Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Для таких целей надо типо что-то светового барьера , условно говоря совместить лазерную указку с фотоприёмником у пусть вместе совершают очень быстро вращательно поступательное движение , то есть меняют угол в пределах 120 градусов в плоскости.
Если лазер на что то наткнётся , фотоприёмник зафиксирует пятно .
Разместить такие 4 машины на каждую плоскость, уже можно будет знать с какой стороны появилось и куда бежать:-D.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Для таких целей надо типо что-то светового барьера , условно говоря совместить лазерную указку с фотоприёмником у пусть вместе совершают очень быстро вращательно поступательное движение , то есть меняют угол в пределах 120 градусов в плоскости.
Если лазер на что то наткнётся , фотоприёмник зафиксирует пятно .
Разместить такие 4 машины на каждую плоскость, уже можно будет знать с какой стороны появилось и куда бежать:-D.
ptitsy-staia-gusi-polet.jpg
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Ну если кому-то в этот момент лень в бинокль посмотреть, чё там творится, то надо задействовать возможности ИИ:Pleasantry:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
Угу. И сколько в мотострелковой роте дроносбивальщиков? Или все-таки пока только пытаются придумать как бороться?

Там где особо надо там им летать не дают.
Сделать эти средства более доступными в применении повсеместно - вот над этим работают.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не знаю, я налетал на DJI Phantom 3 Advanced около 25 часов, дальность в пустыне может с отражателями и возьмёт на 3 километра, но у нас - во первых время полёта до 23 минут (новая и целая АКБ), и во вторых дальность - потолок пятьсот метров высоты на 2 - 2.5 километров дальности.
Наличие поблизости к дрону обыкновенного ретранслятора сотовой связи (башни) моментально сбивает качественный приём видео с коптера на планшет закрепленный на пульте, либо вообще уводит картинку с дрона в чёрный экран и далее аппаратом приходится управлять по компасу и цифровым показателям полёта.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
А почему Вы думаете, что это были бомбы "бабахов"? Это вполне мог быть американский ударный БЛА
13547938576100.jpg
Ты это, того... Завязывай уже.

Бабахи используют сраный ВОГ со стабилизатором от воланчика для бадминтона. Или самопальное оперение клепают. Надо признать, что весьма удачно подорвали. Хотя точней это асадки упоротые в хлам идиоты. Надо было додуматься огромный склад боеприпасов в досягаемости бабахов устроить под открытым небом.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Для таких целей надо типо что-то светового барьера , условно говоря совместить лазерную указку с фотоприёмником у пусть вместе совершают очень быстро вращательно поступательное движение , то есть меняют угол в пределах 120 градусов в плоскости.
Если лазер на что то наткнётся , фотоприёмник зафиксирует пятно .
Это называется "лидар". С акустикой ещё поработать можно попробовать.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
не хотят ... на батуте
Я не рассматриваю Сирию как триумф Ирана. Иран был не особенно успешен в освобождении районов (Сирии от экстремистов и террористов).
Успешно действует российское правительство, оказывающее существенную поддержку с воздуха силам сирийского режима. У него есть его доля успехов.
Поэтому я не думаю, что Ирану каким бы то ни было образом следует ставить в заслугу разгром ИГ в Сирии. Мне кажется, он скорее в какой-то степени воспользовался ситуацией со своим присутствием там.

/Рекс/
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кстати, да. Особенно, неизлучающего коптера без радиокомандного управления и GPS (да, инерциалку можно поставить даже на бытовой коптер, на малых расстояниях точности вполне хватит)
как так не излучающего ?
потоковое видео просто так передаётся ? телепортируется ?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Бабахи используют сраный ВОГ со стабилизатором от воланчика для бадминтона.

Никто не спорит, используют, но с чего Вы взяли, что в данном случае это были именно они, а не БЛА США?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.835
Адрес
Волжский
А вдруг я работаю на фирме производителе БПЛА?

Там спецы явно умнее и такую уйню писать не будут. Они вообще не будут даже пояснять возможно или нет решить эту проблему. Знаю что это решаемо, но определёнными ресурсами. Детали мне не известны - это на тот случай если у вас возникнут опять вопросы на которые любой здравомыслящий даст соответствующий ответ... ну вы поняли какой.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.223
Адрес
Санкт-Петербург
Там спецы явно умнее и такую уйню писать не будут. Они вообще не будут даже пояснять возможно или нет решить эту проблему. Знаю что это решаемо, но определёнными ресурсами. Детали мне не известны - это на тот случай если у вас возникнут опять вопросы на которые любой здравомыслящий даст соответствующий ответ... ну вы поняли какой.

Кто нибудь понял эту пургу?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.223
Адрес
Санкт-Петербург
Ничё удивительного. Щас этим только только ленивый не занимается.
Такой типа прям в малом бизнесе массовый психоз ...

Спрос рождает предложение.
Спрос есть.
Я и сам с утра смотрел вертолеты беспилотники. Совпадение, или тенденция?

Вы просто очень далеки от этого.
Haker Этот кадр сильно напоминает одну нашу даму.
Вам так не кажется?
С чего бы это?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху