Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Так видос вроде даже выкладывали по фото этому.

итальянский инструктор с курдами в Ираке
unnamed-1.jpg
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Итальянский инструктор даже звучит смешно. Помню по службе в Косово, на всех учениях итальянцы стабильно показывали наихудший результат. Даже датчане, у которых примерно четверть личного состава состояла из женщин, выглядели поприличней )))
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это, что - наши посылают амеров с их "последним предложением" и тут же полетели "трезубцы"?:-D
Или шершни стаей, аж из пяти штук гордо станут бомбить Асада?
ИМХО посылать их надо за их выходки с ССанкциями. Хусейныч решил вы""нуться, мол я тут ССанкции наложил и они сразу согласились.

Хотя по тому, как возбудился всегда спокойный Лавров похоже, уже начинает несколько доставать.

The Washington Post сообщает, что терпение Вашингтона в переговорах с Москвой по Сирии на исходе. США ожидают ответа по соглашению о перемирии в республике — последнему предложению американцев — в ближайшие дни. Согласно данным издания, во время встречи Барака Обамы и Владимира Путина в Китае по Сирии российской стороне было сделано окончательное предложение.

Напомним, в Китае лидеры двух стран не смогли прийти к окончательному решению о новом механизме взаимодействия в регионе.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3083442
 

Rand0m

Активный участник
Итальянский инструктор даже звучит смешно. Помню по службе в Косово, на всех учениях итальянцы стабильно показывали наихудший результат. Даже датчане, у которых примерно четверть личного состава состояла из женщин, выглядели поприличней )))
С тех пор многое могло измениться, прошло уже времени сколько.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
С тех пор многое могло измениться, прошло уже времени сколько.
Теоретически это так. Но на практике, в последние 12-13 лет Италия занималась только тем, что сокращала численность и финансирование армии. Так что в резкий скачок боеспособности итальянцев я не очень верю. ИМХО.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Итальянский инструктор даже звучит смешно. Помню по службе в Косово, на всех учениях итальянцы стабильно показывали наихудший результат.
Вы понимаете, что между спецназовцем-инструктором, и обычными солдатами есть некоторая разница. Что прекрасно показала 2МВ.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Вы понимаете, что между спецназовцем-инструктором, и обычными солдатами есть некоторая разница. Что прекрасно показала 2МВ.
1. Не факт, что инструктор именно спецназовец. В принципе инструктор-спецназовец нужен для обучения спецназа. А иракцам пока хотя бы линейщиков до приличного уровня подтянуть.
2. Часть, которую я наблюдал в Косово считалась одной из лучших в итальянской армии. Какой-то там полк альпийских стрелков имени какого-то Гарибальди (шучу, я знаю кто такой Гарибальди:-D). Но даже они выглядели хреновато.
3. Не верю в то, что может быть хороший спецназ, там где плохая линейная пехота. В армии так, или все хорошо или все плохо. ИМХО.

С почтением.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не факт, что инструктор именно спецназовец.
По нему видно.
Часть, которую я наблюдал в Косово считалась одной из лучших в итальянской армии.
Всё равно не спецназ.
Не верю в то, что может быть хороший спецназ, там где плохая линейная пехота.
Это опровергли те же итальянцы в ходе 2МВ. Прекрасно подготовленные и экипированные боевые пловцы и жалкая пехота, на абсолютно не конкурентоспособной технике.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Это опровергли те же итальянцы в ходе 2МВ. Прекрасно подготовленные и экипированные боевые пловцы и жалкая пехота, на абсолютно не конкурентоспособной технике.
Да ладно вам, небольшое подразделение, существовавшее чисто на энтузиазме графа-фанатика. И вообще, Италия почти со всех сторон окружена морем. Было бы странно не иметь хорошее подразделение из пловцов. ))) Это никак не характеризует общий уровень.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да ладно вам, небольшое подразделение, существовавшее чисто на энтузиазме графа-фанатика.
В спецназе часто одни фанатики.
И вообще, Италия почти со всех сторон окружена морем. Было бы странно не иметь хорошее подразделение из пловцов
Так "на энтузиазме фанатика" или "было бы странно не иметь"?
Это никак не характеризует общий уровень.
Вполне характеризует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху