Вооружение взвода

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Не знаю как по вашему, апо моему вероятно все что угодно, дело в вероятности этого :grin: :) Просто я факты люблю :-o Другие верно тоже :???:
:flag:
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Партизан написал(а):
Нееее а поподробнее, что видывал по Дискаверу?
Говорилось там вот что: "Патрон 6.56 совмещает убойную силу 7.62 и точность 5.56. Сделан из каких-то сплавов (у-вы не сказали из каких блюдут секретность видетили :Cool: ) придающие ему большую точность."
Вот все что сказали, большую часть выделенных 8 минут передачей на это оружие рассказывалось про саму винтовку.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
Почему никто неверит мне? Повашему, я что вру?

Хочешь, я за тебя вступлюсь? :) Не врёшь конечно, заблуждаешься и грамотность хромает.

Итак...

Eagle написал(а):

Первое же слово заставило меня задуматься, минут на пять. :???: Что для меня честно говоря долго! :cool: Сквозило в нём, что-то смутно знакомое. И это знакомое - Hekler&Koch!!! А описывымая винтовка, не что иное как НК416(в дальнейшем повествовании я буду её звать НК41Х, т.к. существует три модификации 5,6,7)!

Eagle написал(а):

Такого калибра действительно нет. Все варианты данной винтовки используют 5,56х45 и 7,62х51. В инициативном порядке "Ремингтон" разработал патрон 6.8х43 SPC(Special, я полагаю). Кто аглицкий знает может просветиться здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/6.8_mm_Remington_SPC
Но ничего особенного этот патрон из себя не представляет. Упрощенно можно назвать его аналогом нашего 7,62х39. И принятие его на вооружение не планируется. Разве что спецназ какой-нибудь облагодетельствует. :)

Что касается самой винтовки, то её конструкция также не является каким бы то ни было откровением. Вообщем-то это лишь мод винтовки М4, выполненый с использованием решений использованных в G36. Причём конструктивные особенности М4(М16), не позволили поднять надёжность НК41Х на уровень G36 и ХМ8(мод G36). Более того, FN SCAR по этому показателю она также немного, но уступает. И тем более не идёт ни в какое сравнение с АК.

Eagle написал(а):
Магазины на 30 патронов и на 120

На 120 патронов, это видимо с двойными барабанами? Для армейсокго оружия такой девайс слишком дорог и громоздок. Гораздо перспективнее 4-х рядные магазины как на АК(по 60 патронов).

Eagle написал(а):
Лутшая в мире система отвода пороховых газов.

И что делает её лучшей?

Eagle написал(а):
Нацепить на неё можно что угодно.

На АК последних модификаций тоже можно, и что?

Eagle написал(а):
Там еще говорили что первые партии будут поставляться в Ирак на протяжении 2008-2009 годов

Наёмниками в Ираке, она используется оч. давно. На вооружение "Дельты" она поступила недавно, так что в данном случае по срокам ты видимо прав.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

И кончайте смотреть "Оружие будущего", и "Дискавери" вообще. Там перевод такой, что лучше бы его не было вообще!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Кстати, с кем-то мы уже выясняли, что же за винтовку там показали. Блин, сам данную передачу ни как не выцеплю. :-( Вообщем выяснили, что вот эту: http://www.barrettrifles.com/rifle_468.aspx

Разочарую. Во первых, это даже не штурмовая винтовка, а самозарядная. Во вторых, надёжность её вилами по воде писанна, в основе всё та же М16.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Artemus написал(а):
Не врёшь конечно, заблуждаешься и грамотность хромает.
Учусь! :)
Artemus написал(а):
На 120 патронов, это видимо с двойными барабанами?
Именно.
Artemus написал(а):
И что делает её лучшей?
В конструкции рамы очень много отверстий которые отводят горячие газы от наиболее важных частей ружья.
Artemus написал(а):
Блин, сам данную передачу ни как не выцеплю. :-(
Каждое воскресенье в 23 часа по московскому.
Она часто повторяется так что скоро увидите.
Р.С.
Спасибо за детальное разьяснение! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
В конструкции рамы очень много отверстий которые отводят горячие газы от наиболее важных частей ружья.

Какие горячие газы? От каких важных частей их отводит? :) Похоже кто-то плохо понимает принцип работы автоматики основанной на отводе пороховых газов. Срочно учить матчасть!

Кстати, по "промежуточно-промежуточным" :) патронам: Вот ещё один достаточно известный образец 6.5х39 Grendel: http://en.wikipedia.org/wiki/6.5_Grendel
Это основной конкурент 6.8х43 SPC.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Artemus написал(а):
Какие горячие газы? От каких важных частей их отводит? :)
Да пороховые газы, порховые. :)
От каких важных частей? Вот от каких: от штока газового поршня, самого ствола и возвратной пружины.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не так много там пороховых газов, что бы особо мучиться с их отводом. Тех отверстий, что уже сделаны вполне достаточно. К тому же особой практической пользы от такой борьбы никакой.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Alex77 написал(а):
А он и есть Stg.44! по газоотводу (всмысле по отводу пороховых газов), но там у калашника еще идей, было много по сравнию с Stg.44!.
А то что они делают, это тоже самое, только вид с боку. Схема то выходит одинаковая.
Вот в разобранном варианте.
Сходятся .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nuclear General написал(а):
А у нас есть подобные разработки?

Ну я уже писал, что особой нужды для подобных разработок у СССР не было, ввиду близости показателей таких боеприпасов к 7,62х39. Но было бы странно, если бы и наши конструкторы не повелись на западные разработки. Поэтому появился патрон 6х49. Правда он скорее замена 7,62х54. Под него раработанно несколько образцов оружия. Снайперка ТКБ-0145К и вроде бы автомат. Чарли Катшоу утверждал, что существуют автомат и пулемёт под данный патрон. Будто бы даже показанные на какой-то выставке, но увы никакой инфы о них не встречается. :-( Поэтому оставим это на совести автора.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Блин зачем штамповать новые, когда можно полностью раскрыть резерв старых добрых 7,62х39. Новые разработки пусть снайпера пользуют, я об этом уже писал и как и зачем, только не помню где. Спросите у Артемуса, он помнит, он задолбался отвечать :)
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Партизан написал(а):
Блин зачем штамповать новые, когда можно полностью раскрыть резерв старых добрых 7,62х39.
Я часто слышу что магазины автоматов на 30 патронов уже не отвечают современным требованиям, надо хотя бы 40-45. Вес тут же увеличивается, а если двухрядные на 60? Да ты запаришься таскать такую тяжесть, экзоскелеты пока только туманное будущее. А используя промежуточно-промежуточный патрон, к примеру 6.5х39, можно не толко получить преимущества патронов 5.45 и 7.62 в одном флаконе, но и увеличить магазин до подходящей величины без изменения весовых характеристик.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Спросите у Артемуса, он помнит, он задолбался отвечать

У меня же голова не резиновая, всего не помню! :)

Nuclear General написал(а):
Вес тут же увеличивается, а если двухрядные на 60? Да ты запаришься таскать такую тяжесть, экзоскелеты пока только туманное будущее.

На счёт тяжести 60 патронных магазинов. Они не тяжелее сдвоенных магазинов на 30 патронов. А сдваивают магазины на войне почти всегда. По габаритам 60-патронные магазины, также не намного длинее двойных тридцаток, т.к. 60-патронные делают 4-х рядными. А по ширине они даже немного уже.

Что касается "промежуточно-промежуточных" патронов, то их создание это проблема именно западных военных. У них нет патрона аналогичного по мощности нашему 7,62х39. Все созданные ими 6-7мм боеприпасы по своим основным показателям: весу пули и её скорости, оч. близки именно к 7,62М43.
 
Сверху