Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alexis написал(а):
Daywalker скажите пожалуйста, что в Америке есть города или даже штаты, где оружие всё-таки запрещено??Чикаго например.

Вопрос не мне, но...

В Нью-Йорке оно запрещено, а точнее получить разрешение практически невозможно. Тоже самое было в Вашингтоне, пока суд признал неконституционность запрета... власти оспаривают.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Danilov написал(а):
Меня в статье больше всего удивило вот это.
«Crystal and Tabatha can attest to that. They can no longer afford to live in the charming little house they once shared with Craig on a peaceful Cuyahoga Falls street. Watch how bad things happen in good families »

"I lost my job because of this, because I couldn't work enough hours. Now I have to move into a smaller place," Crystal said. "It's horrible. It's a whole life change."»

То есть, у матери трагедия, а её выкидывают с работы. Из-за отсутствия денег она лишается дома.
Я думал, что в США предусмотрена система защиты в таких случаях, льготные кредиты и т.д. Получается, что государство никакой помощи не оказало. Про девятилетнюю Tabatha вообще никто не подумал.

Опять не мне...

Кроме пособия по безработице Вэлфер есть - пособие для малоимущих. Обычно в больших городах. В Нью-Йорке система развита. А так можно пособие на пропитание получать и для детей дадут медицинскую страховку. Друзей и родственников надо иметь, чтоб пустили погреться если туго. А многие считают ниже себя вернуться к родителям жить. Кто виноват?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
В Нью-Йорке оно запрещено
Ношение или хранение?
И какое? Короткоствол? Ибо охотничие не могут запретить.

И то и другое (в городе)... хотя про исключения слышал. Охотничее оружие может и можно. Когда там жил, то деталями не интересовался. Переехал в Колорадо и тут правила проще - даже право на ношение можно получить пройдя курс и заплатив за лайсенс.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
В Нью-Йорке оно запрещено, а точнее получить разрешение практически невозможно.
А у меня другая инфа:
http://www.nysrpa.org/nygunlaws.htm

Так там по Штату, а я - про город. В городе правила другие и в ссылке это упоминается.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
студент писал(а):

Это обычная практика или исключение?

Вопрос провакационныи?
Почему? Действительно интересно - есть ли в США тенденция к более строгим наказаниям для правонарушителей-подростков. Подобную тенденцию в России я бы приветствовал!
Daywalker написал(а):
SHITZ писал(а):
С вас пример берём

Спасибо за ответ уважаемыи Студент
"- не он?
-не он!
- не я!!!
- сам вижу, что не он!"(с)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
Действительно интересно - есть ли в США тенденция к более строгим наказаниям для правонарушителей-подростков.
Чего не знаю,того не знаю,все зависит от судьи.Но есть понятие "три наррушения и баи-баи",когда за три относительно небольших преступления можно залететь пожизненно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Daywalker, shmak, у меня вопрос. Сейчас сижу, смотрю «Воскресное время». Сюжет из США. Показывают кошмар. Опустевшие районы в Калифорнии и Нью-Джерси. Просто целые районы пустых домов. Масса людей потерявших работу и жильё.
Вопрос: ситуация действительно настолько серьёзна или наши СМИ как всегда всё умножили на 10?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
Daywalker, shmak, у меня вопрос. Сейчас сижу, смотрю «Воскресное время». Сюжет из США. Показывают кошмар. Опустевшие районы в Калифорнии и Нью-Джерси. Просто целые районы пустых домов. Масса людей потерявших работу и жильё.
Вопрос: ситуация действительно настолько серьёзна или наши СМИ как всегда всё умножили на 10?
Ситуация сложная, безработица приличная - за 7% перевалила. С домами тоже плохо. Надавали кредиты на жильё кому-попало и из-за этого взвинтилась цена на жильё искусственно. Теперь все кто нахватал не могут платить, потому что схватили (и им позволили) сдуру. Вот они и кидают - особонно в тех местах где какая-нибудь большая компания закрылась и тысячи людей потеряли работу сразу (например в штатах где авто-заводы позакрывались). Для многих нет смысла держать жильё даже если они могут платить, потому что из-за падения цен люди должны банку больше чем дом сейчас стоит. Выгоднее всё бросить и начинать сначала. Все эти кинутые дома висят на банках (вместо денег) и те не могут давать кредиты потому что денег нет - так что люди не могут в кредит купить ничего из того что сразу не выплатишь - машины, дома, оборудование. Мало кто покупает и в итоге производство сокращают и люди продалжают терять работы.
Короче люди и банки себя наказали, а оттдувается вся страна. При этом пока ещё жить можно - надо просто уметь затягивать пояса потуже - делить жильё или возвращаться жить к родителям (если пустят), брать работу какая есть и ехать туда где есть работы, жить по средствам... все здесь привыкли жить в кредит, а не по средствам... кормушка прикрылась.
Так что кризис ударил, но скорее всего у вас умножили всё чтоб своих успокоить - вот мол как у капиталистов плохо. Всегда можно выдрать кусок информации похуже и преподнести как норму. Пропаганда-с однако.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
...Так что кризис ударил, но скорее всего у вас умножили всё чтоб своих успокоить - вот мол как у капиталистов плохо. Всегда можно выдрать кусок информации похуже и преподнести как норму. Пропаганда-с однако.

shmak, спасибо. Скорее всего так оно и есть. Всё дело не в фактах, а в их интерпретации... Но как ни крути -- простые один Fиг страдают. 7 % безработных -- слишком много.
Что говорят аналитики? У нас: кто в лес, кто по дрова. Прогнозы от «кризис проится 3 года и всем будет такой кирдык, какого ещё в природе не случалось» до «у России есть шанс и этот шанс больше, чем у стран Запада».
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
Пропаганда-с однако

я думаю практика отвлечения от собственных проблем есть во всём мире
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ламер, вас туда не пустят :grin: :grin: :grin: вы Родине нужны :-D здась поработайте :grin:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
dron написал(а):
Ламер, вас туда не пустят Хохочу Хохочу Хохочу вы Родине нужны Смеюсь здась поработайте Хохочу
Можно на экскурсию съездить. А сами что думаете про красивый город? По рассказам друзей и знакомых, в штатах супергорода это- Лас-Вегас, Бостон и город ангелов (Лос-Анджелес), ну еще и Даллас.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ламер, мнет больше наши города нравятся. которые на берегах рек находятся. я объездил полроссии, видел вещи.. :grin: :grin: вы когда-нибудь видали речку Уй? :grin: насчет экскурсии - не мечтайте - вас не пустят.... сбежите ведь :grin: :grin:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
. А сами что думаете про красивый город?
Мужики,вы будете смеятся,но мечтаю заглянуть в свою деревню,откуда пошёл мой род по материнской линии,где проводил летние каникулы.Нашёл её на спутниковых снимках,вплоть до участка ,где стоял наш дом.Вся деревня,как на ладони,за 40 лет почти не изменилась,настолько всё узнаваемо.Только дорога до облцентра появилась.Какие там Канары,Кипр,Египет,вот куда тянет безумно!!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
.Какие там Канары,Кипр,Египет,вот куда тянет безумно!!
БЧ-5, полностью с вами согласен... березку приобнять, окушка в речке.... этого молодежь не поймет...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
вы когда-нибудь видали речку Уй?
Я видел речку Уй. Там уяне в древности жили. И жили, сами понимаете, уёво.... :grin:
Этих ...Уёв много: на Урале, на Алтае, в Туве...
Да у нас что ни речка -то Уй.... :grin:
А кроме того, есть еще Вобля и Убля!
 
Сверху