Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpb

Активный участник
Какая примитивниенькая демагогия -- когда же вас чему-нибудь полезному научат. :Praising::Yahoo:
Ок, оставим Пальмиру. Объясни, в чем смысл взятия Алеппо? Прям конкретно по пунктам, без эмоционального ой-всё, на языке логики. И дальнейшие действия.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
в чем смысл взятия Алеппо?

Чего ты в треде о войне в Сирии делаешь, раз не понимаешь настолько простой вещи? Если решил потралить, то слишком убого и толсто. Реально как по тупой методичке: дети илиты, имущество, экономика, бомбы раздать пенсионерам, ДОКОЛЕ!!111. Cириосли, прям как c po/раши одного известного ресурса пахнуло. Там вся нулевая такими высерами забита.
 

itpb

Активный участник
Чего ты в треде о войне в Сирии делаешь, раз не понимаешь настолько простой вещи? .
Ну ты зато понимаешь. Давай перейдем на сухой язык логики. Объясни смысл взятия Алеппо. Какие преимущества получили. Как дальше закреплять, развивать успех, к чему это приведет. Пошагово.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ок, оставим Пальмиру. Объясни, в чем смысл взятия Алеппо? Прям конкретно по пунктам, без эмоционального ой-всё, на языке логики. И дальнейшие действия.
Задай конкретные вопросы, я на них отвечу, по пунктам -- остальное не раз излагалось МИД РФ, по пунктам.
 

itpb

Активный участник
Задай конкретные вопросы, я на них отвечу, по пунктам -- остальное не раз излагалось МИД РФ, по пунктам.
1. Какими силами удерживать город.
2. Из каких ресурсов восстанавливать (промышленность вывезена, жилые кварталы и коммуникации разрушены).
3. Что делать с преимущественно нелояльным населением (чтобы не пополняли ряды боевиков и не втыкали ножи в спину).


Пока это хуже, чем Пирова победа. Минимум - непосильная головная боль с последующей сдачей, Максимум - зрадная многоходовочка под чужую дудочку.
 
Последнее редактирование:

itpb

Активный участник
Отлистай назад ветвь и найдешь. Каждому зеленому недотралю повторять - лень просто.
Ок, 1000 руб переведу на твою карту - если отлистаешь и найдешь какие-нибудь аргументы.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я патриот, русский, крымнаш )
А ты какой русский?
Древний укр(не путать с украинцем и хохлом), у которого мААскали украли название "русский" и потому ты "настоящий русский", как завещал поляк Франтишек Духинский?:Lol:
Так я тебя огорчу -- "Киевской Руси" тоже не существовало, патриот.:Lol:
И Крым вы уже вернули.:Lol:
Что же ты не писал про Сирию до событий в Пальмире?
Сало уронили?
 
Последнее редактирование:

itpb

Активный участник
А ты какой русский?
И Крым вы уже вернули.:Lol:
Что же ты не писал про Сирию, до событий в Пальмире?
Русский по самоощущению. Крым не просто вернули, а еще и прекрасной квартирой в Севастополе разжился бесплатно.
Про Сирию писал на форуме параллая до событий, собственно он единственный русский военный форум, который регулярно читаю. Здесь пока не вижу желания у кого-либо логически рассуждать на эту тему. Но надеюсь, ты меня обрадуешь аргументами по существу вопросов.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
1. Какими силами удерживать город.
2. Из каких ресурсов восстанавливать (промышленность вывезена, жилые кварталы и коммуникации разрушены).
3. Что делать с преимущественно нелояльным населением (чтобы не пополняли ряды боевиков и не втыкали ножи в спину).

Пока это хуже, чем Пирова победа. Минимум - непосильная головная боль с последующей сдачей, Максимум - зрадная многоходовочка под чужую дудочку.
А где конкретные вопросы?
Ты описал детально ситуацию с раскладом сил? Ты отдаешь себе отчет какой объем страниц в таких вопросах? :Praising:
Демагог-недоучка, ты хоть слово доказательств своих утверждений предоставил?:Praising:

Иди на кошках тренеруся...:Yes::Lol:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
Русский по самоощущению. Крым не просто вернули, а еще и прекрасной квартирой в Севастополе разжился бесплатно.
Про Сирию писал на форуме параллая до событий. Здесь пока не вижу желания у кого-либо логически рассуждать.
Я вижу на параллае тебя адекватно поняли.:Mocking:
 

itpb

Активный участник
Я вижу на параллае тебя адекватно поняли.:Mocking:
Да, там адекватный народ. Могут соглашаться, могут не соглашаться - главное, что видны мысль и рассуждения. Если возражения - то аргументированные (пусть даже разами наивные и ошибочные), а не просто эмоциональный фон, как здесь.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
Русский по самоощущению. Крым не просто вернули, а еще и прекрасной квартирой в Севастополе разжился бесплатно.
Не верю, про квартиру было лишнее -- слишком слащаво.
"-- Откуда вы узнали что я не из Ростова?
-- Текст не тот..."

Реферат про Алеппо писать начал?
Да, там адекватный народ. Могут соглашаться, могут не соглашаться - главное, что видны мысль и рассуждения. Если возражения - то аргументированные (пусть даже разами наивные и ошибочные), а не просто эмоциональный фон, как здесь.
Подкормили тебя и повеселились?

Опять забыл спросить:
Сало уронили?
 
Последнее редактирование:

itpb

Активный участник
А где конкретные вопросы?
Ты описал детально ситуацию с раскладом сил?
Демагог-недоучка, ты хоть слово доказательств своих утверждений предоставил?:Praising:
Да, я тебе описал очевидное фактическое состояние. Нелояльное население. Отсутствие субъектов экономики в крупнейшем конгломерате, необходимость его обороны. Итак, что делаем дальше? Кормить гуманитаркой с РФ почти полумиллионный город? Создавать для них рабочие места? Открывать школы, больницы, восстанавливать жилье?
В общем, там задачка еще та. И нет нефтяных полей, как в потерянной Пальмире.
 
Последнее редактирование:

itpb

Активный участник
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Для лулзов рекомендуется политический раздел. В частности, аналогичная этой тема.
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1586&p=34#p837654
Хотя, скорее всего вам там как раз понравится!


Жесть какая.. Ну вы однако нашли кого стебать
В аналогичной теме какой-то слёт школьников с двумя тремя вменяемыми

И похоже некоторые тамошние обитатели перекочевали сюда
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
Да, я тебе описал очевидное фактическое состояние. Нелояльное население. Отсутствие субъектов экономики в крупнейшем конгломерате, необходимость его обороны. Итак, что делаем дальше? Кормить гуманитаркой с РФ почти полумиллионный город? Создавать для них рабочие места? Открывать школы, больницы, восстанавливать жилье?
Это грубая анотация твоего мысленного потока. Где конкретное описание?
"Смешились в кучу кони, люди"... факты, лозунги...
Ох, уж эти демагоги. Жалкое подобие Бриза. Никакой фантазии.
Просто у тебя шаблон, что патриот должен быть тупым и во всем усматривать победу.
Нет, это твои хотелки и оценки твоих информационных хозяев.
И, еще -- на ты мы не переходили, я лишь пародирую ваш высокохудожественный стиль.
Офтоп закончил.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
СССР-Украина-Россия
Армия Сирии освобождает новые кварталы в Алеппо, схвачен боевик, отрезавший голову подростку
11.12.2016 - 22:26

Армия Сирии продолжила в воскресенье штурмовать позиции банд в Алеппо и пленила боевика, отрезавшего голову подростку в июле.

Бойцы правительственных войск взяли под контроль квартал Асила на юго-востоке Алеппо.

Днем в субботу и в ночь на воскресенье САА постоянно обстреливала боевиков из артиллерии и танков, подготавливая грядущее наступление.

Ранним утром 10 декабря Сирийская армия ринулась в атаку на севере «алеппского котла».

В результате ожесточенных городских боев, армейцы и их союзники освободили округа Баб Аль-Макам, Аль-Ааджам и почти зачистили район Калласе.

Также войска продвигаются в квартал Бустан Аль-Каср и Шейх Саид.

Также был взят в плен террорист группировки «Нур-ид-Дин Аль-Зинки», который в июле отрезал голову захваченному одиннадцатилетнему палестинскому мальчику-ополченцу в лагере Хандарат, передают арабские СМИ.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Иногда у меня тоже бывает желание зарегаться на варонлайн где скопище мигрантов-неудачников (именно неудачников, т.к. нормальный человек не будет круглосуточно с упоением сидеть и выражать ненависть к своим бывшим соотечественникам) и вездесущих хохлов, и высказать все что я о них думаю.
Впрочем, я конечно давлю в себе это стремление, т.к. это называется "порвало пукан".
Пост выше - наглядный пример.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху