Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И зачем публиковали? В докладе зацензурены куски.
ну зацензурили где изобличаются арабские эмираты ))) вообщем США прогнаулись под араские эмираты и судовцев ВЖ РАКОМ !!!
потому как те угрожали штатам чуть ли не войной за публикацию доклада )))
вот вывернулись ужом и вроде опубликовали и не всё
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
CncC0o6XgAAzNeo.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
что сильнее этому мешает - технические и финансовые возможности рф или договоренности с сша? Если второе, первым можно пренебречь. Имхо конечно
Договор, который учитывал Ту-22М3 с штангой дозаправки как стратегический бомбардировщик больше не действителен - это во-первых.
Во-вторых "за каждым развернутым тяжелым бомбардировщиком засчитывается один ядерный боезаряд.", т.е. даже если бы их учитывали как тяжелые бомбардировщики, СНВ-3 бы все равно выполнялся легко, т.к. у нас развернуто меньше носителей, чем допускается в СНВ-3.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Да блин, поставить штангу дозаправки на Ту-22М3 можно лишь после кардинальной переделки носовой части.
Просто путают М2, с которых штанги демонтированы, и М3, которые собирались сразу без оных.
Установка вроде как и предусмотрена, но на строевых не ставились.
По-любому, за 40 лет много чего изменилось, и под модернизацию есть смысл полностью перекомпоноваться.
Включая и штангу. А чтоб амеры не гундели, заклеить её скотчем...:)
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
А чтоб амеры не гундели, заклеить её скотчем...:)
Тут как раз все просто. Надо установить штангу дозаправки на Ту-22 М 3 штатно. И назвать ее приемником воздушного давления.
У амеров ПРО не нацелена против России, и мы забодались им доказывать свое видение этого.
Вот пусть и они доказывают нам что это штанга дозаправки а не ПВД.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Если "Бояанъ" то удалю. По мотвам сбитого в сирии Ми-35 наткнулся на статью уважаемого камрада ВИМ.
Статья очень интересная, в целом о Сирии.
http://riafan.ru/537460-kogda-molch...i-o-sirii-varshavskom-sammite-i-otvete-rossii

Насколько цитат по вертолёту.
— Моя версия основывается на данных, полученных из Сирии, и на данных от наших вертолетчиков. 8 июля восточнее Пальмиры отряды игиловских боевиков стали обходить по флангам имевшуюся там тактическую группу сирийских правительственных войск. У сирийского командования не оказалось под рукой каких-либо резервов, которыми можно было парировать прорыв противника… Не секрет, что в районе Пальмиры у нас на аэродроме передового базирования находилась группа вертолетов....

— Следует пояснить, что классическое применение боевых вертолетов, которое мы отрабатывали и отрабатываем у себя, предусматривает, что общевойсковой командир, которому выделен ресурс вылетов боевых вертолетов, полностью отвечает за их боевое применение и, как минимум, обязан обеспечить: а) безопасность полосы пролета, то есть подавление средств ПВО; б) обозначение своего переднего края; в) выдачу точного целеуказания; г) выделение огневых средств, которые подавляют выявленные и «ожившие» после первой вертолетной атаки средства ПВО. При этом сами вертолеты при атаке наземной цели не заходят за линию боевого соприкосновения. Иными словами — постоянно находятся над территорией, контролируемой своими войсками. Вертолет отрабатывает боекомплект — в два захода, если условия позволяют, — и, как правило, начинает боевой разворот за 1—0,5 км до переднего края своих войск. Все, что я перечислил, 8 июля сирийцами сделано не было. Средства ПВО противника подавлены не были, огневые средства для поддержки действий вертолетов тоже выделены не были. Целеуказанием и обозначением своего переднего края также не факт, что озаботились… А боевики на флангах захватили пару-тройку господствующих высот и загнали на них, по всей видимости, джипы с установленными на них ЗПУ-4 либо ЗУ-23-2....

— Огонь по нашему вертолету был открыт с задней полусферы, так что экипаж даже не видел, что по их машине кто-то сзади бьет. Но даже с учетом этого шансы боевиков поразить нашу машину были невелики. Цель быстро удалялась. Добавим к этому малоэффективные в сложившихся обстоятельствах штатные прицельные приспособления ЗПУ и ЗУ. Добавим низкий уровень подготовки подавляющей части боевиков… Все это очень снижало шансы игиловцев сбить нашу «вертушку». К сожалению, нашим вертолетчикам не повезло. Вертолет был поражен. По-видимому, снаряд попал в корпус редуктора рулевого винта. Этот корпус сделан из алюминиево-магниевого сплава. При попадании осколки этого сплава возгораются. Внутри корпуса редуктора — барботажная система смазки и масляный туман, оседающий на подшипниках. Этот масляный туман очень взрывоопасный. Дальше все понятно. Снаряд попал в корпус редуктора, горящие осколки алюминиево-магниевого сплава попадают в масляный туман, происходит детонация, рулевой винт отлетает. Вертолет теряет стабилизацию и падает. Просто очень сильно не повезло....

— В связи с трагедией 8 июля стоит ли ждать каких-то изменений в тактике применения нашей авиации в Сирии?

— Я думаю, да. Думаю, что будет запрет на работу наших бортов с сирийскими подразделениями, где нет нашего представителя с пункта боевого управления авиации.
Почему этого не было сделано раньше, не знаю....

Как вам такая версия? Мураховскому я верю.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
а кто в сирии катается на буратино? сирийцы или наши? а то вот заптурили


в описании твита подозревают, что это ураган, на ла во всю обсуждают ураган, но мне здесь четко видится буратино - по дымному следу, размеру огня, скорости выхода ракеты из пусковой. По, в конце концов, возможности солдата с земли запрыгнуть на "кабину" и походить по ней до направляющих. В общем, стопудова буратино, ураганом и не пахнет. Осталось выяснить принадлежность экипажа. Раньше вроде наши были

upd: сначала подумал, что видос старый, но с другого ракурса. Но потом вспомнил, что на старом видео буратино был поражен при поднятых пусковых, а тут вроде уже собранная машина
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

это как они сквозь такие облака так точно навелись? :Shok:

п.с.: обратите внимание на окопы с 2:13 - САА бы научиться такие укрепы копать

Точно навелись? Я этого не слышал - там только одно точное попадание - в нефтехранилище.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Точно навелись? Я этого не слышал - там только одно точное попадание - в нефтехранилище.
для фабов с 6км - это очень точно. Район цели накрыт максимально близко. Впрочем, многие заметили, что кадры бомбометаний (не путать с попаданиями) старые. Т.е. никакой густой облачности в этот день не было, а значит точность вполне себе обычная
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Почему только воздушного?
На самолетах всегда есть маленькие, похожие на штанги дозаправки приемники воздушного давления, их так и зовут ПВД, нужны для работы анероидно- мембранных приборов, и всевозможных датчиков.
Я предлагаю установить полноценный штанги дозаправки, и использовать их как по прямому назначению так и как ПВД. Но назвать их ПВД.
И никто уже не под копается к соблюдению договора. Если кто против, пусть доказывает обратное. Для нас это такое ПВД , ну нельзя нам для нашего самолета сделать другой приемник ВД, такие вот жесткие требования предьявляются к нему, что по другому нельзя.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.525
Адрес
г. Пермь
На самолетах всегда есть маленькие, похожие на штанги дозаправки приемники воздушного давления
Я знаю. Но зачем ограничиваться только воздушным давлением? А как же давление жидкостей? Что за дискриминация? Тем более что влага в воздухе присутствует, сам видел.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а кто в сирии катается на буратино? сирийцы или наши? а то вот заптурили
С чего Вы решили, что это ТОС?
но мне здесь четко видится буратино - по дымному следу, размеру огня, скорости выхода ракеты из пусковой.
Да Вам и на вертолётном видео ракета видится. Видимо надо визор поправить! ;)
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Он офицер. И ссылается на слова вертолетчиков. Я выделил сей факт в цитате жирным шрифтом. А ещё он как бы описывает состояние армии Сирии на текущий момент, мягко говоря не лестно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху