Вооружение взвода

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Он на него только что не молится.
:grin: :p не угадал! Мантры пою! :-D
Yurich13 написал(а):
У ПКМ и "Печенега" расчёт так же 2 бойца, один из которых вооружён автоматом и перетаскивает часть БК
Насколько я понимаю, в ГТ БК для пулеметов таскается всеми кто может тащить. :think:
Yurich13 написал(а):
Не имеет. Имело бы смысл - давно бы убрали
Не факт. Все со временем изменяется.
Yurich13 написал(а):
И да, а какие цели вы собрались поражать КОРДом? По пехоте стрелять - расточительно, по бронетехнике - слабов
Та же песня с Печенегом. Ну да по пехоте нормально, а по броне вообще никак. КОРД хоть за стенкой достать сможет и Хаммер распилить. 2А72 конечно лучшее! :good:
anderman написал(а):
А их во взводе и так нет. Избавляться просто не от чего
Тогда нафига их вообще разрабаотывают :-D :-D
Вообще да. Для рассмотрения вооружения взвода, следует в рассмотерние включать и бронюшку ненаглядную.Иначе это получается действия взвода в отрыве от брони. Хотя, акое наблюдается не редко...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Та же песня с Печенегом. Ну да по пехоте нормально, а по броне вообще никак. КОРД хоть за стенкой достать сможет и Хаммер распилить. 2А72 конечно лучшее!
Ну и нафига, спрашивается, тогда КОРД?

Партизан написал(а):
Для рассмотрения вооружения взвода, следует в рассмотерние включать и бронюшку
Ну наконец-то стало доходить! :-D

Партизан написал(а):
Иначе это получается действия взвода в отрыве от брони. Хотя, акое наблюдается не редко...
Это где ж такое наблюдается? :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Ну и нафига, спрашивается, тогда КОРД?
Да вот! Пока ты не сказал, что мы говорим про КОРД, я почеу то думал что говорим про Печенег... :) Точнее отказ от него вместе с патроном. Артемус предложил заменить его на 6х49. Я пошел в предположении еще дальше и предложил вообще убрать пулемет, как таковой. Заменив пулеметом под автоматный патрон. Вот и рассмартиваю таковой вопрос. И Интересно в результате рассуждений на тему "убрать" вылезет потребность в "заменить" или нет?... :think: :-D
anderman написал(а):
Это где ж такое наблюдается
Элдементарно. 1 Вариант. Броня сгорела
2 Вариант. Действия происходят на местости, куда броня просто незаедет.
Устраивает? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Точнее отказ от него вместе с патроном. Артемус предложил заменить его на 6х49. Я пошел в предположении еще дальше и предложил вообще убрать пулемет, как таковой. Заменив пулеметом под автоматный патрон
А я тебе обо что? Ручной пулемёт в отделении должен иметь тот же патрон, что и автомат. Питание -- естественно.

Партизан написал(а):
Элдементарно. 1 Вариант. Броня сгорела
2 Вариант. Действия происходят на местости, куда броня просто незаедет.
Угу. Но в любом случае ни КОРД, ни АГС здесь не просматриваются. Их просто нет на вооружении взвода.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Партизан написал(а):
Та же песня с Печенегом. Ну да по пехоте нормально, а по броне вообще никак. КОРД хоть за стенкой достать сможет и Хаммер распилить. 2А72 конечно лучшее!

Лучшее, лучшее. А ещё в отделении есть такая весчь - РПГ-7 называется. По броне работает отлично.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Угу! Че угу! А ты все
anderman написал(а):
Это где ж такое наблюдается?
:-D Не угу надо, а АГУ! Понял?! АГУ!!! :-D
anderman написал(а):
А я тебе обо что? Ручной пулемёт в отделении должен иметь тот же патрон, что и автомат. Питание -- естественно.
То есть более испонирует вариант с пулеметом под 5,45х39, а не 6х49? Я правильно узрел? :-D
Yurich13 написал(а):
А ещё в отделении есть такая весчь - РПГ-7 называется.
Я в курсе, но дальность маловата и тяжелый зараза! :dostali: Кстати!... нарыл таки! :-D
http://world.guns.ru/grenade/usa/airtro ... g-7-r.html
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я от застеснялся и покраснел... :-D
Ну помоему это истина давно под люстрой висит. Нет?...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вот поясните мне, ретрограду - Вы хотите пулемёт в отделении сделать под 5,45?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Партизан, чтоб тебе лучше придумывалось, вот тебе примерный штат отделения и его вооружение:
командир отделения — сержант, 1, (АК-74)
гранатомётчик — рядовой, 1 (РПГ-7, АПС / ПМ)
помощник гранатомётчика — стрелок — рядовой, 1, (АК-74)
пулемётчик — рядовой, 1, (РПК-74)
старший стрелок — ефрейтор, 1, (АК-74)
стрелок — рядовой, 3, (АК-74)
механик-водитель БМП — рядовой, 1, (АПС (ПМ))
наводчик-оператор — рядовой, 1, (АПС (ПМ))
снайпер — рядовой, 1, (СВД, ПМ), вместо одного стрелка
Итого на вооружение мсо состоит:

пистолетов АПС (ПМ) — 3,4 (со снайпером).
автоматов АК-74 — 5 (из них 1 с ночным прицелом)(за место одного может быть СВД).
пулемётов РПК-74 — 1
гранатомётов РПГ-7 — 1
БМП:
пушка 30 мм. (75 мм.) — 1
пулемёт ПКТ — 1
автомат АКС-74 — 1
ПТУР — 3.
Кроме того отделение может располагать подствольными гранатомётами ПГ-25-1 (2), ПЗРК «Стрела-1» (Игла-1)" −1.
ВИКИ
Вооружение взвода ты получишь просто умножив всё это на ТРИ и прибавив:
командир взвода -- 1 (ПМ/АПС+АКС-74/АКС-74У)
зам.ком. взвода -- 1 (АК-74)
пулеметчик (ПК)
помощник пулеметчика (АК-74)
снайпер (СВД или СВ-98)
санитар
управление перемещается на БМП отделений(по 2 человека)
И в какое место ты воткнёшь КОРД? Если только вместо ПК в отделение управления взвода...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Лось написал(а):
Вы хотите пулемёт в отделении сделать под 5,45?
Угу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
Потенциальная польза - только увеличение носимого БК?
И это тоже. Но на дальности до 500 метров пулемёты под патрон 5,45х39 и 7,62х54R примерно одинаковы по эффективности, а для стрельбы на более дальние расстояния уже требуется станок.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman написал(а):
Но на дальности до 500 метров пулемёты под патрон 5,45х39 и 7,62х54R примерно одинаковы по эффективности, а для стрельбы на более дальние расстояния уже требуется станок.
Ну, винтовочная пуля куда устойчивее - раз, имеет лучшую бронепробиваемость и запреградное действие при попадании по бронежилету. В Афганистане талибы с 600-800 метров работают по пехоте из СВД и ПКМ - при этом оставаясь вне пределов эффективного огня отделения.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
студент написал(а):
Но во во взводе и так 4 снайпера. Так уж необходим еще и дальнобойный "скорострел"?
Ммм... А откуда 4? По одному на отделение вроде.... 3. Групповую цель накрыть не хватит огневой мощи.
 
Сверху