Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Ахтубинск
Оно неизбежно будет. Ухудшение. Султан откровенно разинул рот на север Сирии. Собирается Манбидж захватывать, к Аль-Бабу подошел. В Латакии пропердогановая зелень опять начинает атаковать. Выковыривать потом если они их займут - больших трудов стоит. Cтоит понимать, что по сирийскому вопросу и РФ и Турция мягко говоря не союзники. Впрочем, могут и договориться, но я лично не верю.

Впрочем, я лично являюсь стойким хейтером султана. Мое мнение пусть - лучше бы путчисты победили ибо недосултан сам бабах и сторонник бабахов. Может я необъективен таки, не спорю.
Эрдоган же мог погибнуть, Путин не мог допустить этого, вовремя предупредили, значит так нам лучше.
Скоро плюнуть некуда будет от наших истребителей - над всей Сирией безоблачное небо...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Эрдоган же мог погибнуть, Путин не мог допустить этого, вовремя предупредили, значит так нам лучше.

Мое мнение, что это была ошибка. Надо было наоборот помочь сдохнуть этому поехавшему. Но это мое личное мнение, я не президент все же. У него наверное свои аргументы были основанные на данных, что у нас нет. Но в любом случае мое мнение не изменится. Это была ошибка, султан реально поехавший и непредсказуемый.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это была ошибка, султан реально поехавший и непредсказуемый.

Что он может-то?
Если на нас сам полезет, то НАТА не вступиться. Сейчас там 7 дивизионов С-300 и один (а может уже и нет) С-400. 26 истребителей, куча "Панцирей", "Искандер" с братом "Бастионом" (нашим "Бастионом" 500 км ПКР + спец БЧ), уже три развёрнутых аэродрома (это то, что известно официально), МиГ-31БМ с Р-33С1 (БЧ на буковку Т начинается).

"Короче дело к ночи, а я напрягся очень" (Трофим).:-D:-D:-D
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Что он может-то?

Основная проблема в том, что сам султан не знает, что он будет делать завтра. Таблетки поутру забудет принять и любой фортель выкинет. Он упорото-непредсказуемый.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Сейчас там 7 дивизионов С-300
скорее всего это журналисты напутали. Думаю, дивизион один - 6 пусковых + локатор. А может 4 пусковые, локатор и командный пункт. Или что-то вроде того. Но не 7 дивизионов - слишком кучеряво получается
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Про семь комплексов вроде как сам Шойгу докладывал Путину, если не путаю. Лень снова пересматривать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
скорее всего это журналисты напутали.

То-то и оно, что семь
«У нас, как вы знаете, давно работает система С-400. Помимо этого, мы добавили семь С-300, чтобы закрывать морскую часть, фактически до Кипра», — уточнил министр на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством ВС РФ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
это оверкил, мне кажется. Там сша с израилем такое не пробьют
После прошлогодних событий произошло уменьшение интенсивности бомбардировок, а вот вопросами обороны сильно озадачились. Причём закрывают по кругу - с моря "Бастион", с суши "Искандер", с воздуха ЗРК и МиГ-31БМ притащили.
Следует заметить, что все системы имеют спец БЧ. Хотя "Яуза" давно уже туда не ходит.
Видать привезли давно.:-D
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Вы реально считаете что ВВС России бомбили турецкие ВС в Сирии?

Удары непосредственно по туркам наносили сирийцы, по зелени из Щита Евфрата наши. Плюс ВКС прикрывали истребителями. Наши же тоже чугуна на лагеря пропердогановой зелени покидали. Это проверенная инфа. Признаны самими же турками минимум трое 200-х, в реальности в разы больше.

Более того, они и сегодня бомбили. Минимум три раза опять. Во время одного удара разнесли целый лагерь, пожгли кучу техники. Якобы 40 трупов зелени и турок. Но последнее инфа от курдов и тут бы я цыганам не особо доверял.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
После прошлогодних событий произошло уменьшение интенсивности бомбардировок, а вот вопросами обороны сильно озадачились. Причём закрывают по кругу - с моря "Бастион", с суши "Искандер", с воздуха ЗРК и МиГ-31БМ притащили.
Следует заметить, что все системы имеют спец БЧ. Хотя "Яуза" давно уже туда не ходит.
Видать привезли давно.:-D
ближневосточный федеральный округ все ближе к реализации :-D
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
breaking : Turkey : report that a Turkish jet down in the Gaziantep region caused a very large explosion

Пишут что в Газиантипе около границы упал самолет турок. Инфа под сомнением, но взрыв реально был. Мощный взрыв. Буквально недавно. Наверное курды опять рванули. Хотя может и самолет султана.

https://twitter.com/MIG29_/status/802255748822695936
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Про семь комплексов вроде как сам Шойгу докладывал Путину, если не путаю. Лень снова пересматривать.
Полагаю, что камрад MSoft выдает более реальное мнение:

скорее всего это журналисты напутали. Думаю, дивизион один - 6 пусковых + локатор. А может 4 пусковые, локатор и командный пункт. Или что-то вроде того. Но не 7 дивизионов - слишком кучеряво получается
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Удары непосредственно по туркам наносили сирийцы, по зелени из Щита Евфрата наши. Плюс ВКС прикрывали истребителями. Наши же тоже чугуна на лагеря пропердогановой зелени покидали. Это проверенная инфа. Признаны самими же турками минимум трое 200-х, в реальности в разы больше.

Более того, они и сегодня бомбили. Минимум три раза опять. Во время одного удара разнесли целый лагерь, пожгли кучу техники. Якобы 40 трупов зелени и турок. Но последнее инфа от курдов и тут бы я цыганам не особо доверял.
Я не вижу никакой логики в этом случае. Когда турки сбили наш истребитель и убили лётчика, ВС Турции никто не бомбил. Скорчили обиженное лицо и обиделись, помидоры там запретили.
Когда началась оттепель в отношениях и прочие бонусы, звонки, встречи, мы партнёры - наши начали бомбить ВС Турции?

Где логика, и не проще ли договориться с Эрдоганам о "разделе Сирии" на сферы влияния? Эрдоган то всяко лучше чем ваххабитские подамериканские диктатуры.

p.s. логики нет на мой взгляд, а следовательно, ВС Турции могли те разбомбить силы, которые противостоят сближению России и Турции например. В том числе и... в Сирийском действующем правительстве. Этот вариант насколько я понимаю вообще не рассматривается уже годами. Мол они целиком под нами ходят.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я не вижу никакой логики в этом случае. Когда турки сбили наш истребитель и убили лётчика, ВС Турции никто не бомбил

Может потому что их тогда в Сирии не было? Официально по крайней мере. Ихтамнетов то турецких тогда в Латакии утилизировали десятки. Специально охотились за ними тогда.

Логика тут простая. Султану говорят - вали ****** и не смей трогать Аль-Баб. И не разевай рот на Манбидж. Ибо очевидно, что это не входило в изначальные договоренности по Сирии, на основе которых султан вошел на север.

Не надо искать скрытый смысл и заговор. И да, нет и не может быть никакого сближения с турками по Сирии. Там у сторон явный конфликт интересов.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
full

http://www.janes.com/article/65775/russian-carrier-jets-flying-from-syria-not-kuznetsov

так вот почему Russian Air Force перешли на ночные налеты и откуда сила интенсивности авиаударов?
 
Последнее редактирование:

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Полагаю, что камрад MSoft выдает более реальное мнение:
Тартус из ПМТО превращается в полноценную морскую базу. и по статусу уже положено иметь защиту ПВО. скорее всего для прикрытия МБ "Тартус" развернули дивизион С-300П.
возможно в модификации С-300ПС/ПМ.

дивизион С-400 (АБ "Хмеймим") + дивизион С-300П (МБ "Тартус") = уже смешанный полк С-300/С-400
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.704
Адрес
г. Пермь
Я не вижу никакой логики в этом случае.
Это вы не видите. Я, например, тоже не вижу. Но это не значит, что логики тут нет. Просто мы и руководство страны оперируем различным количеством данных. Плюс цели и методы внешней политики нам неизвестны. Мы наблюдаем лишь внешние проявления, да и то лишь те, что до нас доносят СМИ и соцсети. А что там на самом деле происходит -- неизвестно.
Простой пример: свеча и Солнце. И то и другое светит, но если источник света в первом случае экзотермическая реакция окисления, то во втором случае -- термоядерная реакция синтеза. Так и у нас: свет есть, а что стало его причиной -- непонятно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху