Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.841
Адрес
Липецк
Путин выразил соболезнования султану после того как немножко побомбил янычар. Владимир Владимирович знает толк в траллинге. Так толсто что даже тонко.
1448672265_proh2.jpg
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток

это 21 ноября прилетели 4 Су-35С из состава 159 гв.иап Карелии , за лидером Ту-154 с Мариновки.

в АБ "Хмеймим" бомбардировщиков много стало теперь :
1. 12 бомбардировщиков Су-24М
2. 4 бомбардировщика Су-34

3. 8 истребителей Су-33 (скорее работают по наземным целям)
4. 1 истребитель МиГ-29КР (тоже умеет по земле работать)
(по сост. на 20.11.16)

видимо поэтому наращивают истребительную авиацию для прикрытия действий бомбардировочной авиации
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.047
Адрес
Москва
Тегеран назвал условие использования Россией авиабазы в Иране
26 ноября 2016, 13:10

ВКС России смогут использовать авиабазу в Хамадане, если этого потребует ситуация в Сирии, заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган, который также сообщил о возможном приобретении ИРИ российских многоцелевых истребителей Су-30.

«Если того потребует ситуация и условия (в Сирии), при которых будет необходимо оказать поддержку, мы выполним эту работу», - заявил Дехган, комментируя возможность повторного использования самолетами России базы в Хамадане, передает РИА «Новости» со ссылкой на Tasnim.
Он также сообщил, что «покупка истребителей Су-30 стоит на повестке дня у министерства обороны».
Глава Генштаба ВС Ирана Мохаммад Хосейн Бакери сообщил: «Подчеркиваю, что ВМС Ирана как силы, присутствующие в Оманском заливе, должны также находиться в Индийском океане. Возможно, со временем появится необходимость в морских базах на побережьях Йемена и Сирии».

это 21 ноября прилетели 4 Су-35С из состава 159 гв.иап Карелии , за лидером Ту-154 с Мариновки
Да. Просто видео раньше не попадалось.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.841
Адрес
Липецк
Когда турки сбили наш истребитель и убили лётчика, ВС Турции никто не бомбил. Скорчили обиженное лицо и обиделись, помидоры там запретили.
"Когда я сказал что Россия утрётся, я был не прав"(с)Journeyman
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия


Это этим козлятам в белых касках вчера альтернативную нобелевку мира дали?
По немецкому радио взахлёб рассказывали о их достижениях и самоотверженности.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
По немецкому радио взахлёб рассказывали о их достижениях и самоотверженности.

А попутно не рассказывают о том, что они участвуют в казнях и большинство из них поднусрята?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Мое мнение, чистое ИМХО, что столкновение с турками неизбежно. Не сейчас так через несколько месяцев или через год. Лучше бы поехавшего султана грохнули во время путча.

Добавлю. Я вообще не понимаю позицию Асада по курдам. Очевидно же, что цыгане его естественный союзник. Он в любом случае не сможет вернуть под контроль их территории без войны, а заключив с ними союз мог бы подложить огромную кучу туркам. Ибо шатать чрез них мог бы их. Любить цыган и жахаться в десна с ними от него не просят, достаточно заключить реальный договор и признать их права как минимум на широкую автономию.

Вы, как главный востоковед ресурса, должны знать, что с курдов такой же союзник, как с собачьего хвоста сито. И чем ближе к иракской границе, тем громче звучат голоса про независимый курдистан и прочие крендельки, которыми задурили головы их покровители.
Какие это союзники? То ж натуральные сепаратисты.
Собственно турки со своим щитом Евфрата и делают полезное для Асада дело - не дают двум анклавам объединиться, т.к. в таком случае и Афринским(те что в западном анклаве) тоже может моча в голову ударить.
Заварушка под Аль-Бабом - что называется рабочий момент. Слишком много сторон задействовано. Имел бы Эрдоган виды, кроме как буферной зоны под свои нужды, не унижался бы до извинений за сбитый штурмовик и не ездил бы лично к дяде Вове в Питер за разрешением
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"Когда я сказал что Россия утрётся, я был не прав"(с)Journeyman
Да, подтверждаю сказанное. Россия не утёрлась и запретила ввоз плодоовощной продукции. Тем временем, туристический оборот из России в Турцию, на годовщину гибели товарища Пешкова, шёл уже полным ходом.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
А попутно не рассказывают о том, что они участвуют в казнях и большинство из них поднусрята?

Нет,только об их бескорыстии и самоотверженности. Как они все были простыми людьми,и по велению совести и по зову сердца стали помогать пострадавшим.Ни слова негатива,и с негодованеием отмечают,что Россия и Сирия обвиняют их в предвзятости и прямых подтасовках.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Да, подтверждаю сказанное. Россия не утёрлась и запретила ввоз плодоовощной продукции. Тем временем, туристический оборот из России в Турцию, на годовщину гибели товарища Пешкова, шёл уже полным ходом.
Что по-вашему мнению могло бы загладить обиду?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Тем временем, туристический оборот из России в Турцию, на годовщину гибели товарища Пешкова, шёл уже полным ходом.
думаю, это больше камень в огород не россии, а тех уродов, для которых не существует понятие Родина и для кого высшей ценностью жизни является собственная жопа в теплом шезлонге. К сожалению, даже среди моих личных знакомых есть люди с такой философией, хотя казалось бы, порядочные взрослые люди
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Тем временем, туристический оборот из России в Турцию, на годовщину гибели товарища Пешкова, шёл уже полным ходом.
А Вы не ездите в Турцию и не покупайте турецкие электротехническое товары (розетки, автоматы, удлинители и т.д.), вместо "азербайджанских" фруктов-овощей покупайте "белорусские".
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
что с курдов такой же союзник, как с собачьего хвоста сито.

Ну я же не просто так курдов цыганами называю? И неоднократно выражал свое cкептическое отношение к ним. Их Великий Курдистан от моря до моря все известен, так же как и то, что они регулярно устраивают натуральный геноцид. Но все это не меняет того, что они были бы отличным стопором для фантазий султана.

Что хуже для Асада - курдские сепаратисты которые УЖЕ де-факто ему не подчиняются и которых подчинить он физически не сможет, разве что победив бабахов развязать с ними длительную войну. И в этой войне от Асада отвернутся почти все. Или может хуже наглухо двинутый неоосман, который во влажных снах видит половину Ирака и кусок Сирии своими землями? И который уже вторгся на территорию Сирии. По-моему очевидно что для Асада хуже. Турок то выковрять теперь со своей территории ему ох как непросто.

Асад до сих пор живет в плену иллюзий, что единая Сирия возможна. Курды от него в любом случае уже отвалились и эти земли не вернуться. Вопрос кто их будет контролировать только.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А я и так не езжу в Турцию, и не потому что мне запрещено это делать, а потому что у меня нет желания.
По покупке товаров и продовольствия - у меня нет желания стоять после работы у прилавка и выяснять чьего производства розетка или вилка. Если наши не могут сделать розетку и закупают её в Турции, то это проблемы государства, а не мои.

По поводу обиды - компенсация и официальные извинения со стороны Турции в пользу России. Чего не было. Выпросили какие-то полуизвинения в адрес семьи убитого лётчика (что в принципе тоже неплохо).

Тем временем Сирийская армия путём успешных наступлений последнего времени, взяла под контроль стратегически важный квартал части Алеппо, что вполне возможно стало причиной демарша саудовских ваххабитов по теме ОПЕК и снижению объёмов добычи.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Чем больше я смотю на эти переделанные БРДМы, тем больше убеждаюсь в том, что никакого отношения к сирийцам, палестинцам или иранцам они не имеют. Вот они сопровождают колонну камазов и уазов. Типичную колонну "вагнеровцев".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху