Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickname

Активный участник
Сообщения
10.887
Адрес
Сербия
Батальон российских десантников будет решить все Пальмиру ...
 

itpb

Активный участник
Да не особо её штурмовали. Выдавили игилоидов и всё.

Ну там всё сложно.
То есть об ожесточенных боях, вводе спецназа РФ врали?
Преувеличивали стратегическое положение города? Зазря вложились в восстановление инфраструктуры, даже Тимченко привлекли, а это друг Путина? Многоходовочка похожа на нож в спину.
 

itpb

Активный участник
О блин, уже объяснили нам патриотам, оказывается самая большая победа сейчас это не Алеппо, а про...б Пальмиры. Как я и говорил ранее - гениальная сложная многоходовочка, и не нужно выставлять наше командование в Сирии (и не только в Сирии) идиотами.

 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сейчас угадаю. Все ххххх, один я Д'Артаньян. Все не так, я бы сделал иначе.

Угадал?
Типа того.
Не, тип просрали передеслакацию и сосредоточение.
Он всегда задним умом умный.
То есть об ожесточенных боях, вводе спецназа РФ врали?
Ну надо же красивую картинку создать.
Многоходовочка похожа на нож в спину.
Продолжайте, я записываю!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.887
Адрес
Сербия
Если бородатым вошел Пальмире, не должны позволить им выйти. По крайней мере, нет в живых.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.957
Адрес
Литва
с отваги:

Представляем вашему вниманию перевод сообщения боснийского боевика ИГ(Запрещены в РФ), который участвовал в наступлении на Пальмиру и ее окрестности. Перевод был сделан одним из пользователей форума Lost Armor.

Проще всего разобрать по предложеням. По мере появления уточнений по переводу буду исправлять

>Last year, Palmyra town was mostly untouched by war, the Regime didn’t expect
our qick and big offensive in Deir Ezzor province towards Sukna & all areas along
the Palmyra road.

В прошлом году город Пальмира, который в основном был нетронут войной, режим не ожидал наше быстрое и большое наступление в провинции Дейр-эз-Зор в направлении Sukna и все районов, расположенных вдоль
дороги на Пальмиру.

>The town was full our of man and even amongs Regime soldiers mostly inside the housing buildings.

Город был полон наших людей человека и даже там где были солдаты, в основном внутри зданий.

>This time, only few thousand civilians were in the city, and many of them from other areas ofHoms and Syria

В это же время время, лишь несколько тысяч гражданских лиц были горожанами, и многие из них из других областей Хомса и Сирии.

>Our sleeper cells were not many, and Regime deployed many fighters of different groups.

Наши подпольных ячеек было немного, и режим разместил много бойцов разных подразделеений (?)

>Most of them connected with NDF, some Hezbollah, SAA, Russian advisors and few Iraqi linked units.

Большинство они связаны с NDF, некоторые Хезболла, SAA, русских советников и нескольких иракских связанных между собой единиц.(Тут я до конца не понял возможно он пишет что групп было немного но типа их люди были понемногу везде ?)

>We were informed that a number of convoys left Palmyra days before the attack as our positions were bombed the same day, they already knew we would attack but not how.

Так же нам было известно, что несколько конвоев покинули Пальмиру за несколько дней перед атакой и наши позиции были разбомблены в тот же день, они знали что мы будем атаковать, но не знали как.

>There are 2 mountains in N Tadmur called Mashuq and Mazar from which its very easy to enter the city, and Regime is not able to hold these hills as we have the nearby higher spots, only 1 road for exit/enter, no warplanes can force us to withdrew.

Есть 2 горы в северной Tadmur называемые Mashuq и Мазари с которых очень легко войти в город, и режим не в состоянии держать эти холмы так как у нас есть близлежащие более высокие места, только 1 путь для выхода / ввода, никаких боевых самолетов может заставляют нас отозвали. (То есть как я понял есть два холма с которых можно легко зайти в город и NDF ихконтролировать не может потому что чёрные заняли высоты рядом. Про самолёты не совсем понял, имеется в виду что их тех высот авицией не сбить?)

>There’s a reason why the NDF was atacked on 6 different areas, to prevent any new groups for the areas where the attack would be the hardest.

Вот почему ТВА была атакована в 6 разных местах, что предотвратить появление подкреплений сделавших бы атаку более трудной.

>One example is the so caled Grain silos in east city, it was rebuilt over and over again, even with Russian advisors, but with its fall Regime would just withdrew 100 meters until new positions, bid they also couldn’t retake what they lost.

Например, район элеватора был восстановлен снова и снова, даже с россикими советниками, но когда он пал, режим просто отошел на 100 метров на новые позиции и уже не смог вернуть потерянное.

>Only 4 days before the big attack, we atacked the green area in S.Tadmur were around 10 members would stay overnight, without provoking Regime in the city, as the field is full of mines, Regime didn’t bother much about this area and we could always enter it and stay as long as we want, this time for entire 2 nights.

Только за 4 дня перед большой атакой мы проникли в зелёную зону в, где разместили около 10 человек не привлекая внимание городских властей, так как местность была сильно минирована и мы могли находится там так долго как только хотели. В этот раз это было две ночи.

>As soon as attacks started on vicinity mountains, many NDF linked militas were sent to regroup in west Tadmur
at the same time we got closer to the grain silos.

Как только начлась атака многие военные NDF были отправлены для перегруппировки на запад Тадмора и в тоже время мы смогли приблизиться к элеватору.

http://lostarmour.info/offtopic/east/

П.С. только мне кажется, что это за 2015 год пишут
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.385
Адрес
Санкт-Петербург
Если солдат, сидящий в окопе с кучей оружия просто драпает при виде врага, это говорит только об одном - ему плевать.
Вы правы.
Когда была война в Карабахе, много ваших беглых соплеменников в России пряталось, со словами: "Нахрена мне эта война нужна, пусть дураки воюют".
А вот таких армян я почему то не встречал.
Вот и думаю, у кого это арабы так тикать от войны научились.
 

itpb

Активный участник
Если бородатым вошел Пальмире, не должны позволить им выйти. По крайней мере, нет в живых.
предлагаю вообще доравнять ее с землей. нет пальмиры - нет проблемы. заодно и все остальные города. один хрен нам восстанавливать их не за что. а города без восстановления - это источник проблем и инкубатор боевиков.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
Янки Сирией еще не занимались по серьезному, но видимо скоро начнут.
Щас только панос вылечат, так сразу и возьмутся. Деньги Порошенко найдут и сразу за Сирию.
Забыл спросить:
Сало уронили?
 

itpb

Активный участник
Как товарищ Жуков.
А ты видимо считаешь, что сдача Пальмиры, потеря Т4, далее Хомса, щедрые трофеи для ИГ, дети и имущество правящего класса в США, ликвидация остатков экономики, науки и военной силы СССР - это победа нашего народа.
Ты уж определись, на чьей ты стороне. А то завтра будешь петь, что ИГ - братья.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
Как товарищ Жуков.
А ты видимо считаешь, что сдача Пальмиры, потеря Т4, далее Хомса, щедрые трофеи для ИГ, дети и имущество правящего класса в США, ликвидация остатков экономики, науки и военной силы СССР - это победа нашего народа.
Ты уж определись, на чьей ты стороне.
Какая примитивниенькая демагогия -- когда же вас чему-нибудь полезному научат. :Praising::Yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху