Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Проблема этих бедолаг в том, что у них нет никакой мотивации. Их просто насильно загнали в армию или во всякие ополчения и отправили умирать не знамо за что. Вот и бегут после первого же выстрела. А хорошо воюют только те арабы, у которых есть мотивация, например, ИГ или Хезболла.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Их просто насильно загнали в армию
их никто не загонял, в сирии до сих пор не было ни единой мобилизации. Все добровольцы за небольшой гешефт и кальян. А так да, мотивации 0.
Смешно. Трассеры могут вообще отсутствовать в ленте и плотная стрельба будет выглядеть никак. Ее только будет слышно.
еще раз, посмотри на блокпост - по нему почти не стреляют. Чтобы 4 человека были прижаты к земле, он должен быть весь в пыли от прилетающих пуль. Но пыли нет. Потому что попаданий нет. Потому что в 4км от него зушка палит куда-то туда, а в окопе сидят 4 обосранные обезъяны и стараются побыстрее выкурить кальян, а то табак пропадет. И только когда уже прилетела граната, они выбежали. Причем один, судя по всему, таки вернулся за кальяном.
 
  • Like
Реакции: dron

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
их никто не загонял, в сирии до сих пор не было ни единой мобилизации. Все добровольцы за небольшой гешефт и кальян. А так да, мотивации 0.
Не совсем так. Алавиты довольно зажиточная община. За гроши воевать не будут. Их набирают в армию негласно. Если начнут увиливать, то могут заподозрить в нелояльности. А это уже проблемы для всей семьи. Поэтому у кого есть возможность уже подрапали из Сирии. А кто не смог, того забрили в армию или ополчение. Ну и боевой дух соответствующий. У нас тут по соседству сразу 4 алавитские семьи квартиры купили. Весьма зажиточные господа, вполне светские. Передаю с их слов.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Их набирают в армию негласно.

Ваша информация неверная. Никто насильно не забирет. Нагуглите фото из Латакии или районов Дамаска под правительством. На первых гламурные сирийские мальчики на пляжах дуют кальян, а на вторых бухают харам в ночных клубах и по бабам бегают. Какая мобилизация?

Добавлю. Алавиты обычно идут не в ополчения типа НДФ, а в армию или на крайний случай в шабиху.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
еще раз, посмотри на блокпост - по нему почти не стреляют. Чтобы 4 человека были прижаты к земле, он должен быть весь в пыли от прилетающих пуль. Но пыли нет.
Я вижу достаточно пыли.
Сколько вы хотите ее там увидеть? Это же не голливудский боевик.
 
Последнее редактирование:

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Ваша информация неверная. Никто насильно не забирет. Нагуглите фото из Латакии или районов Дамаска под правительством. На первых гламурные сирийские мальчики на пляжах дуют кальян, а на вторых бухают харам в ночных клубах и по бабам бегают. Какая мобилизация?

Добавлю. Алавиты обычно идут не в ополчения типа НДФ, а в армию или на крайний случай в шабиху.
В любой войне есть те, кто смог откупиться или просто неприкасаем в силу своего положения. В том же блокадном Ленинграде кто-то помирал с голоду, а кто икру ложками ел. Наличие гламурных мальчиков на общую картину не влияет. Ну а у суннитов в НДФ мотивации воевать за Асада еще меньше. В результате мы наблюдаем массовый забег на скорость с претензией на рекорд.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Palmyra has been captured by ISIS

https://twitter.com/leithfadel/status/807664098917879808

Фадель пишет, что ФСЕ. Ну может теперь хоть иллюзий об арабских мартыханах у наших военных и руководителей не останется.

Пальмиру, конечно, отобьют назад в ближайшие дни или недели, но каждый погибший при этом наш солдат или сбитый вертолет будет на совести этих трусливых необучаемых макак.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Боевая устойчивость и храбрость, к нехватке ЛС не относится.
Стратегическая ошибка.
Надо было брать Алеппо, а не Пальмиру. И после Алеппо надо было не Пальмиру, а Идлеб
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
В том же блокадном Ленинграде кто-то помирал с голоду, а кто икру ложками ел.

Не надо только вот это мне рассказывать. Я коренной Путинбуржец и половина моей родни не пережила Блокаду. И хотя какие-то единицы может и жрали икру во время блокады, но подавляющее количество людей сражались за свой дом и свою родину. Умирали на заводах, водили машины по тонкому льду (брат моей бабки покойной дважды тонул на Ладоге когда ездил по Дороге жизни) и сидели в окопах под снарядами с куском хлеба и банкой тушонки на два дня. И отстояли свой город. Не сравнивайте их и трусливый арабскиq cкам. Этим вы оскорбляете многих.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не надо только вот это мне рассказывать. Я коренной Путинбуржец и половина моей родни не пережила Блокаду. И хотя какие-то единицы может и жрали икру во время блокады, но подавляющее количество людей сражались за свой дом и свою родину. Умирали на заводах, водили машины по тонкому льду (брат моей бабки покойной дважды тонул на Ладоге когда ездил по Дороге жизни) и сидели в окопах под снарядами с куском хлеба и банкой тушонки на два дня. И отстояли свой город. Не сравнивайте их и трусливый арабскиq cкам. Этим вы оскорбляете многих.
Не обращайте внимания. Баку и Ленингад далеко друг от друга
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.438
Адрес
Одесса
еще раз, посмотри на блокпост - по нему почти не стреляют. Чтобы 4 человека были прижаты к земле, он должен быть весь в пыли от прилетающих пуль. Но пыли нет. Потому что попаданий нет. Потому что в 4км от него зушка палит куда-то туда, а в окопе сидят 4 обосранные обезъяны и стараются побыстрее выкурить кальян, а то табак пропадет. И только когда уже прилетела граната, они выбежали. Причем один, судя по всему, таки вернулся за кальяном.
Вот не люблю когда так играются с очевидными цифрами.
1) Обороняющихся было намного больше чем 4.
2) И "зушка" на 4км не стреляет.

Ну и предлагаю согласиться с Урий, по минутному видику выводы по обороне делать не получиться.
Считайте что бой был 6 часов и боеприпасы на исходе.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не сказал бы. Нужен был быстрый успех против игилоидов. Но удерживать Пальмиру проблематично, особенно когда основные силы в Алеппо.
Идти на восток, оставляя в тылу как минимум занятые пригороды Дамаска и целый район - ошибка.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Идти на восток, оставляя в тылу как минимум занятые пригороды Дамаска и целый район - ошибка.
Как мы видим, всё было нормально, пока нужда не заставила отозвать боеспособные силы. Типа как оставить фронт на армянскую дивизию в 41-м.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Не надо только вот это мне рассказывать. Я коренной Путинбуржец и половина моей родни не пережила Блокаду. И хотя какие-то единицы может и жрали икру во время блокады, но подавляющее количество людей сражались за свой дом и свою родину. Умирали на заводах, водили машины по тонкому льду (брат моей бабки покойной дважды тонул на Ладоге когда ездил по Дороге жизни) и сидели в окопах под снарядами с куском хлеба и банкой тушонки на два дня. И отстояли свой город. Не сравнивайте их и трусливый арабскиq cкам. Этим вы оскорбляете многих.
Всем погибшим и выжившим честь и слава! Вы таки не отрицаете, что даже в Ленинграде кто-то умирал, а кто-то жировал. Но у ленинградцев была мотивация - борьба за родину против иноземных захватчиков. У арабов в армии Асада мотивации никакой. Война гражданская, родиной и не пахнет, а умирать за Асада честь весьма сомнительная. Идеологии у режима тоже никакой. Вот и бегут.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Russians bombing ISIS to hell right now. No mercy on these cockroaches.

https://twitter.com/leithfadel/status/807668390953369602

Тайра харби руси пишут начали чугунить игишню.

Видео удалил чтобы не дублировать, но предлагаю оценить какой мощью штурмуют высоту бабахи. Две зушки и дюжина бомжей в гору забирается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху