Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.026
Адрес
Россия
Вообше для охота и рибалка каждъй кто хочет может купит, но, ест болшое но, и ето что все приборъй для гражданъй которъй в свободная продажа с характеристики которъй уступает на те приборъй которъй не продавается потому что они для силовики.
Когда у каких либо вояк появится что либо подобное - https://www.tulon.ru/catalog/teplov...t-sheitan-lf640-mk2-100-mm-50-gts-960-nm.html ?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Не знаю, ето руская разработка как видно стоит 36 000$ а ето не мало, но для спец подразделения ето не проблем.
Ети денги наверно совсем не проблем для нефтенъй государства Ближнего востока.

Ето ясно что не для спортивная охота, в крайней случай с ето наверно можно охотится для последнъй усуриские тигров, или для барсов.
Но если правилно вспомню они запрещенъй для охота.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Наши смирились с разделом Сирии?

Так наши его и запилили, если что. Будто бы Идлибский эмират для наших чем то важен? Пущай султан с тамошними бабахами в десна жахается.

Никакого терроризма в Германии, например, не было ни в 1930х, ни 1830х, ни в 1100х. Почему тогда не было исламского терроризма?

Потому что последователи аль-Ваххаба и ас-Сауды тогда сидели под присмотром султана в Константинополе. А турки крайне не любили немытых фанатиков овце..в из пустыни и их проповедников банально в тюрьмы бросали или убивали. Да и денег у них появилось только после второй мировой войны, когда они американцам нефтюшку продали. В XIX веке это были нищие голозадые кочевники по сути.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да хрен с ними, с американцами....?!) Как бы не так.) Они нам очень нужны.
"у тебя свой генерал, он скучает..." (фильм ДМБ))) Да.)
Вопрос то о том, что там РФ делает, и каковы именно, её интересы?! Разумеется.

В общем и целом, США всегда хотело ( я обойдусь тут без упоминания Саудовской Аравии, Катара и т.д и т.п, что несомненно важно, и что понимают все, и, о чем, в нормальном обществе, упоминать - моветон) не прямо воздействуя на режим Асада и подкармливая так-званную "умеренную оппозицию", финансово со всех сторон, в общем, США желало сместить Асада, устроив в Сирии хаос и, собственно, на руинах Сирии, попытаться, как и в Ираке, возглавить
какую-то силу, действуя не своими руками, разумеется, а руками этой самой "Оппозиции", а возможно и Иг, опять же не своими руками, а руками неких стран на БВ..
У них была надежда на то, что в этот хаос вмешается РФ, ПОСЛЕ них.(!) Хотя и этой надежды не было (особо) , т.к они справедливо считали, что (по их мнению) в данное время, РФ не до БВ..Была надежда на то, что этот хаос плюсом перекинется на границы РФ, тем самым ослабляя ее еще более. В принципе, мы это уже наблюдали в Казахстане, например. Где поднялись урусы. Однако, Урусы это не системная оппозиция .И, Назарбаев, жестоко подавил их волнения. Официально было расстреляно 17, неофициально порядка 70 "оппозиционеров", как урусов, так и не только. Многие прозападные "ласточки", - улетели на запад, поджав крылышки. ОДКБ СНГ, на уровне МИДов стран СНГ вели и ведут постоянную работу в антитерротистическом направлении. И не только ОДКБ СНГ.
Своим появлением в Сирии ВКС отрезали им ( США) путь к отступлению из Сирии и прямого уничтожения ИГ.
Появились ВКС РФ там потому, чтобы, Асада не стала бомбить, возглавляемая амерами коалиция. Судя по тому, что Штаты виляют "как маркитанская лодка", не зная что делать - ВКС РФ появились там вовремя.) Но теперь и тем, и другим Не врубить "заднюю." Для РФ - нет смысла. ВКС появились там по просьбе Асада. Очень "вовремя" он про это попросил. Зачем согласились и вернулись?! Затем, чтобы восстановить на БВ Status Quo и решить ряд отложенных на будущее, задач. Как по мне, - первостепенная задача, это военно-политическая составляющая. То есть, Россия пытается переформатировать регион решая проблему с террористами, или решая ее параллельно, втягивая США напрямую в военный конфликт. (Это США категорически не выгодно) РФ же восстанавливает светское государство с дальним прицелом,- привлечь туда страны БРИГС к торговому сотрудничеству это второе, и это экономическая задача на будущее, которая позволит закрепить за собой право соединить Европу и Азию в данном регионе.(!) и третья, немаловажная составляющая, - выявляя попутно недостатки работы ВКС по горячим следам (что само-по себе очень не плохо, как мне думается),- является чисто военной составляющей.
Плюсом, решая одновременно задачу с падением цен на нефть, газ, возвращая вышки и территорию Сирии. Все это имеет огромное значение для будущего РФ, пока, кое-кто, прощелкал клювом)
Время соплей, ИМХО, давно закончилось и разговор переходит на, так- сказать, "язык плаката".

зы....Очевидно же, что нормального, дип. языка данные господа понимать не желали и не желают...Теперь США, (сиречь, - прозападной коалиции) из данного конфликта не вылезти)

Я говорила, что я отвечу простым языком. Я ответила.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.615
Адрес
СССР-Украина-Россия
Да хрен с ними, с американцами....?!) Как бы не так.) Они нам очень нужны.
"у тебя свой генерал, он скучает..." (фильм ДМБ))) Да.)
Вопрос то о том, что там РФ делает, и каковы именно, её интересы?! Разумеется.

В общем и целом, США всегда хотело ( я обойдусь тут без упоминания Саудовской Аравии, Катара и т.д и т.п, что несомненно важно, и что понимают все, и, о чем, в нормальном обществе, упоминать - моветон) не прямо воздействуя на режим Асада и подкармливая так-званную "умеренную оппозицию", финансово со всех сторон, в общем, США желало сместить Асада, устроив в Сирии хаос и, собственно, на руинах Сирии, попытаться, как и в Ираке, возглавить
какую-то силу, действуя не своими руками, разумеется, а руками этой самой "Оппозиции", а возможно и Иг, опять же не своими руками, а руками неких стран на БВ..
У них была надежда на то, что в этот хаос вмешается РФ, ПОСЛЕ них.(!) Хотя и этой надежды не было (особо) , т.к они справедливо считали, что (по их мнению) в данное время, РФ не до БВ..Была надежда на то, что этот хаос плюсом перекинется на границы РФ, тем самым ослабляя ее еще более. В принципе, мы это уже наблюдали в Казахстане, например. Где поднялись урусы. Однако, Урусы это не системная оппозиция .И, Назарбаев, жестоко подавил их волнения. Официально было расстреляно 17, неофициально порядка 70 "оппозиционеров", как урусов, так и не только. Многие прозападные "ласточки", - улетели на запад, поджав крылышки. ОДКБ СНГ, на уровне МИДов стран СНГ вели и ведут постоянную работу в антитерротистическом направлении. И не только ОДКБ СНГ.
Своим появлением в Сирии ВКС отрезали им ( США) путь к отступлению из Сирии и прямого уничтожения ИГ.
Появились ВКС РФ там потому, чтобы, Асада не стала бомбить, возглавляемая амерами коалиция. Судя по тому, что Штаты виляют "как маркитанская лодка", не зная что делать - ВКС РФ появились там вовремя.) Но теперь и тем, и другим Не врубить "заднюю." Для РФ - нет смысла. ВКС появились там по просьбе Асада. Очень "вовремя" он про это попросил. Зачем согласились и вернулись?! Затем, чтобы восстановить на БВ Status Quo и решить ряд отложенных на будущее, задач. Как по мне, - первостепенная задача, это военно-политическая составляющая. То есть, Россия пытается переформатировать регион решая проблему с террористами, или решая ее параллельно, втягивая США напрямую в военный конфликт. (Это США категорически не выгодно) РФ же восстанавливает светское государство с дальним прицелом,- привлечь туда страны БРИГС к торговому сотрудничеству это второе, и это экономическая задача на будущее, которая позволит закрепить за собой право соединить Европу и Азию в данном регионе.(!) и третья, немаловажная составляющая, - выявляя попутно недостатки работы ВКС по горячим следам (что само-по себе очень не плохо, как мне думается),- является чисто военной составляющей.
Плюсом, решая одновременно задачу с падением цен на нефть, газ, возвращая вышки и территорию Сирии. Все это имеет огромное значение для будущего РФ, пока, кое-кто, прощелкал клювом)
Время соплей, ИМХО, давно закончилось и разговор переходит на, так- сказать, "язык плаката".

зы....Очевидно же, что нормального, дип. языка данные господа понимать не желали и не желают...Теперь США, (сиречь, - прозападной коалиции) из данного конфликта не вылезти)

Я говорила, что я отвечу простым языком. Я ответила.

"Дальний плачь тальянки, голос одинокий -
И такой родимый, и такой далекий..."(с):Hmm:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Брифинг Минобороны РФ о принципах создания зон деэскалации на территории Сирии

зы. Посмотрим.
зы. зы. Как по мне еще рано о чем -то говорить ( ИМХО - бредовая идея)
........................................................
а амеры в Ираке увязли по самое нихочу.)
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.617
Адрес
Сербия
Да хрен с ними, с американцами....?!) Как бы не так.) Они нам очень нужны.
"у тебя свой генерал, он скучает..." (фильм ДМБ))) Да.)
Вопрос то о том, что там РФ делает, и каковы именно, её интересы?! Разумеется.

В общем и целом, США всегда хотело ( я обойдусь тут без упоминания Саудовской Аравии, Катара и т.д и т.п, что несомненно важно, и что понимают все, и, о чем, в нормальном обществе, упоминать - моветон) не прямо воздействуя на режим Асада и подкармливая так-званную "умеренную оппозицию", финансово со всех сторон, в общем, США желало сместить Асада, устроив в Сирии хаос и, собственно, на руинах Сирии, попытаться, как и в Ираке, возглавить
какую-то силу, действуя не своими руками, разумеется, а руками этой самой "Оппозиции", а возможно и Иг, опять же не своими руками, а руками неких стран на БВ..
У них была надежда на то, что в этот хаос вмешается РФ, ПОСЛЕ них.(!) Хотя и этой надежды не было (особо) , т.к они справедливо считали, что (по их мнению) в данное время, РФ не до БВ..Была надежда на то, что этот хаос плюсом перекинется на границы РФ, тем самым ослабляя ее еще более. В принципе, мы это уже наблюдали в Казахстане, например. Где поднялись урусы. Однако, Урусы это не системная оппозиция .И, Назарбаев, жестоко подавил их волнения. Официально было расстреляно 17, неофициально порядка 70 "оппозиционеров", как урусов, так и не только. Многие прозападные "ласточки", - улетели на запад, поджав крылышки. ОДКБ СНГ, на уровне МИДов стран СНГ вели и ведут постоянную работу в антитерротистическом направлении. И не только ОДКБ СНГ.
Своим появлением в Сирии ВКС отрезали им ( США) путь к отступлению из Сирии и прямого уничтожения ИГ.
Появились ВКС РФ там потому, чтобы, Асада не стала бомбить, возглавляемая амерами коалиция. Судя по тому, что Штаты виляют "как маркитанская лодка", не зная что делать - ВКС РФ появились там вовремя.) Но теперь и тем, и другим Не врубить "заднюю." Для РФ - нет смысла. ВКС появились там по просьбе Асада. Очень "вовремя" он про это попросил. Зачем согласились и вернулись?! Затем, чтобы восстановить на БВ Status Quo и решить ряд отложенных на будущее, задач. Как по мне, - первостепенная задача, это военно-политическая составляющая. То есть, Россия пытается переформатировать регион решая проблему с террористами, или решая ее параллельно, втягивая США напрямую в военный конфликт. (Это США категорически не выгодно) РФ же восстанавливает светское государство с дальним прицелом,- привлечь туда страны БРИГС к торговому сотрудничеству это второе, и это экономическая задача на будущее, которая позволит закрепить за собой право соединить Европу и Азию в данном регионе.(!) и третья, немаловажная составляющая, - выявляя попутно недостатки работы ВКС по горячим следам (что само-по себе очень не плохо, как мне думается),- является чисто военной составляющей.
Плюсом, решая одновременно задачу с падением цен на нефть, газ, возвращая вышки и территорию Сирии. Все это имеет огромное значение для будущего РФ, пока, кое-кто, прощелкал клювом)
Время соплей, ИМХО, давно закончилось и разговор переходит на, так- сказать, "язык плаката".

зы....Очевидно же, что нормального, дип. языка данные господа понимать не желали и не желают...Теперь США, (сиречь, - прозападной коалиции) из данного конфликта не вылезти)

Я говорила, что я отвечу простым языком. Я ответила.
Упрощенный. Следует добавить, отрезав маршрут газопровода Катар - Европа. Присутствие РФ в Средиземном море. Защита ''мягкого живота'' России. Контроль можно газопровода Иран - Европа. Отключение американцев стабилизировать ситуацию в Ираке.....Конечно, помощь Асаду....
Большинство целей выполнено. Почему растрачивать ресурсы далее? Вы должны вести переговоры.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.617
Адрес
Сербия
Я выше написала на чистом русском языке, что эти вопросы затрагивать в данной теме, - моветон. Зачем писать про то, что понятно изначально?:Pardon:
Я, к сожалению, только изучаем русский язык:(. ля лучшего понимания, мы всегда должны дать более широкий взгляд.:Yes:
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Зачем было громко отказываться от меморандума а сейчас снова к нему идти?
Завтра опять нанесут удар томагавками по какой-нибудь сирийской базе, и что, опять разрывать его?
А ведь нанесут обязательно! Специально даже из принципа чтобы унизить нас и показать что мы никто.
Отказались так уж надо идти до конца.
Наша власть удивительно бесхребетна. И это начинает уже раздражать.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.303
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем было громко отказываться от меморандума а сейчас снова к нему идти?

Глупость!
Вы похоже не владеете русским языком, или изображаете тупого.
От меморандума отказались.
А тупо не вести переговоров - это верх идиотизма, то, предлагаете вы.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
«Сегодня, когда народу Сирии нужна помощь, не задумываясь, мы решили объединить свои усилия с Российской Федерацией. Мы очень благодарны Вооруженным силам России за возможность с помощью российской военной авиации доставлять такие грузы в Сирию. Уже в этом месяце, я думаю, нам удастся направить третью партию такой помощи», - сказал Саркисян.

«В принципе мы ведем разговор с российскими коллегами о расширении формата нашего взаимодействия. И видим возможности в таких областях, как гуманитарное разминирование и ряде других направлений, где народу Сирии может быть необходима помощь Армении, армянских Вооруженных сил», - добавил он.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
http://bmpd.livejournal.com/2597626.html

Самолет А-50 на авиабазе Хмеймим
Американское издание "DefenseNews"опубликовало сделанный 3 мая 2017 года спутниковый снимок используемой российской авиационной группировкой в Сирии авиабазы Хмеймим, на которой виден находящийся на этом аэродроме российский самолет радиолокационого дозора и наведения А-50.




Спутниковый снимок от 03.05.2017, демонстрирующий самолет радиолокационого дозора и наведения А-50 ВКС России, находящийся на сирийской авиабазе Хмеймим (с) ImageSat International (via www.defensenews.com )




Предположительно, прибытие самолета радиолокационого дозора и наведения А-50 ВКС России на сирийскую авиабазу Хмеймим, 30.04.2017 (с) tw
LIVEJOURNAL
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху