Вопросы российским летчикам

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
GOLEM написал(а):
lazurniy, к "стрелкам" на Ту-22М3 как относились? ЕМНИП сидят в задней части, изолированно от экипажа...
Там сзади никого нет :-D Управляет кормовой установкой штурман оператор (второй штурман). У него ТВ и РЛ прицелы.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Foxhound написал(а):
Цитата:
8 Апреля 2010г.
Авиационные двигатели НК-25 и НК- 32, устанавливаемые, соответственно, на дальний бомбардировщик Ту-22М3/МР и стратегический бомбардировщик Ту-160, будут модернизированы.
К сожалению модернизация это не обязательно возобновление выпуска. :-(
Foxhound написал(а):
а как вы относитесь к МФД
Я не знаю что это
:-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
А на какой модификации Ту-22 один член экипажа был отделен от остальных? Было же вроде...
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
GOLEM написал(а):
А на какой модификации Ту-22 один член экипажа был отделен от остальных? Было же вроде...
Чесно говоря не слышал про такое на Ту-22м, да и Ту22 (Blinder) Там просто физически негде. ВСР и КОУ летали в корме на Ту-16,95. Ещё знаю на морской версии Ту-16 (с "Рицей" по моему) был оператор рлс, который сидел в подвесном контейнере в грузоотсеке :-D

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Foxhound написал(а):
Многофункциональные дисплеи вместо "будильников"
Даже не знаю :think: Хотя, сейчас в ветку с кабинами сброшу свою, думаю будет ясно :-D
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Кот Баюн
Какая вероятность уйти от ракеты при противоракетном маневре?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.757
Адрес
Воронеж
Я так предполагаю что желательно уточнить самолет и маневр. А тож знаете их много бывает. В Лок Оне например один из самых эффективных маневров при атаке прямо по курсу это плавный уход вниз и при приближении ракеты резко ручку на себя и на форсаже вертикально вверх. Вероятность при тренировке где-то 0.8 Но это игра, не знаю как там на самом деле.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.757
Адрес
Воронеж
Нет конечно. Во первых что бы получалось меня сбили раз 200 а во вторых Лок Он хоть и хардкорен но не настолько чтобы боты били действительно умны.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
lazurniy
Вы случайно не у Бриза (Михаила Исааковича) учились?
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
almexc написал(а):
Вы случайно не у Бриза (Михаила Исааковича) учились?
Почему все так не любят Бриза? Только потому, что он имеет наглость иметь своё, отличное от других патриотов мнение? Он не хвалит всё советское? Так что-ли? Да, он хде-то может перегибает арматуру, но человек, Бриз, вменяемый, и говорит о советской технике вполне правильно: -- ни колы вона не була лучшей в мире.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
F-14 Tomcat написал(а):
Почему все так не любят Бриза? Только потому, что он имеет наглость иметь своё, отличное от других патриотов мнение? Он не хвалит всё советское? Так что-ли? Да, он хде-то может перегибает арматуру, но человек, Бриз, вменяемый, и говорит о советской технике вполне правильно: -- ни колы вона не була лучшей в мире.
Я бы ответила, да тема не та.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
F-14 Tomcat написал(а):
о советской технике вполне правильно: -- ни колы вона не була лучшей в мире.
Опять же - лично ваше мнение. Совпадающее с бризом. Но от этого не ставшее абсолютом.
 
Сверху