Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
- Мои Вам самые искренние соболезнования за этот вопрос. Вообще-то экономическую географию в школе проходят. Жаль, что на ЕГЭ не выносят... :Lol:

Столицей какой экономики будет Токио в случае объединения Европы, России и Китая?

И что Вашингтон в таком случае сможет предложить Евразии? Демократию? :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Столицей какой экономики будет Токио в случае объединения Европы, России и Китая?
- И с какой вдруг дури они "объединятся"?! :Shok: :Unknown:
И что Вашингтон в таком случае сможет предложить Евразии? Демократию? :-D
- Что это за страна - Евразия? Нет такой страны и нет такого объединения стран. Евразийский Вьетнам ненавидит Китай и заключает всё больше договоров о сотрудничестве с теми же США и другими западными странами. Южная Корея и Япония прекрасно восприняли все основные положения западной демократической системы.
В Китае, в его руководстве Дэн Сяопином внедрены и свято соблюдаются "ленинские нормы партийной жизни" (подавляющее большинство присутствующих попросту не представляет, "с чем это едят"), Генсек не имеет права занимать должность более двух сроков, как и президент США, членов политбюро ЦК КПК подводят под расстрел за коррупцию, в стране приговаривают за коррупцию сотни чиновников в год к смертной казни и расстреливают в том числе показательно, на площадях. Вверху - железная власть КПК, внизу - полнейший "угар НЭПа", но! Руководство страны чётко "держит руку на пульсе" экономики и недавний биржевой кризис благодаря немедленно принятым мерам был преодолён.
Кто дебилам в советском Политбюро не давал пойти по китайскому пути, 11 лет, 1980-1991, наблюдая за ходом китайских реформ, великолепным, потрясающим ходом?? НЕ СДЕЛАЛИ НИ-ЧЕ-ГО. И наступила катастрофа...

Хотите хорошего авторитаризма - пожалуйста! Есть пример и такого - Сингапур:
http://rusnazi8814.livejournal.com/904539.html
Кто В.В.Путину не давал (и не даёт!) пойти по пути Ли Куан Ю?!
https://www.google.ru/search?q=боб+...IBSgA&dpr=1.1#newwindow=1&q=Ли+Куан+Ю+реформы
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.705
Адрес
Санкт-Петербург
Хотите хорошего авторитаризма - пожалуйста! Есть пример и такого - Сингапур:
мда... сравнить огромную страну и город - в этом весь бриз... это не говоря о том, что Сингапур сидит на "портовой игле" - сейчас объёмы перевозок падают и уже не всё столь шоколадно там...

О сравнении России и Сингапура
Читатели пишут, что Россия должна стыдиться. Дескать, маленький Сингапур безо всяких ресурсов построил демократический город-сад, а огромная Россия страдает от коррупции и нехватки денег.
Полагаю, пора провести небольшой ликбез.
1. Сингапур — это фактически город, а не государство. Сравнивать его нужно не с Россией, а с Санкт-Петербургом например. Так-то петербуржцы тоже могут сказать, что месторождений нефти и газа в Санкт-Петербурге нет, однако это не мешает мегаполису демонстрировать весьма неплохие даже по сравнению с нефтеносными регионами финансовые результаты.
...
Цитирую мнение прожившего 11 лет в Сингапуре читателя:
Трущобы есть, в них живут неквалифицированные наемники из Бангладеш, Китая и т.д. Собственно, адовы условия проживания напару с крайне несправедливой оплаты труда и стали одной из причин забастовки водителей транспорта пару лет назад.
По поводу медицины – ничего бесплатного нет. Есть часть пенсионного фонда, под названием MediSave, которую при определенных условиях разрешается использовать в оплату определенных мед. услуг. Эта разрешенная часть НИКОГДА не покрывает 100% расходов, т.е. как минимум половину придется выкладывать из собственного кармана. Вменяемая мед. страховка стоит конских денег, которых у среднего сингапурца просто нет. Вообще, средний сингапурец, как и любой его собрат из любой кап. страны, обвешан кредитами и живет от зарплаты до зарплаты всю свою жизнь. Да, все вокруг относительно чисто, богато, красиво и безопасно, но это совершенно не значит, что красоты и богатства доступны всем.
...
Подведу итог

Конечно, только очень наивный человек может предположить, что огромный город вырос на пустынном острове сам по себе, благодаря «борьбе с коррупцией» и «демократии».
Сингапур — это классическая небольшая благополучная диктатура, каковых на нашей планете наблюдается довольно много в Африке и в Азии. Разница только в том, что в Габоне и в Кувейте деньги выкачивают из-под земли, а в Сингапуре — из моря.
Таким образом, сравнивать Россию с Сингапуром просто нелепо: при всём уважении к Сингапуру, это государство совершенно другого типа. Корректно сравнивать Россию можно с державами сопоставимого размера и положения. США, Китай, Бразилия, Индия — что-нибудь из этого списка.
http://fritzmorgen.livejournal.com/933933.html
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
нету такого как настоящая конкуренция ))) это миф
посмотрите кто владеет тем или иным продуктом и увидите
Ето мне уже давно известно, все так ети корпорации конкурентъй одна на другая, а ето двигател развития.
Кроме их ест очен огромное количество мелкие производители которъй тоже ищут свое место под солнце.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ето мне уже давно известно, все так ети корпорации конкурентъй одна на другая, а ето двигател развития.
Кроме их ест очен огромное количество мелкие производители которъй тоже ищут свое место под солнце.
не двигатель а тормоз
и это верх айсберга - все эти корпорации управляются 2мя 3мя семьями которые не конкурируют, а ДЕЛЯТ по картельному сговору
и давят любых конкурентов! как и любые научные разработки, что помешают их продажам и прибыли!

нету мелких производителей ! от слова совсем
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
- Естественно, что у руководителей государства много способов убедить своих парламентариев, но неужели Вы полагаете, что если бы во главе этих стран стояли бы диктаторы, ситуация была бы лучше?

Бриз,вы не заметили,что я демократию не ругаю,а только сказал,как она действует.Даже не сам сказал,навеяло:
"Демократия плохая форма правления,но ничего лучшего человечество пока не придумало."
Кстати,ИМХО,авторитарное правление и диктатура это как бы не одно и то же

- Так пусть ваш бундестаг снова вернётся к системе "один народ, одна партия, один фюрер", не возражаете? Вы точно готовы к этому??

Опять передёргивание. Пусть будет как есть,пока лучшего не придумали,но не надо идиализировать системы.
Демократы принесли горя человечеству больше коммунистов.
 

Rand0m

Активный участник
Снова Бриза несет... Зимой и летом одним цветом...

Тем временем боевики ИГ(Запрещены в РФ) стойко оказывают сопротивление частям сирийской армии на территории месторождения Аш-Шаэр.
САА с большим трудом и при поддержке ВКС РФ продвигается вперед, на фрагментах видео ниже, мы видим как боевики ИГ отбивают атаку сирийской армии на высоту Саванна, несмотря на авиаудары ВКС РФ и поддержку частей САА несколькими Ка-52.
TSwduqACNwo.jpg
z06esiKXTbM.jpg
v3sFdsfZe4w.jpg
bgibMsisWlU.jpg
ALNVcoUKVK0.jpg
I6wVfNSYDSY.jpg
CcbAUoYzc0k.jpg
7m64jGd_3FI.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
на фрагментах видео ниже, мы видим как боевики ИГ отбивают атаку сирийской армии на высоту Саванна,
Я видимо от жизни отстала, а где артиллерия? Этот танк +ПТУР+пикап+бабаи с автоматами это же уже мертвецы...
Огневой налет и высота наша....:flag:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze,
Какой оборный бред. :Lol:
У меня такое очучение, что вы сами лопаетесь от смеха, когда все это пишите.
- Я абсолютно серьёзен, и то, что Вам представляется "бредом", это самая что ни на есть объективная реальность.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
Совершенно ничего странного (сравните с Ираном, Саудовской Аравией, Россией, Китаем, Зимбабве).

Вы Россию тут меж СА и Китаем запостили,это уже успех России. Обама её в один список с игил и лихорадкой Ибола внёс,а вы вон как подняли рейтинг.Путинский шпион?А если честно,
Ставить Россию в один ряд с названными вами странами,за исключением Китая, это даже не ложь,это больше,это ненависть от безисходности.
А люди,которыми движет ненависть,долго не живут.Вам сколько сейчас? Вы могли бы продлить свои годы,это так легко,всего навсего быть чуть честнее.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я видимо от жизни отстала, а где артиллерия?

Cпросите еще почему арабские мартыханы не умеют в окапывание? Не говоря уже про банальную дисциплину и стойкость в бою. Нормальную артиллерию я у них до прихода наших вообще не видел. Онли попукивание прямой наводкой из гаубицы с перерывами на кальян и матэ между выстрелами. В ноябре прошлого засветилась первая нормальная минометная батарея. И то там на заднем плане на видео был трехэтажный великий и могучий. Наши советники с плеткой над песчаными папуасами стояли и поясняли что такое миномет и как из него положено стрелять.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.728
Адрес
СССР-Украина-Россия
------
А люди,которыми движет ненависть,долго не живут.Вам сколько сейчас? Вы могли бы продлить свои годы,это так легко,всего навсего быть чуть честнее.
Может вам там (стрелка вверх) за такие советы и зачтется. А здесь(на поверхности планеты) вас Бризы могут так отблагодарить -- замучаетесь плясать от радости...Из опыта.:Hi:
И, да. Я слышал про сарказм.:)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
- К совести Роберта Мугабе, или Владимира Владимировича?

Мне через две недели будет 59, не наивен,но к совести Владимира Владимировича я мог бы аппелировать.
Я ему верю как человеку.Насколько можно верить ему как политику в каком то конкретном вопросе,тут много всяких "НО",
таких как интересы страны,даже коньюктура(куда ж политику без неё).
Вот Хиллари я не поверю никогда,даже если она истинную правду скажет:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Бриз,вы не заметили,что я демократию не ругаю,а только сказал,как она действует.Даже не сам сказал,навеяло:
"Демократия плохая форма правления,но ничего лучшего человечество пока не придумало."
- Говорят, что это сказал Уинстон Черчилль... "Черчилль - это голова!"
У меня есть лучшая придумка, только прогрессивное человечество до неё не вполне доросло. Идея проста:
1. Всем гражданам страны, начиная с возраста 18 лет, производится официальное теститрование IQ, с записью в удостоверение личности.
2. Все, у кого IQ>90, могут участвовать в выборах председателя своего домового комитета.
3. Все, у кого IQ>100, могут участвовать в выборах членов городской думы (совета и пр.)
4. Все, у кого IQ>120, могут участвовать в выборах мэра/губернатора.
5. Все, у кого IQ>130, могут участвовать в выборах в масштабах всей страны - партий и главы государства.
6. Разумеется все избираемые не могут иметь IQ менее своих избирателей.
7. Участие в выборах (например электронных) для граждан, имеющих на это право, является категорически обязательным (наличествует опция "против всех").
Кстати, ИМХО, авторитарное правление и диктатура это как бы не одно и то же
- Действительно, не одно и то же. Но, в подавляющем большинстве исторических примеров авторитарное правление намного чаще сползает в диктатуру, нежели диктатор передаёт власть демократической системе. Второе на мое памяти было только у Франко, Пиночета, и после военных переворотов в Турции и Тайланде...
Breeze сказал:
- Так пусть ваш бундестаг снова вернётся к системе "один народ, одна партия, один фюрер", не возражаете? Вы точно готовы к этому??

Опять передёргивание. Пусть будет как есть, пока лучшего не придумали, но не надо идеализировать системы.
- ОК, я утрировал, разумеется, но: Вы хотите, чтобы в Германии появилась такая же система правления как в России? Бессменный правитель на 17 лет (и никогда добровольно не оставляющий власть), бундестаг, который "не место для дискуссий", мгновенно "голосующий" по мановению его мизинца, полностью задавленная и ошельмованная оппозиция? Только честно?!
Демократы принесли горя человечеству больше коммунистов.
- Ну-уу, от подобной бредятины просто уши вянут! И в трубочку сворачиваются... Отчего же неблагодарное человечество везде, где только могло, избавилось от идеалов Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина?! Никак не захотели, сукины дети, жить при коммунизме?! Только в КНДР династии Кимов удалось сохранить светлые идеалы марксизма! Вам нравятся порядки в КНДР, как там живут люди?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху