактор газеты "Агос" Грант Динк.
Или большое количество армян-амшенцев мусульман, которые возвращаются к корням у нас с ними ежегодный культурный обмен.

Что касается Сирии, то я знаю об армянах с обеих сторон линии фронта. Не все же вооруженные противники Асада - исламские радикалы.
Но больше всего армян воюют в рядах САА и курдских отрядов "пешмерга". Там вообще их чуть ли не многие десятки. Если не сотни
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
lavrik, Вы лучше скажите: если Курдистан в его нынешних предполагаемых границах вдруг паче чаяний случится, это будет дружественная Армении страна или наоборот?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.431
Адрес
г. Пермь


21.05.2016 - 22:17
Вторжения турецкой армии на сирийскую территорию продолжаются. Со стороны района Нусайбин Северного Курдистана турецкие военные, в сопровождении бульдозера, нескольких бронемашин и грузовиков, вторглись на территорию Сирии.
Соответствующие кадры и заявление распространили курдские активисты.
Разведчики курдов смогли зафиксировать на видео турецкое вторжение и работы по возведению укреплений.
«Турецкие военные, бульдозеры и колонна военной техники вошли на территорию Рожава (Западный Курдистан) со стороны Нусайбин (Турция)», — говорится в заявлении курдского патриотического союза.
«После вторжения, бульдозер начал рыть поля, находящиеся на границе с Нусайбин и Камышло и являющиеся частными владениями жителей города Камышло, а Турецкие военные и бронемашины были задействованы для обеспечения защиты», — сообщают курды.
http://rusvesna.su/news/1463846684
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.431
Адрес
г. Пермь
21 мая 2016, 19:48
Батальоны террористической группировки «Исламское государство» устроили между собой перестрелку в сирийском городе Ракка. По некоторым данным, погибли до 70 боевиков. Об этом сообщил медиацентр Патриотического союза Курдистана со ссылкой на источник.
«Из сообщений свидетелей, находящихся внутри самого города Ракка, в рядах боевиков ИГ между батальонами аль-Багдади (Абу Бакру аль-Багдади – лидер ИГ.- RT) и аль-Газыми (один из военачальников.- RT) произошли ожесточённые столкновения, в результате которых были убиты 70 боевиков. Как сообщается, все убитые боевики не являются гражданами Сирии», - приводит РИА Новости сообщение медиацентра.
Накануне командование курдского ополчения объявило о начале операции по освобождению Ракки от боевиков ИГ. Сейчас курдские отряды закрепились в 37 км к северу от Ракки. Террористы отступили со своих позиций без сопротивления, в то время как беспилотники нанесли авиаудары по местам скопления террористов.
https://russian.rt.com/article/303821-boeviki-ig-ustroili-mezhdu-soboi-perestrelku-v
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
В рамках оффтопа, прокомментирую. Плохо он написал. Ошибка практически в каждом слове!

В чём именно?
Я вроде бы только сказал что М4 - развитие концепции AR-15, а G36 - развитие концепции StGw45
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.318
Адрес
Россия, Казань
курдского ополчения объявило о начале операции по освобождению Ракки от боевиков ИГ.
были сообщения что курды под шумок проводят этнические чистки , если освободят раку то обьявят ее истино курдской территорией
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
5M77zIiKTmA.jpg
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.318
Адрес
Россия, Казань
По тем местам вполне себе давняя народная традиция.

Студент, по тем местам за последнии скажем 1000 лет все столько раз менялось , что всяк ( из местных ) может сказать это мое .
 

Rand0m

Активный участник
Stratfor утверждает, что ИГ могло уничтожить в Сирии 4 российских вертолета
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Американское аналитическое агентство Stratfor, которое называют "теневым ЦРУ", утверждает, что боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) якобы могли уничтожить четыре российских вертолета при атаке на сирийскую авиабазу T4 в центральной части страны.
РИАНовости http://ria.ru/syria/20160524/1439044548.html#ixzz49ZqIsJ2z
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Будем надеяться что фейк. Хотя Статфор и ББС...

Может и не фейк, но что-то как-то не видно на фото следов от воронок. Может вообще пожар банальный. А может и фейк. Да и какая разница то? Если пилоты живы, то и хрен с ними с этими старыми 24-ми.

Я лично не вижу на этом фото следов от воронок. Может у меня зрение шалит, тогда поправьте меня.
 

Вложения

  • 14640929223680.jpg
    14640929223680.jpg
    137,1 КБ · Просмотры: 40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху