Вооружение взвода

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Artemus написал(а):
Лично подмазывали?
Нет в книге нашего кореефея оружейника Федорова читал.
Artemus написал(а):
Ну всё понятно. Очередной теоретик заговоров!
Я не про заговор а про точ то у нас за деньги можно всё кроме воскрешения - утрирую конечно...
Artemus написал(а):
О то есть у Вас значительный опыт эксплуатации АН-94? Ну поделитесь с нами тогда своим опытом в соответствующей ветке. На вашу с VINI дискуссию будет очень интересно посмотреть!
С этим сложно доказательной базы у меня нет (фотографироваться как то не доводилось, то фото, что у меня висит не маё) - всё что я могу сказать это точ то я видел своими глазами и делал своими руками (а задержки у АН-94 устранять приходилось чаще чем на АК-74 и это при том что из Анки тока на стрельбище струляли да на смотры выдвигались, а с АК на выходы).
Да и аргумент о том что ну не пользуют его спецы наши более чем весомый...
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
OleGRosS написал(а):
Из того что вынесли для себя сами АН-94 (уступает АК в надёжности и скорости устранения задержек при этом имеет эфимерное приемущество при стрельбе очередями по два патрона, кривая установка магазина, интуитивная перезарядка усложняется - что очень важно, все манипуляции с оружием лучше вообще отрабатывать с закрытыми глазами, моторика при шоке, а он в бою неминуем незаменима!) Что касается других стволов под 9х39, 7,62х39 - БК стараемся унифицировать максимально, в горячке боя засовывать магазин от АКМ в АК74 и не понимать чтож он гад не лезеть - плёвое дело, 9х39 спцифичны (эфективный огонь в бою как правило до 150 метров) да и масса сего патрона - много их при себе иметь не получится (боец с АК74 от 8 до 12 магазинов в разгрузке 240-360 патронов готовых к бою +30 на стволе, тоже самое с АС/ВСС 160-240 + 20,10 патронов при практически том же весе). АС используется в меньшей степени потому что ВСС более точная и удобней для целевой стрельбы, а как автомат АК лучше. Таким образом СВД/ПКМ 7,62*54, АК/РПК 5,45*39, АС/ВСС крайне ограничено если задачи могут потребовать (разведка, диверсия, засада частично).
,kby не мог блин не могу остановиться естестевно он не лезет, только идиот начнет пихат магазин от 5. в 7 и наоборот, и в горячке боя блин они очень сильно но ощубь отличаюся. надо совсем контуженым быть чтоб перепутать ббббб

Добавлено спустя 1 час 18 минут 16 секунд:

и по весу они отличаются магазины(эфективный огонь 200-400), ВСС блин, лучше иметь незадроченый акм, с ПБС1, чем ВСС , первый выстрел одиночной с нормального патрона уходить, потом резину рвет типа пуля тежелая до звуковая должна проходить. а 160-240пат ты представляешь какие они тяжелые. Грубо в роте были 2 штуки вск-94 2 типа патронов, фигня, глушак классный, для города 100-200 м , но не для сопок, если только без палева.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

в упор
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
прапор-59 написал(а):
Че то слов много, а информации не очень...
А информация т. старший прапорщик, на первых 1-20 страницах. Просто, мне нравиться АК74, с деревянным прикладом. без рамок.
А тут абакан, и на это уже спорили, не правильно доказывает. у ан при нечистки оружия больше отказов. грубо магазины на земле неделю полежат.
У меня юбку в казенике разрывалоло, затвор ни туда ни сюда, снял коробку, ногой выбил. А как себя поведет ан?
Или в чачу долбанулся, к машине, и по колено, и лицом в грязь. я думал он стрелять, не будет, дульник открутил и все нормально.
Я просто не верю что ан будет стрелять, после того как коробку снять и об дерево постучать, чтоб грязь вылетела
Поэтому мне нравиться АК74М т.в. прапорщик :-D
с деревянным прикладом , без рамок под прицелы, ночник только ночью. восмерку даже не видел, и не знаю как с неё стрелять.
Прицелился, глаза закрыл выстрелил сел, встал прицелился глаза ззакрыл выстрелил, или рпо или рзо или рко, тоже от слепоты спасает только автомат кидает.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Я чёт так и не понял к чему всё это было - ведь в написаных мной строках вывод такой и был что большая часть взвода это АК-74 и ни каких 47 и АС/ВСС. Единственно чего не разделяю - так это того что в дереве и без каких либо прицелов, я бы от Триджикона (вот такого например http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 862918.jpg) не отказался бы - поверте с ним стрелять куда качественее получается.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Скиф написал(а):
Каким стрелковым вооружением вы бы вооружили стрелковый взвод под вашим командованием ( отдельный Форумчанский ударный взвод Да уж.. ) исходя из количества в 30 человек? Естественно российского производства.Разумеется, не экспериментальными образцами, которые в единичных экземплярах существуют.
Как то сумбурно пишу, ниче наверно не понятно.


Задачи. 1. Представить список вооружения стрелкового взвода в 30 человек.(задачи взвода - самые разнообразные) Можно часть вооружения держать в оружейке.
2. Тип и количество бронетехники и транспортных средств.
3.Какое иностранное стрелковое вооружение хотелось бы иметь во взводе и в каком количестве?
4.Ваше личное оружие?
з - бмп-3
3 отделения по 7ч + механик
оружие 3 пкм (или печенег) 3 акмс с гп (командир, связист, сапер) и снайпер с свдс, автоматчикам еще мухи, можно и снайперу одну
себе бы взял винторез(правда я с ней не воевал, так что остановлюсь на свд)
можно добавить пару легких минометов (которых нет) или пару расчетов с агс на мтлб
и зушку (одну) на что-нибудь прилепить............ну и вперед............

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

OleGRosS написал(а):
вот такого например http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 862918.jpg) не отказался бы - поверте с ним стрелять куда качественее получается.
красивая штука - а что это?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

гранаты, ножи.....какие - не знаю, но с гардой

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

L.O.G написал(а):
1 Автоцистерна "ПИВО" (полная)
не надо пива, вы тогда мне совсем спать не дадите............
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
yess111 написал(а):
А может, чего посовременнее? Аглень или Таволгу? Кстати, не всегда у противника нет бронетехники, так что в любом случае должна быть должность гранатомётчика с многозарядным граником. Винторез подходит скорее для спецопераций или для снайперских пар "винторез-болтовка".

yess111 написал(а):
красивая штука - а что это?
Сайга под 7,62х39 с заменённым прикладом со щекой и импортным прицелом (не помню название).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.494
Адрес
г. Пермь
yess111 написал(а):
з - бмп-3
(...)
и зушку (одну) на что-нибудь прилепить
При трёх 30-мм и трёх 100-мм стволах ещё и 23-мм двустволку? И нафига она?

yess111 написал(а):
можно добавить пару легких минометов (которых нет) или пару расчетов с агс на мтлб
Казахи на МТЛБ 82-мм миномёт ставят. Правда пока получается не совсем то что хотели...

yess111 написал(а):
красивая штука - а что это?
Калаш обыкновенный тюнингованый. Приклад от М-4, ложа от Вепря, прицел от иностранного производителя. Хотя есть подозрения, что это -- Сайга. Или тот же Вепрь.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Artemus написал(а):
Для скоротечного боя на близкой дистанции можно прикрепить лазерный прицел. Он конечно демаскирует, но если честно в таком бою о маскировке думать поздно. А коллиматор, я думаю, будет эффективен уже метров с 20(сам стрелял с мин. 50), а есть ещё голографические прицелы, вроде неплохая штука. Да и в таком бою большой магазин пригодится,т.к. стрелять лучше всего автоматически, т.е. расход боеприпасов велик, а перезаряжаться некогда.
коллиматорный прицел мне нравится, правда стрелял я с него только в тире, но уже после чечни и сразу оценил - очень быстро конценрируешься на цели............
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.494
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
А что они хотели??
Они хотели самоходный миномёт, как на западе. Вот так примерно:

(это миномёт на шасси М113)
Но что-то не учли. Видимо МТЛБ для этих целей не слишком подходит. То ли подвеска не выдерживает, то ли днище... Не помню точно...
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Лось написал(а):
А может, чего посовременнее? Аглень или Таволгу? Кстати, не всегда у противника нет бронетехники, так что в любом случае должна быть должность гранатомётчика с многозарядным граником. Винторез подходит скорее для спецопераций или для снайперских пар "винторез-болтовка".
я и не знаю таких, так что могу взять то что видел и стрелял.............рпг-7 вещь неудобная в носке. в бмп у нас валялась нл на себе никто не таскал.............еще можно расчет со шмелем добавить
anderman написал(а):
При трёх 30-мм и трёх 100-мм стволах ещё и 23-мм двустволку? И нафига она?
у нас была одна, "приблудная", видел как она по горкам долбила, красиво.............
anderman написал(а):
Казахи на МТЛБ 82-мм миномёт ставят. Правда пока получается не совсем то что хотели...
в батальоне у нас 120мм на мтлб был один взвод, но мы тут про "идеальный взвод" на все случат жизни.............
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.494
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
anderman
Сайга, на переводчик режима огня гляньте
Понял уже. :-D

yess111 написал(а):
у нас была одна, "приблудная", видел как она по горкам долбила, красиво
Очередь 30-мм снарядов -- ещё красивее, а 100-мм ОФ снаряд -- вообще шикарно. ЗУшки дохнут от зависти.

yess111 написал(а):
мы тут про "идеальный взвод" на все случат жизни
Мотострелковый взвод с батальонными средствами усиления. :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
yess111
Муха имеет мелкую бронепробиваемость. Аглень и Таволга
http://world.guns.ru/grenade/gl40-r.htm
http://world.guns.ru/grenade/gl41-r.htm
Шмеля тоже не противопоказано. РПГ в носке, конечно, не так удобен, как "граната", но зато он универсальнее по используемым БЧ
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Artemus написал(а):
Меня порадовала, общая трогательная забота о парнях с радиостанцией, каждый в меру своей фантазии вручил им какое-либо уникальное оружие. Однако на этом фоне(ИМХО) обойдёнными остались Ваши снайперы, т.к. этим ребятам явно не помешало бы мощное вторичное оружие для ближнего боя, вроде СР-3 или 9А-91. Так же меня удивило Ваше настойчивое желание вручить снайперам СВ-98. На мой взгляд это оружие совершенно не подходит для действий в составе ЛЮБОГО линейного подразделения. Это оружие(ИМХО) первого номера снайперской пары(наблюдателю можно дать СВД). Продольно скользящий затвор не позволит оказывать эффективную снайперскую поддержку в ближнем бою, что может привести к нежелательным потерям, в т.ч. среди снайперов
тут я согласен.......свд - это свд, ей бы еще ствол покороче, чтобы в лесу зы ветки не цеплялся

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

anderman написал(а):
Очередь 30-мм снарядов -- ещё красивее, а 100-мм ОФ снаряд -- вообще шикарно. ЗУшки дохнут от зависти.
я бмп-3 только в инете и по тв видел, у нас были бмп-2, а у них пушку так круто не задерешь, потому и добавил зушку (на всякий случай, а вдруг...........)
anderman написал(а):
Мотострелковый взвод с батальонными средствами усиления.
боевая мобильная группа........ по моему взвода , роты, батальоны уже в прошлом, по крайней мере у нас часто были "сбродные" команды, еще и танки давали и сау
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
yess111 написал(а):
тут я согласен.......свд - это свд, ей бы еще ствол покороче, чтобы в лесу зы ветки не цеплялся
Тогда СВУ - доктор прописал. А укороченная СВД - извиняюсь, кастрат.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Лось написал(а):
Муха имеет мелкую бронепробиваемость. Аглень и Таволга
http://world.guns.ru/grenade/gl40-r.htm
http://world.guns.ru/grenade/gl41-r.htm
посмотрел..............можно и их............

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

L.O.G написал(а):
Может и стоит. Но снайперы это лёгкий наступательный юнит Да уж..
Они будут оказывать давление (моральное и физическое) на лагеря и базы противника, они же будут прикрывать отход и нагонять свою группу, они же будут в разведку ходить. В общем им предстоит много побегать, а все Шварцнегеры и Сталоне в группе уже с пулемётами или гранатомётами бегают. Исходя из этого даю им чего полегче
да............да..........я когда домой вернулся весил 68 кг при росте 176.........был стройный как геппард
 
Сверху