Вопросы к живущим в США

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Да у нас что ни речка -то Уй...
У нас хоть речка и не Уй называвлась,но люди на ней жили русские,которые не знали,что такое замок на двери,даже милиционера живьём в своей деревне не видели,нужды не было.И жили не уёво,хлебы пекли,вкуснее которых я не ел больше нигде,особенно с молчком парным,потому как коровка в каждом дворе была,и не только коровка.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
БЧ-5 написал(а):
но люди на ней жили русские,которые не знали,что такое замок на двери

В посёлке , в котором я вырос , уходя из дома , просто припирали дверь лопатой в знак того , что никого нет дома ...
Сейчас , конечно , такого нет
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
Кстати в Московской области... Смеюсь в Зарайском районе ЕМНИП...
В небезызвестных Луховицах Коломенского р-на. Год назад там в командировке был. А Убля -в Белгородской области.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ламер написал(а):
Можно на экскурсию съездить. А сами что думаете про красивый город? По рассказам друзей и знакомых, в штатах супергорода это- Лас-Вегас, Бостон и город ангелов (Лос-Анджелес), ну еще и Даллас.
Смотря за чем ехать. Лас-Вегас как большой атракцион... Нью-Йорк - музеи и история... Лос-Анджелес - Голливуд... Денвер - горы... Майами - море... Каждый город по своему интересен. Пожалуй для туриста я бы Лас-Вегас или Нью-Йорк порекомендовал - основные достопримечательности сконцентрированы. Если вас тянет в деревню, то в Америку ехать не стоит - деревни в США есть, но их и в России хватает... и не менее красивые.

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:

anderman написал(а):
shmak, спасибо. Скорее всего так оно и есть. Всё дело не в фактах, а в их интерпретации... Но как ни крути -- простые один Fиг страдают. 7 % безработных -- слишком много.
Что говорят аналитики? У нас: кто в лес, кто по дрова. Прогнозы от «кризис проится 3 года и всем будет такой кирдык, какого ещё в природе не случалось» до «у России есть шанс и этот шанс больше, чем у стран Запада».
Ну не надо забывать, что не все безработные хотят работать. Есть те у кого и так деньги есть, а есть такие кто не всякую работу возьмёт. Когда прежний спад был и меня сократили, то я в магазин пошёл и получал копейки по здешним меркам ($10 в час). С жильём пришлось потесниться, но на улице не остался. Надо уметь приспосабливаться.

Ну насчёт аналитиков, то они как всегда говорят каждый своё. Кто говорит что в 2010г начнётся подъём... а кто говорит что Обама со своим социализмом завалит экономику. Я немного пессимистичен в оценках - по всем показателям такого кризиса не было с 70-х. Пенсионная система трещит по швам, система образования еле работает, государственный долг огромный и растёт не по дням а по часам, политики страну продают, люди уже не те что раньше (а Обама - символ этого). Я бы совсем рукой махнул, но похоже что весь мир сошёл с ума... Европа, Ближний Восток, Африка, Россия... так что мы в хорошей компании :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Ну насчёт аналитиков, то они как всегда говорят каждый своё. Кто говорит что в 2010г начнётся подъём... а кто говорит что Обама со своим социализмом завалит экономику. Я немного пессимистичен в оценках - по всем показателям такого кризиса не было с 70-х. Пенсионная система трещит по швам, система образования еле работает, государственный долг огромный и растёт не по дням а по часам, политики страну продают, люди уже не те что раньше (а Обама - символ этого). Я бы совсем рукой махнул, но похоже что весь мир сошёл с ума... Европа, Ближний Восток, Африка, Россия... так что мы в хорошей компании
Амекдот:
Америка стоит на краю пропасти... и смотрит на нас с высоты
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Надо уметь приспосабливаться.

А еще поймать свой шанс. Мой товарищ благодарит кризис - по новым ценам всего за 150 тыщ купил двухэтажную хатынку в Калифорнии, о чем раньше и мечтать не мог. Ну да, пояс-то затянул, но реальность.
В Москве за эти деньги разве что двери от парадной купишь...


shmak написал(а):
все здесь привыкли жить в кредит, а не по средствам... кормушка прикрылась.
shmak написал(а):
Я бы совсем рукой махнул, но похоже что весь мир сошёл с ума... Европа, Ближний Восток, Африка, Россия... так что мы в хорошей компании Смеюсь

То-то и вся беда, что одни привыкли жить не по средствам, читай, за счет других, но как тонуть, то все в одной лодке, но расплачиваются опять те же, кто и раньше...
А компания, конечно, ничего...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Взято из темы «Пневматика как средство самозащиты.»

ГЕРКОН32 написал(а):
Меня больше волнуют аспекты применения. Практически все попытки применения гражданским лицом оружия, даже когда это была 100% самооборона, это лицо потом имело столько гимороя, что потом сто раз раскаивалось в содеяном... У нас все трактуется в пользу трупа или раненого, не смотря что он совершил или пытался совершить.

Вопрос: а как с этим в США? Чевлоек легально купил легальный ствол. И применил его для защиты своей жизни и имущества. Применил соглано всем требованиям законодательства.
А что потом? Приехала полиция и ... ???

shmak написал(а):
Ну не надо забывать, что не все безработные хотят работать. Есть те у кого и так деньги есть,

Ага, знаем таких! «Официально -- временно безработный». А за детским пособием на Мерседесе приезжает.

shmak написал(а):
а есть такие кто не всякую работу возьмёт.

Ну, что я могу сказать... Заелись ребятки!

Но это частности. А основная-то масса... Хотели бы -- да негде!

shmak написал(а):
Надо уметь приспосабливаться.

А что ещё остаётся?
Бывайте здоровы, живите богато!
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Ну что ж, не живите! Никто не неволит!


shmak написал(а):
Ну насчёт аналитиков, то они как всегда говорят каждый своё. Кто говорит что в 2010г начнётся подъём... а кто говорит что Обама со своим социализмом завалит экономику.

Ага! Кто девушку ужинает, Тот её и танцует! В смысле -- на кого аналитик работает, такой прогноз и будет. Или есть те, кому стоит верить?

shmak написал(а):
Я бы совсем рукой махнул, но похоже что весь мир сошёл с ума... Европа, Ближний Восток, Африка, Россия... так что мы в хорошей компании :-D

В хорошей компании хорошо идти в одном направлении или что-то полезное делать сообща, а не §р@ть друг другу в карман. Вот только политики по другому умеют. :Diablo: :Fool:
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Смотря за чем ехать. Лас-Вегас как большой атракцион... Нью-Йорк - музеи и история... Лос-Анджелес - Голливуд... Денвер - горы... Майами - море...
По Вегасу понятно, по Ангелу тоже, горы Денвер пропустим. Вот вопрос по Нью-Йорку: какую историю и музеи вы имеете в виду? Все то, что накоплено менее чем за 300-летний период?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
А что потом? Приехала полиция и ... ???
Если все по закону,то отдадут на место пистолет,заберут труп и все будет ок.Главное если пришлось стрелять, то стрелять на убои.Что бы не добиток потом в суд не потащил.

Wann написал(а):
Есть ли в его словах хоть доля истины?
Все относительно,многие факты конечно преувеличены,но маразм существует,как и в любом другом государстве.


Cardinal написал(а):
Вот вопрос по Нью-Йорку: какую историю и музеи вы имеете в виду? Все то, что накоплено менее чем за 300-летний период?
А как на счет полеонтологичских,краеведческих,военных,технических и т.д музеев? История индеицев насчитывает тысячилетия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman написал(а):
А что потом? Приехала полиция и ... ???
Если все по закону,то отдадут на место пистолет,заберут труп и все будет ок.Главное если пришлось стрелять, то стрелять на убои.Что бы не добиток потом в суд не потащил.

Ага! «Если все по закону». Вот где собака порылась! (С)
А как полиция определит: по закону или нет? Случаи бывают разные...

Daywalker написал(а):
Wann написал(а):
Есть ли в его словах хоть доля истины?
Все относительно,многие факты конечно преувеличены,но маразм существует,как и в любом другом государстве.

Так есть или нет для США опасность превратиться в заповедник торжествующего маразма, где режим наибольшего благоприятствования предоставлен всяким извращенцам, а быть белым гетеросексуалом где-то даже и стрёмно?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Так есть или нет для США опасность превратиться в заповедник торжествующего маразма, где режим наибольшего благоприятствования предоставлен всяким извращенцам, а быть белым гетеросексуалом где-то даже и стрёмно?

Такая опасность существует,на мои взгляд.

anderman написал(а):
А как полиция определит: по закону или нет? Случаи бывают разные...
А вот это уж работа полиции и суда,если его задеиствуют.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
anderman писал(а):А как полиция определит: по закону или нет? Случаи бывают разные...

А вот это уж работа полиции и суда,если его задеиствуют.
А как долго обычно длится эта процедура?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Такая опасность существует,на мои взгляд.

Хреноватенькая тенденция... :-( :-(

Daywalker написал(а):
А вот это уж работа полиции и суда,если его задеиствуют.

Но граанину всяко-разно поридётся повертеться. Особенно если свидетелей нет и всё произошло один на один.
 
Сверху