Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю как уж определили. Я лично вообще не понял что там - Лео или М60 турецкий. Качество просто никакое у картинки.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
СССР-Украина-Россия
Есть древняя поговорка: зачем брать то, что невозможно удержать.
Камень в лужу бульк...
Ссылочку на словарь в котором есть эта историческая поговорка не предоставите, а то очень хочется кругозор расширить.
Это часом не древнеукропская поговорка?
Сало уронили?
 

itpb

Активный участник
Камень в лужу бульк...
Ссылочку на словарь в котором есть эта историческая поговорка не предоставите, а то очень хочется кругозор расширить.
Это часом не древнеукропская поговорка?
Сало уронили?
Чжан Юй: Нельзя атаковать крепость, если ее будет невозможно удержать .
Надо рассчитать, могу ли я захватить город, а, захватив, смогу ли удержать. Если сил (недостаточно), крепость брать нельзя…
Китайская военная мудрость.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.805
Адрес
Москва
Чжан Юй: Нельзя атаковать крепость, если ее будет невозможно удержать .
Надо рассчитать, могу ли я захватить город, а, захватив, смогу ли удержать. Если сил (недостаточно), крепость брать нельзя…
Китайская военная мудрость.
Мудрость устарела.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
СССР-Украина-Россия
Чжан Юй: Нельзя атаковать крепость, если ее будет невозможно удержать .
Надо рассчитать, могу ли я захватить город, а, захватив, смогу ли удержать. Если сил (недостаточно), крепость брать нельзя…
Китайская военная мудрость.
Поговорка -- выражение, преимущ. образное, не составляющее, в отличие от пословицы, цельного предложения.
Военных мудростей достаточно и не китайских, и большая часть из них не поговорки. Русский в позднеукраинсий период учили?
Тем более причем здесь Алеппо? Доказательств подтверждающих вашу сакраментальную мысль как всегда нету. Ну-ка, опровергните меня двумя словами про недружественное население. :-D
Сало уронили?
 

itpb

Активный участник
Тем более причем здесь Алеппо? Доказательств подтверждающих вашу сакраментальную мысль как всегда нету. Ну ка опровергните меня двумя словами про недружественное население. :-D

Два года Асад сбрасывал бочки на город, наказывая население за лояльность ребелам, военного смысла в бочкометании не было. Максимально стараясь сделать их жизнь невыносимой. Почему сейчас население должно стать лояльным? После того, как население уменьшилось в 4-6 раз, практически полностью разрушена инфраструктура, жилье. Множество ребелов не уехало на автобусах - они и есть местные жители, ожидающие момента воткнуть нож в спину врагу.
В твоем скромном мозгу умещается мысль, что почти каждый там кого-то очень близкого из-за Асада потерял?
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.391
Адрес
Санкт-Петербург
Почему сейчас население должно стать лояльным?

Прочитайте пожалуйста тему сначала, тогда у вас не будет возникать идиотских вопросов.
И не надо засорять пространство вашими пустопорожними постами.
Вам вообще, лучше идти с этого форума, сами знаете куда.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.391
Адрес
Санкт-Петербург
Чжан Юй: Нельзя атаковать крепость, если ее будет невозможно удержать .
Надо рассчитать, могу ли я захватить город, а, захватив, смогу ли удержать. Если сил (недостаточно), крепость брать нельзя…
Китайская военная мудрость.

Это не мудрость.
Это ваш дебильный вымысел.
Крепость берут не только чтобы удержать, но и чтобы сравнять её с землей.
Вы задерживаетесь. Вам срочно надо идти на х.., другой форум.

Уважаемые коллеги!
Предлагаю всем поставить это чмо на игнор.
 

itpb

Активный участник
Тем не менее крепости не всегда атаковали чтобы их обязательно брать и, тем более, удерживать.
В данном случае так и есть. Взять, чтобы снова сдать. Потому что многоходовочка.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Два года Асад сбрасывал бочки на город, наказывая население за лояльность ребелам
еще никогда штирлиц не был так близко к провалу
военного смысла в бочкометании не было
был - асад воевал чем мог, других средств на тот период не оставалось. Пришли вкс - от бочкобомб почти отказались
Максимально стараясь сделать их жизнь невыносимой
для этого было достаточно перестать платить пособия, пенсии и прочее местному населению. Но асад не прекратил, даже в городах, которые до сих пор под зелеными и черными, асад платит соц. выплаты. Прикинь, да? Это не твой порошенко
Почему сейчас население должно стать лояльным?
потому что оно получило свободу, его больше не заставляют жить по шариату, деткам головы не отрезают
После того, как население уменьшилось в 4-6 раз, практически полностью разрушена инфраструктура, жилье
ну да, война и все такое
Множество ребелов не уехало на автобусах - они и есть местные жители
нет, они упоротые наемники. Те, кто сдаются властям, получают амнистию - вот они местные жители
В твоей головке умещается мысль, что почти каждый там кого-то очень близкого из-за Асада потерял?
близкого потеряли не из-за асада, избранного народом сирии, а из-за ублюдков, который пришли из турции в город минимум на 70% лояльный легитимному правителю. Вот из-за них и были потери. Им предлагали мирные переговоры, в т.ч. россия, предлагали обсудить политическое решение. Но они почему-то отказывались от переговоров и каждый раз шли в наступление. Пусть пеняют на себя

а вообще, рано ты спалился со своей пропагандой. Ты б еще про бедную девочку бану задвинул бы что-нибудь
 

itpb

Активный участник
Это не мудрость.
Это ваш дебильный вымысел.
Крепость берут не только чтобы удержать, но и чтобы сравнять её с землей.
Вы задерживаетесь. Вам срочно надо идти на х.., другой форум.

Ты в реале соображаешь, что пишешь? Сравнять с землей Алеппо?
Мне забавно-интересно, наблюдать глубины идиотизма. Так что еще почитаю.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
СССР-Украина-Россия
Два года Асад сбрасывал бочки на город, наказывая население за лояльность ребелам, военного смысла в бочкометании не было. Максимально стараясь сделать их жизнь невыносимой. Почему сейчас население должно стать лояльным? После того, как население уменьшилось в 4-6 раз, практически полностью разрушена инфраструктура, жилье. Множество ребелов не уехало на автобусах - они и есть местные жители, ожидающие момента воткнуть нож в спину врагу.
В твоем скромном мозгу умещается мысль, что почти каждый там кого-то очень близкого из-за Асада потерял?
Майданутые сказочки...
Сало уронили! Херои сала!
Кто не скаче, той маааскаль!
Начинай завывать, щенывмерлыка...
Дид твий був казак, батько сын казачий, а ты х... собачий...
220628718.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Про пенсии это конечно нечто ) давно так не улыбался, спасибо
ну на самом деле это так, ты можешь и дальше читать укр. сми или сиэнэн о зверствах рижыма, но асад действительно платит соц. пособия по всей стране. Он же не тиран, чтобы "их дети будут сидеть в подвалах"
 

itpb

Активный участник
Ок, выпью, потом продолжим на одном уровне )
Мне глубоко пох зверства режимов и судьбы людей. Не только в Сирии.
Я веду речь о логике, целесообразности, мотивах, причинах. Это же военный форум?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я веду речь о логике
да чет по предыдущим сообщениям не видно. Сплошную пропаганду толкаешь про желание асада максимально ухудшить жизнь тех, кто его же поддерживает. Такое только в европе практикуют, но асад-то нормальный
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.957
Адрес
Литва
оппозиция обстреливала из суперточных шайтан арб жителей лояльных Сирии, резали горло не согласным, просто стреляли не согласных, только зп то, что они не поддержали революцию :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху