Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
Совсем не такие же. В Сирию отправили правильных чеченов, тех которые всегда за Россию воевали.
А самый главный и самый правильный чеченец академик Кадыров, герой России, который всегда воевал за нас. Тайно.
0803f408b853186c1626ec99b6f984c6.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Тот случай когда реально нужны музыканты оркестра Вагнера. Сам то я скептически отношусь к полноценному крупному отряду наемников, но вот сейчас он как раз нужен. Потому что батальон белых людей там остановит игишню и отбросит назад точно.
неистово плюсую. По сути, насрать, кто будет, главное - это должен быть бат белых людей. Именно на блокпостах, нефиг им в атаке делать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
Кадры из под Эль-Баба. На них, вероятнее всего, Леопард 2А4 турецких сил, получает птур в борт башни.
_fIo-qFgU8A.jpg

HFqj346KgfQ.jpg

evQAmjUsfGU.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
Россия и Израиль договорились по военным действиям в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о существовании договоренностей с президентом России Владимиром Путиным по Сирии. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу CBS.
"Когда Путин решил направить вооруженные силы в Сирию, я отправился к нему и сказал: "Смотрите, вот как я поступлю. Я не стану вторгаться в Сирию, но в то же время если Сирия нападет на нас, если Иран попытается использовать Сирию для атаки на нас, мы их остановим"

Владимир Путин, как утверждает израильский премьер, ответил согласием. "Поэтому наши вооруженные силы координируют действия, поскольку никто не хочет непреднамеренного столкновения между Израилем и Россией", - добавил глава правительства, охарактеризовав отношения между странами как дружественные.

Путин и Нетаньяху провели четыре встречи с начала 2016 года, последняя состоялась в июне в рамках официального визита израильского премьера в Москву.

Израиль регулярно наносит авиаудары по территории Сирии. Их цель - объекты группировки "Хезболла". Тель-Авив считает ее террористической, однако бойцы "Хезболлы" помогают сирийским правительственным войскам в борьбе против сил умеренной оппозиции и террористов.

Отношения между Дамаском и Тель-Авивом остаются напряженными, в частности, из-за территориального спора по поводу Голанских высот. Израиль оккупировал их по итогам Шестидневной войны в 1967 году, однако Дамаск продолжает считать эти территории своими.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Turkey Security official: ISIS has seized plenty of MANPADS left behind by SAA after the fall of Palmyra yesterday

ну ясно понятно, да
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
Батальоны вам недавно показали. Они едут в Сирию. А с братьями нехорошо получилось, но такова цена замирения региона.
Это видео с военных сборов. В Сирии вполне себе рязанские рожи в беретах военной полиции. Сам Рамзан сказал что никаких национальных чеченских батальонов не существует.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Это видео с военных сборов. В Сирии вполне себе рязанские рожи в беретах военной полиции. Сам Рамзан сказал что никаких национальных чеченских батальонов не существует.
они вошли в состав юво, но не расформированы. Юридически, рамзан прав, а фактически...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
Россия и Израиль договорились по военным действиям в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о существовании договоренностей с президентом России Владимиром Путиным по Сирии. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу CBS.
"Когда Путин решил направить вооруженные силы в Сирию, я отправился к нему и сказал: "Смотрите, вот как я поступлю. Я не стану вторгаться в Сирию, но в то же время если Сирия нападет на нас, если Иран попытается использовать Сирию для атаки на нас, мы их остановим"

Владимир Путин, как утверждает израильский премьер, ответил согласием. "Поэтому наши вооруженные силы координируют действия, поскольку никто не хочет непреднамеренного столкновения между Израилем и Россией", - добавил глава правительства, охарактеризовав отношения между странами как дружественные.

Путин и Нетаньяху провели четыре встречи с начала 2016 года, последняя состоялась в июне в рамках официального визита израильского премьера в Москву.

Израиль регулярно наносит авиаудары по территории Сирии. Их цель - объекты группировки "Хезболла". Тель-Авив считает ее террористической, однако бойцы "Хезболлы" помогают сирийским правительственным войскам в борьбе против сил умеренной оппозиции и террористов.

Отношения между Дамаском и Тель-Авивом остаются напряженными, в частности, из-за территориального спора по поводу Голанских высот. Израиль оккупировал их по итогам Шестидневной войны в 1967 году, однако Дамаск продолжает считать эти территории своими.
XohWbaj9Qks.jpg
 

itpb

Активный участник
Папуасы просрали реально под 40-50 танков только. КАК, бля, это можно я не в силах понять. Там реально такими силами можно было на ДэЗ ехать воевать.
Меня интересует больше другой вопрос: почему убегали пешком, а не на танках? Удобнее, безопаснее, быстрее
Напрашивается мысль о подкупе-сговоре-предательстве командования обороной Пальмиры.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это видео с военных сборов. В Сирии вполне себе рязанские рожи в беретах военной полиции. Сам Рамзан сказал что никаких национальных чеченских батальонов не существует.
Вы не поняли, что они ещё в процессе отправки были? Рамзан сказал-то, что должен был сказать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
они вошли в состав юво, но не расформированы. Юридически, рамзан прав, а фактически...
Дорогие друзья! Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад". В Чечне, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения МО РФ. В них проходят службу граждане России из Чечни и других субъектов федерации. Хорошо известно, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии.
В то же время, Министерство обороны никогда не делало секрета из того, что в Сирии есть авиабаза и её безопасность обеспечивают военнослужащие МО РФ. Периодически происходит их ротация. Одни команды прибывают, другие убывают. Если же военным, дислоцированных в Чечне частей, когда-либо поступит приказ, нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий. Я неоднократно говорил и сейчас повторяю, что, как генерал, как Герой России готов в любую минуту встать в строй тех, кто ведёт борьбу с международным терроризмом. Врага необходимо уничтожить в его логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны, земли, Отечества. Команда Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова ещё в 1999 году поклялась воевать с террористами и ваххабистами, где бы они ни находились. Верность этой клятве мы доказывали всей своей жизнью. Я был бы счастлив и горд, получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью. Сегодня Сирия при потворстве западных стран разрушена, миллионы человек убиты, стали беженцами, унижены и оскорблены, разбросаны по всему миру. Если банды террористов не уничтожить, они окажутся там, где меньше всего их ждут. Поэтому они должны быть нейтрализованы вдали от нашего родного очага! И мы к этому готовы в любую минуту!
https://www.instagram.com/p/BNwtSlFg3BA/
Вы не поняли, что они ещё в процессе отправки были? Рамзан сказал-то, что должен был сказать.
Ну вот когда они там засветятся, тогда и поговорим.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Ахтубинск
Меня интересует больше другой вопрос: почему убегали пешком, а не на танках? Удобнее, безопаснее, быстрее
Напрашивается мысль о подкупе-сговоре-предательстве командования обороной Пальмиры.
Если на форуме есть военные они могут ответить им виднее, тем более, что вроде часть техники включая бронемашину "Выстрел" вроде российского КПП. Лично мне, как сугубо гражданскому светит только пойти в ополчение, где эта ситуация вполне понятна(техники то нет у ополчения). Читал на сайтах якобы от игиловцев, что в городе и зелёнке заранее были сосредоточены люди, которые внутри города подняли панику - вот так простенько и первым снялось(побежало) наше КПП в полном соответствии с понятным приказом... всем остаться в живых любой ценой и при любых обстоятельствах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху