Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Лишь часть договоренностей между Путиным и Эрдоганом
Лаврик, ну что вы мне этих ряженых показываете? Ну было в сирийской армии человек 10-15 армян, ну и что? А сколько среди иранских басиджей было азербайджанцев? И что теперь? А турки своих вывели из Алеппо по договоренности. Во многом поэтому фронт у зеленых и развалился. Ан-Нусра фактически осталась одна. Саудиты своих кстати тоже вывели. Катарцы не успели, а может не захотели. У них потери большие. Ну а Путин с Эрдоганом уже обсудили дальнейшие действия. http://tass.ru/politika/3878806
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Ну да?! А я там слышу стилистику дудука. А Вы не?.. Не?.. И разницы шо действительно не ощущаете между приведенной Вами песней и обсуждаемой? ... Послушайте... уважаемый... ну кого Вы хотите надуть? Мелодия приведённая Вами действительно восточная, и ( я заранее прошу прощение за своё мнение) слащава и приторна. Эдакое сю, сю, му-сю, и с первой песней "рядом не стояло".
Вдобавок смотрите шо написано там, куда я отсылал Вас, а именно в Википедии: "Уникальность музыкального стиля Лены Шамамян как вокалистки заключается в гармоничном смешении традиций ориентальной музыки с элементами джаза вместе с армянской народной музыкой."
...
Стилистика обычная для региона, присущая аработурецкой музыкальной традиции. Даже в Турции данный стиль называется "арабеск". А дудук (он же тутек, он же балабан) и его аналоги используется многими народами по всему востоку и Кавказу. А армяне поют в стиле той страны, в которой проживают. Песни армян, живущих в Иране, арабских странах и Кавказе сильно отличаются друг от друга. Вот например иранский армянин поет. Четко прослеживаются иранские мотивы
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Стилистика обычная для региона, присущая аработурецкой музыкальной традиции. Даже в Турции данный стиль называется "арабеск". А дудук (он же тутек, он же балабан) и его аналоги используется многими народами по всему востоку и Кавказу. А армяне поют в стиле той страны, в которой проживают. Песни армян, живущих в Иране, арабских странах и Кавказе сильно отличаются друг от друга. Вот например иранский армянин поет. Четко прослеживаются иранские мотивы
Нет не обычна. То, что Вы приводите в качестве примеров как раз таки стандарт Вашего региона, и на мой взгляд ничем не выделяющееся из общего ряда. Если Вас не устраивает мнение Вики, приведите более авторитетное. Любят Ваши друзья армянские мотивы, любят. И правильно. Ибо красиво.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Нет не обычна. То, что Вы приводите в качестве примеров как раз таки стандарт Вашего региона, и на мой взгляд ничем не выделяющееся из общего ряда. Если Вас не устраивает мнение Вики, приведите более авторитетное. Любят Ваши друзья армянские мотивы, любят. И правильно. Ибо красиво.
Нет никаких армянских мотивов. Чамамян поет арабо-турецкие мотивы, поскольку жила там. Виген Дердерян из приведенного мною видео жил в Иране, поэтому поет на иранский лад. Армяне живущие на кавказе поют на кавказский лад. Кто не глух да услышит. Вот еще один пример, армяне поют уже на кавказский лад )))

 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Выглядит точь-в точь как палестинских территорий кадр, только ССОшники другие.
Для жителя страны "армия" которой славится своей плохой снарягой и тем, что проиграла последнюю войну арабам(!!!!!!!), очень смелое сравнение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Видимо там же, но с другого ракурса.
2ugaR7BfT2U.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Для жителя страны "армия" которой славится своей плохой снарягой
Вы так написали как-будто из экипировки ваших солдат уже исчезли стальные каски и древние вещмешки.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург

Честно говоря, уже давно не видел на кадрах на наших солдатах. Ну разве что какие-то откровенно небоевые на учениях изредка в них: тыловик какой или связиcт. Или морячок на вахте на корабле. Так им то каска зачем?

Лучше бы упомянули подсумки матерчатые. Иногда кажется, что когда наши далекие потомки в наноброне будут втыкать освободительный флаг на развалинах столицы Альфа Центавры, то и тогда у них на боку будут подсумки сшитые руками зеков в СССР:-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Честно говоря, уже давно не видел на кадрах на наших солдатах. Ну разве что какие-то откровенно небоевые на учениях изредка в них: тыловик какой или связиcт. Или морячок на вахте на корабле.
Еще у артиллеристов часто вижу.
учше бы упомянули подсумки матерчатые. Иногда кажется, что когда наши далекие потомки в наноброне будут втыкать освободительный флаг на развалинах столицы Альфа Центавры, то и тогда у них на боку будут подсумки сшитые руками зеков в СССР:-D
Они просто идут в комплекте к автомату, как четыре магазина, шомпол и пенал с инструментами.
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Работают ли артиллеристы хорошо?
Я не слишком разбираюсь в артиллерии, но как показуха на камеру выглядит прилично.
Смотрите ролики на Ютуб канале МО со всяких внезапных (не знаю нужно ли ставить кавычки) проверок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху