Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Artemus, Вам вопрос - перечислите (если не лень, конечно, ну а если не ответите, то перебюсь) какие задачи решает Россия в Сирии?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы зря считаете что курдов кинули. Мне представляется, что США продолжают делать на них ещё большую ставку после того как "эрдоган от лап отбился".
Наши конечно зачастую весьма примитивны в выстраивании долгосрочной политики и приоритетов (Украина и наше поражение в случае с этой страной в пример), но с курдами, как мне представляется, контакт остаётся на должном уровне. После самолёта то, да ещё и посла. Не всё так просто, как нам рассказали в Анкаре.
Не меньше, а то и больше чем с Хезболлой (как пример опять же).

Тем более слова красивые, а турецкие пушки в Сирии. И работают они там, чтобы президента Сирии сменить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, Вам вопрос - перечислите (если не лень, конечно, ну а если не ответите, то перебюсь) какие задачи решает Россия в Сирии?
Управляет миром. Точнее подстраивает его под себя. Более прозаично, снижает влияние США, торпедирует Европу, регулирует цены на нефть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У страны такого масштаба и влияния как Россия обязаны быть интересны в таком всемирно значимом регионе как Ближний Восток.
И Россия на мой взгляд, буду приемником Советского Союза их защищает успешно последние пару лет. Советский Союз конечно бы не допустил, "ни Югославии, ни Ливии, ни Ирака, ни Сирии" - но Россия не Советский Союз. Однако последние успехи указывают на эффективность политики РФ конкретно по Сирии. Малыми средствами в отдельно взятом государстве имеется некоторый определяющий ситуацию успех.

Да и задачи - первоочередная - труба в Европу отменяется. Из второстепенных, но не менее важных, - смена власти в Европе.
Но тут сама Европа виновата - она кашу варит то, на подтанцовке у режима в Вашингтоне, не Россия.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Вы хотите сказать, что Сирии больше нет?

Де-факто - уже давно.

но с курдами, как мне представляется, контакт остаётся на должном уровне.

Как запасной только. Если султан шалить начнет или таблетки новые на него плохо станут действовать. Я то лично откровенный ненавистник султана, никаких иллюзий на его счет у меня нет - продажный поехавший бабах, но как видно у нас ставку сделали на него все же. Я лично думаю, что это ошибка, но уже поставили.

Надо понимать, что цыган независимых все соседи не хотят видеть. Если есть что-то общее у турок, Асада, Ирана и Ирака, то это как раз загнать курдов в свои анклавы назад. Ну и их милые шалости и как они геноцидят всех арабов когда игишачьи земли захватывают, давно известны. Впрочем, нельзя загадывать заранее. Может скоро начнем курдам по линии военторга слать подарки. Я то только рад буду, что они турок шатать начнут.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Тем кто все еще не понимает, почему я называю арабов мартыханами.

ДВА выстрела из самодельного 23 мм карамультука и иракские макаки устроили забег. Наслаждайтесь:

 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
IpI-hzv7J9w.jpg
22IhcaD26Fg.jpg
2a4d51ceecde.jpg
yjlVUU5YM4M.jpg
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Курды, Алеппо и мы

Итак, все больше подтверждений, что порядка 700 боевиков ЮПГ ушли из Шейх Максуда в Африн. Сделка между властями Дамаска и курдами была заключена негласно. И реализована она была при посредничестве и гарантиях со стороны РФ.
На правительственных зданиях в Шейх Максуде поднимут флаги САР, туда будет возвращена госадминистрация.
Посе вывода боевиков, туда уже зашли наши военные полицейские.
И некоторое число спецов сирийской разведки.
В ближайшее время там откроют школы и все НДФ (незаконные вооруженные формирования) будут распущены.
Итак часть ЮПГ ушла в Африн, а часть вольется в ряды борцов с даиш на востоке Алеппо. То есть часть бойцов, которые захотят легализоваться - получат такое право.
Вопрос еще и в том, что среди курдов наверняка будут разные подходы к такому развитию событий и это может вызвать пробелмы уже у САА - в Хасеке и Камышли. Но если учесть, что в залоге у Дамаска остается весь кантон Африн - то врядли это особо опасно.

Задумаемся, чтоб было бы, если бы турки не зашли в САР и не перекрыли курдам канал воссоединения? Думаю, мы были бы уже на грани большой курдо-сирийской войны, которая уже и начиналась тогда - с серьезных боев в Хасеке.
Так что... выводы очевидны...


http://kerzak-1.livejournal.com/4501145.html
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Увы, но цыганам уже ничего не светит. Их все кинули. И американцы и мы. Cултан для того и вперся в Сурию чтобы их гонять.

С чего это мы их кинули т? Каких либо шашней наши с ними не водили. Позволили открыть представительство мифического курдистана в Москве(на волне прошлогоднего кризиса с турками) и не более.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Вы хотите сказать, что Сирии больше нет? А мне любопытно надолго ли турки под Бабом?

C01x619XgAAhC8H.jpg


Надолго. В качестве изолятора они там нужны.. да и свою часть пирога тоже ведь хочется
У Эрди вообще в планах выдавить курдов за Евфрат.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Жалко детей конечно. Родились на войне, детство проведут на руинах, без обуви да в лохмотьях каких-то, побираясь, чтобы с голодухи непомереть.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
под Эль Бабом турки начинали с батальона. сейчас численность дошла уже до бригады. все больше и больше втягиваются...

У них потери только за последние пару недель больше чем у нас за 14 месяцев. Втягиваются они, верно. Причем демонстрируя редкостную необучаемость почти на уровне арабов. Боеспособность турецкой армии после разгона султаном половины кадровых из-за путча - около нуля. Не могут взять сраный кишлак который раз в 20 меньше Алеппо и который защищает кучка голозадых игишат. Не способны даже оказать воздушную поддержку нормально (привет Бризу, который в одном из тредов рассказывал о невероятной мощи янычарских ВВС), не могут эффективно управлять союзной зеленью.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Ахтубинск
Тем кто все еще не понимает, почему я называю арабов мартыханами.
ДВА выстрела из самодельного 23 мм карамультука и иракские макаки устроили забег. Наслаждайтесь:
Это планомерный организованный отход и выравнивание фронта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху