Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
в чечне боевики насколько я знаю когда взрывчатку закладывали - место и само и вокруг посыпали обильно гильзами и ломом
..но только не в исторических местах Пальмиры
Вот поэтому собачки до сих пор в ходу.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вот поэтому собачки до сих пор в ходу.
в одной из передач рассказывали про миноискатель, который работает по принципу радара. Суть его в том, что после облучения радиоволной взрывчатка внутри мины или боеприпаса меняет свою ЭПР. По изменению ЭПР и определяют наличие взрывчатого вещества. Ничего про такое сейчас не слышно?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
в одной из передач рассказывали про миноискатель, который работает по принципу радара. Суть его в том, что после облучения радиоволной взрывчатка внутри мины или боеприпаса меняет свою ЭПР. По изменению ЭПР и определяют наличие взрывчатого вещества. Ничего про такое сейчас не слышно?
Первый раз про такое слышу. Впрочем, за этой тематикой особо не слежу, хотя ИНВУ, судя по всему, последняя новинка.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.619
Адрес
МО, г. Лобня
в одной из передач рассказывали про миноискатель, который работает по принципу радара. Суть его в том, что после облучения радиоволной взрывчатка внутри мины или боеприпаса меняет свою ЭПР. По изменению ЭПР и определяют наличие взрывчатого вещества. Ничего про такое сейчас не слышно?
Нелинейный локатор? Это не новая штука и он на радиоэлементы взрывателя реагирует.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
самара
Не очень понял из вью принцип использования служебных собак.
Дополнительный контроль разминированной территории..?
Проверка труднодоступных мест..?

Так-то получается, что использование собаки в условиях жаркого климата задача не самая простая..:ScratchOneSHead:
их использование всегда задача нетривиальная! на сколько я помню работоспособность собаки около 30-40 мин , потом требуется перерыв.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.820
Адрес
Липецк
Я думал мне показалось вчера по новостям)))))
Ну так а что вы хотите? Половину самолётов сбили уже на Украине, вторую половину - в Сирии. Пришлось мобилизовать опытные образцы.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
http://offiziere.ch/?p=28624
В статье есть интересный снимок от 1 июля:
DG-01JUL16-Khmeimim_Air_Base_near_Latakia-FINAL-rev01.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
- кадры снаряжения с Моздока

"
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34 нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» в провинции Дейр-эз-Зор
18 августа 2016 г. дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с аэродромов базирования на территории Российской Федерации и Исламской Республики Иран, нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» в провинции Дейр-эз-Зор.

В результате удара уничтожены 5 крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, нанесено поражение 6 командным пунктам, уничтожено большое количество боевиков, артиллерийских позиций и бронированной техники террористов.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-30см и Су-35с, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.
Все российские самолеты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродромы базирования."
- Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, правда или нет?
http://interpolit.ru/blog/igil_atakovalo_amerikancev_v_sirii_desjatki_pogibshikh/2016-08-15-7113
Известный французский блогер Аллен Жюль пишет:

— Представители террористической группировки ИГИЛ сумели в среду (10 августа) проникнуть на военную базу США на севере Сирии, убив и ранив десятки американских солдат, а также и курдских бойцов.

Согласно опубликованному пропагандистским агентством АМАК официальному заявлению этой террористической организации, семерым её смертникам удалось атаковать базу, которая находится в жилом районе в Аль-Фарук Дам (Al-Farouk Dam). База является военным центром, созданным Соединенными Штатами, там планировались операции Сирийских демократических сил для наступления на Манбидж.

Первоначально три так называемых «шахида» взорвали свои бомбы среди охранявших базу группы курдских военнослужащих, а затем четверо других ворвались в помещения, где началось жестокое побоище. Там четверо джихадистов убили и ранили, по меньшей мере, 41 американского военнослужащего, а также курдских ополченцев, — сообщает АМАК. В конечном итоге, все четверо боевиков были убиты.
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Очень сомнительно. Американцы вполне профессиональны, что бы не допускать подобного. На своих базах во всяком случае.
Ахахаха
Массовое убийство на военной базе Форт-Худ
Массовое убийство, в результате которого погибло 13 человек и было ранено 32, было совершено у медицинского центра для освидетельствования военнослужащих перед отправкой на заокеанские театры военных действий (Афганистан, Ирак), примерно в 13:30 по местному времени. Выходец из эль-Бира[en] с Западного берега реки Иордан[3][4] (родившийся в США) военный психиатр Нидал Хасан, мусульманин по вероисповеданию[3][4], неоднократно высказывавший недовольство относительно иракской и афганской кампаний США среди сослуживцев, открыл огонь по безоружным сослуживцам. Судя по всему[уточнить], атака убийцы вызвала неразбериху и панику на базе, и военные не исключали, что некоторые пострадавшие попали под перекрёстный огонь. Убийца получил ранения, но остался жив[5].
5 ноября 2009 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_на_военной_базе_Форт-Худ
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Разницу вы не понимаете?
Какую разницу и чего? Я лично пи**ил в 15 лет земесардце латвии - после марш броска. Я вам привёл ещё один массовый пример внутренний диверсии американской элитной базы. Мы же говорим с вами сейчас об этом.
А вы приведите мне пример аналогичный с Российской стороны, а я вам ещё парочку, но менее массовых с их стороны..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.820
Адрес
Липецк
Какую разницу и чего? Я лично пи**ил в 15 лет земесардце латвии - после марш броска. Я вам привёл ещё один массовый пример внутренний диверсии американской элитной базы. Мы же говорим с вами сейчас об этом.
А вы приведите мне пример аналогичный с Российской стороны, а я вам ещё парочку, но менее массовых с их стороны..
У приведённого вами случая ничего общего с нападением террористов на военную базу США. Вообще.
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
У приведённого вами случая ничего общего с нападением террористов на военную базу США. Вообще.
и
Если только не иметь ввиду,что тот псих был изначально завербованным(а возможно и автономным)террористом с далеко идущими планами. Вы опровергнуть, а я подтвердить сверх того что мы имеем по факту не можем . Стало быть кто бы не был бы прав, а безопасность элитных баз США и их моральный дух - по факту в дерьме.
Конечно вы можете мне привести некоторые примеры героизма единичного случая по случаю высадки в Нормандии или из голливудских хроник, но я то знаю суть армии НАТО. Могу сказать только - что опасаться России нужно поляков - те идейные, остальное говно !!!
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если только не иметь ввиду,что тот псих был изначально завербованным(а возможно и автономным)террористом с далеко идущими планами. Вы опровергнуть, а я подтвердить сверх того что мы имеем по факту не можем . Стало быть кто бы не был бы прав, а безопасность элитных баз США и их моральный дух - по факту в дерьме.
Факт мы имеем один, тот что вы даже два события сопоставить не можете. Ладно бы они отличались нюансами, так они диаметрально противоположны!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху