Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Т-4 бои пока возле аэродрома. Но есть высокая вероятность, что просрут базу черным. Отсюда вопрос. Если не путаю, то на ней были позиции ЗРК - Буки, С-125 вроде как. Надеюсь макакам хватило мозгов вывести их или хотя бы уничтожить.

Между тем в Алеппо бабахи сдаются толпами. Фото сдавшихся:

https://twitter.com/DocPakistan/status/808318140715253762
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
хорошо, как остановить наступление игов? они ведь не остановились на пальмире, они дальше прут. А больше там никого нет
Да и х$р с ним. Пусть у ГШ голова болит. Перегруппируются, почугунят, отвоюют. Я наоборот теперь даже успокоился. А то больно гладко шло.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вишенка на торте. Сообщают о якобы химической атаке на позиции Даули возле Пальмиры. Якобы зарин, якобы полили черных сирийцы или космонавты. Хотелось бы чтобы было правдой, ибо травить химией немытых бабахов - халяль. И архитектурные памятники целы будут, лол.
Химия хорошо, но и биохимия неплохо. Можно, перед тем как вставать на тапки - травануть колодцы. Например, ботулотоксин - LD50 (доза, при которой погибает половина взятых в эксперимент животных) для 70кг взрослого человека одна миллионная грамма. Себестоимость копейки, хорошо изучен, своих (и проверенный мирняк) можно привить и хорошо лечить. А чужие пусть играют в игру "угадай серовариант токсина". А начнут верещать - так сами колбасой несвежей отравились.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
ты мне сейчас ппц жопу взорвал этой картинкой.

Там еще есть фото с захваченными почти двумя десятками танков, но я пока не буду выкладывать. Шоб ты охладил пока, лол.

Папуасы просрали реально под 40-50 танков только. КАК, бля, это можно я не в силах понять. Там реально такими силами можно было на ДэЗ ехать воевать.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и дальнейшие новости. Дауля штурмует Т-4. По их сообщениям обстреливают авиабазу. Якобы спалили самолет, а то и три. Или на взлете или просто на стоянке. Т-4 тоже просрали походу. Пиз..ц просто.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А кто первый раз отвоёвывал? Вот они же.
c8e6466cd832a1cc1e3d1aca2268959c.jpg

вряд ли он сможет еще раз по горам побегать
КАК, бля, это можно я не в силах понять
давай еще раз посмотрим это чудное видео, которое все объясняет

заодно и рассмотрим "не широкоугольную камеру" и посмотрим силы бабахов и количество бегущих, бросивших исправный танк

на этом видео: 25 (минимум) человек и танк бегут от 4 стрелков, 2 пикапов, 1 оператора. Как вам "превосходящие силы противника"?
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Скорее всего старье какое-нибудь. Самое главное ПЗРК и ЗРК не просрать.

Просрали около 20-30 Т-55/Т-62 и десяток Т-72. Как раз на ПЗРК то наплевать, их и так как грязи в Сирии. Наши самолеты все равно выше их действия летают. Про ЗРК пока ничего не известно, но надеюсь все же или вывезли или уничтожили. Ибо это уже будет лютый фейл. У бабахов есть люди из бывших армейских кто умеет пользовать их.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Мне наших жалко не меньше чем тебе. Но ты пойми, это работа такая. Войны без потерь не бывает.
вот ради сокращения потерь я и предлагаю срочно выслать роту-бат чеченов, который окопанные будут отбивать тот позор, который в ролике выше. Их задача - просто не убегать, больше ничего. Это не даст им никакого нового опыта, но это позволит не терять спецназовцев при отбитии городов назад. Удержать блокпост проще, чем штурмовать новые города. А ведь на очереди уже каратьян
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
вот ради сокращения потерь я и предлагаю срочно выслать роту-бат чеченов, который окопанные будут отбивать тот позор, который в ролике выше. Их задача - просто не убегать, больше ничего. Это не даст им никакого нового опыта, но это позволит не терять спецназовцев при отбитии городов назад. Удержать блокпост проще, чем штурмовать новые города. А ведь на очереди уже каратьян
А если чечены на тапки встанут?
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
минск - это территория ссср, а алеппо - в чужом государстве, которое переобуется в прыжке при первом удобном случае. Сколько уже таких стран ссср восстанавливал и чем они отблагодарили
Вы не поняли, выше был пост, что Алеппо брать смысла нет, город разрушен, восстанавливать некому и не за что, Асаду надо оставаться на побережье и никуда не лезть. И меня этот пост сильно удивил
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А если чечены на тапки встанут?
на донбассе не сильно вставали. И это против армии украины. Что бы про них ни говорили, но всу и игил - это все-таки несколько разные по количеству, качеству и вооружениям организации. Если чечены и против такого побегут, то тогда засылать контрактников полноценных. Захват всей провинции - это не шибко хорошо для вкс и интересов рф в целом. А ничем другим остановить эту мелочь тупо не получается
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
то тогда засылать контрактников полноценных.

Тот случай когда реально нужны музыканты оркестра Вагнера. Сам то я скептически отношусь к полноценному крупному отряду наемников, но вот сейчас он как раз нужен. Потому что батальон белых людей там остановит игишню и отбросит назад точно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
на донбассе не сильно вставали. И это против армии украины. Что бы про них ни говорили, но всу и игил - это все-таки несколько разные по количеству, качеству и вооружениям организации. Если чечены и против такого побегут, то тогда засылать контрактников полноценных. Захват всей провинции - это не шибко хорошо для вкс и интересов рф в целом. А ничем другим остановить эту мелочь тупо не получается
То на донбассе. А в сирии такие же муслимы как и они. Нефиг им там делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху