Вопросы территориальной обороны

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Некоторые сообщения были удалены.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
В военкомат батенька, в военкомат и на контракт в Чечню
Забыл возразить на ваше предложение, под полтинник лет - не берут. :-(
Жду формирования отряда самообороны. :) :) :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
На служащих Российской Армии таких ограничений нет :grin:
А там ужо с командиром договоритесь хде подвиг свершить :cool:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вы утверждаете мое утверждение или ищите способ "откосить" от защиты Отечества защитой которого так озабочены? :)
Когда в Чечню уезжаете? :)
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Вы делаете вид, или действительно не видите разницы между служащими Российской армии, т.е. гражданским персоналом и военнослужащими, имеющими жёсткие возрастные ограничения.
Ограничения по ВУС, званию и группе воинского учёта :?: :?: :?:
Во вторых, защитой Отечества можно заниматься и не только в Чечне,
вы ведь тоже туда, в данный момент не особо рвётесь. :)
Наша тема: вопросы территориальной обороны.
Так вот, с этим там с успехом справляется сейчас - чеченская милиция.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Всё будет эффективно и подконтрольно гражданскому обществу.
Эффективность придется долго и нудно ОТРАБАТЫВАТЬ! А подконтрольность "обществу" - значит никому.
ПУТНИК написал(а):
ни дедовщины в казармах, какая к свиньям дедовщина, если парни в в свой городок возвращаются и через год в лагерях, на сборах очередных, встретятся.
Вы о том, что творится в ШКОЛАХ и летних детских лагерях, слышали? Дедовщина есть уже там! В любые казармы она переносится автоматом. И если начальство не может справиться с дедовщиной в армейской казарме, где солдаты служат 1,5 года, то на срок 1 - 3 месяца никто и заморачиваться не будет.

ПУТНИК написал(а):
Это у нас кто то вооружённый, неконтролируем Question
А те самые ополченцы, примером которых Вы так вдохновились. Или Вы знаете способ сосчитать все оружие на руках в условиях воюющего Кавказа?
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Или Вы знаете способ сосчитать все оружие на руках в условиях воюющего Кавказа?
Знаю, не можете справиться с движением, возглавьте его.
И будет всё оружие подконтрольно. :)
И всё же, дыма без огня не бывает, сегодня идею отвергли, завтра петух жареный клюнет, опять начнут с народом договариваться.
В период серьёзных угроз и вызовов, без территориальной обороны, всё равно Россия никогда не обходилась,
КАЗАЧЕСТВУ НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ, а ген.полк. Смирнов сегодня здесь,
а завтра на пенсии. :)

Создание казачьих отрядов самообороны при поддержке Министерства обороны РФ не планируется. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции в Москве 9 октября начальник Главного организационно-мобилизационного управления Министерства обороны РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Таким образом он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что ГОМУ МО РФ поддержало инициативу атамана Всевеликого войска Донского Виктора Водолацкого о создании отрядов самообороны на базе казачьих обществ округов и юртов войска Донского.
"Что касается каких-то формирований, я думаю, ничего формировать не надо, потому что есть Вооруженные силы РФ, структуру и состав которых утвердил президент, и они являются достаточными для решения тех задач, которые на них возложены", - подчеркнул Василий Смирнов
http://www.newsactive.ru/polit/nachalni ... ate=2007.7

Может ведомство Р.Нургалиева поумнее, будет. :?:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Знаю, не можете справиться с движением, возглавьте его.
И будет всё оружие подконтрольно.
Как сейчас помню: непонятная ситуация в Чечне, туда направляется из Москвы и там избирается сущий орел: чеченец - но при этом военный, летчик, генерал-майор Советской Армии, просто наш человек! Все - под контролем!!! (Фамилию напомнить? - Дудаев). Затем в Чечне оказывается немерянное количество оружия - вывозили склады с закавказских армейских баз, а наш орел-генерал взял и по лихости характера оставил себе (ПУТНИК - склады в каждой деревне?). Чем кончилось (а, точнее продолжается) - напоминать надо !?!
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Вы делаете вид, или действительно не видите разницы между служащими Российской армии, т.е. гражданским персоналом и военнослужащими, имеющими жёсткие возрастные ограничения.
Мне сия разница понятна. Знаю даже, что сегодня из-за объективных причин Россия не может укомплектовать личным составом ВС как в союзные времена.
Вы же предлагаете иметь ДВЕ армии... тогды пофиг все ограничения и "гребем" всех подряд.

ПУТНИК написал(а):
Ограничения по ВУС, званию и группе воинского учёта
Зачем вам заморачиваться ВУСом, званием, группой воинского учета. Вы ж территориал... встали в строй и пофигу все эти "старые замашки" с комплектованием. Любой гражданский могет взять в руки ахтомат и воевать... так покажите это хотя бы на "отжившей системе"... Что с того, что служащий... в колонну по перевозке грузов и уря-я-я-я ... "духи" нападут... у погибшего ахтомат возьмете и как начнете супостата бить...

ПУТНИК написал(а):
Во вторых, защитой Отечества можно заниматься и не только в Чечне,...
Ентож где и как?

ПУТНИК написал(а):
вы ведь тоже туда, в данный момент не особо рвётесь.
Даже не собираюсь :???: рваться. Меня устраивает нынешняя система ВС :cool:

ПУТНИК написал(а):
Наша тема: вопросы территориальной обороны.
Так вот, с этим там с успехом справляется сейчас - чеченская милиция.
Чаво? Чеченский МВД - войска территориальной обороны :Shok:
Нургалиев об этом знает? :)


ПУТНИК написал(а):
...
И всё же, дыма без огня не бывает, сегодня идею отвергли, завтра петух жареный клюнет, опять начнут с народом договариваться.
Об чем? О мобилизации?

ПУТНИК написал(а):
В период серьёзных угроз и вызовов, без территориальной обороны, всё равно Россия никогда не обходилась,..
Вы к своей теории желаете народное ополчение пристегнуть? :grin:

ПУТНИК написал(а):
Создание казачьих отрядов самообороны при поддержке Министерства обороны РФ не планируется. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции в Москве 9 октября начальник Главного организационно-мобилизационного управления Министерства обороны РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Таким образом он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что ГОМУ МО РФ поддержало инициативу атамана Всевеликого войска Донского Виктора Водолацкого о создании отрядов самообороны на базе казачьих обществ округов и юртов войска Донского.
"Что касается каких-то формирований, я думаю, ничего формировать не надо, потому что есть Вооруженные силы РФ, структуру и состав которых утвердил президент, и они являются достаточными для решения тех задач, которые на них возложены", - подчеркнул Василий Смирнов
http://www.newsactive.ru/polit/nachalni ... ate=2007.7

Может ведомство Р.Нургалиева поумнее, будет. :?:
Думаете он не знает про енто?
Говоря о призыве казаков на военную службу, генерал отметил, что "среди этой категории призывников в десять раз больше уклонистов, чем в среднем по России". По его данным, "в 2006 году подлежало призыву из числа казаков 823 человека, в именные списки на призыв казачьей части было включено 680, а реально призвано на военную службу 110 человек". Валяев подчеркнул, что "весной 2007 года при общей численности казачьего общества более 650 тысяч человек было включено в списки на военную службу 270 человек, а направлено в войска 189 человек", передает ИТАР-ТАСС.

Кака самооборона, эти "ряженые" от мамкиных юбок не могут оторваться "по именным спискам на призыв", а тута они ух как за Отечество порадеют... пока им горькую не помешают жрать :???:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ПУТНИК написал(а):
И всё же, дыма без огня не бывает, сегодня идею отвергли, завтра петух жареный клюнет, опять начнут с народом договариваться...
Никто, ни с кем, ни о чем, договариваться не будет)))
Когда жареный петух клюнет - объявят всеобщую мобилизацию...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
ПУТНИК написал(а):
И наш прошлый и зарубежный опыт здесь весьма богатый.
в Америке Национальная Гвардия не вспомню, когда в последний раз воевала).

В Ираке точно, Афган не уверен.

белый написал(а):
Нац. Гвардия в США это теже ВВ только хуже, так как туда у них одни дебилы идут и реально они мало на что способны.

Судя по Вашем глубоким познаниям, Вы только вчера от туда демобелезовались.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Бывалый написал(а):
Когда жареный петух клюнет - объявят всеобщую мобилизацию...
Не к тем войнам готовитесь, камрад,
время массовых армий минуло и безвозвратно, борьба постоянно боеготовых, небольших профессиональных армий вооружённых высокоточным оружием, способным решить цели кампании до всякого окончания всеобщей мобилизации, вот реалии сегодняшнего дня.

Танковые дивизии введенные в прорыв фронта противника, это химера и фантастика прошлого века, или демонстрация ограниченной силы против слабого противника, котрого нельзя по каким либо политическим обстоятельствам уничтожать.Вобщем, игра в войну с массовым жертвоприношением человеческих жизней.

А вот против силовых действий террористов, сепаратистов, Оранжистов, - идеально подходит.

Что могли противопоставить наши отмобилизованные в СКВО наши части, при Ботлихе и Карамахи :?: :?: :?:
Ничегошеньки, C.Cтепашин уже докладывал ЕБН-у, мол можем потерять Дагестан...
А вот отряды самообороны местных жителей остановили и связали Басаевское вторжение до подхода регулярных сил.

А дальше произошло странное, по расказам моих аварских друзей, басаевцы оказались практически в кольце, единственным выходом из которого была горная дорога в Чечню.
Её, дорожку эту, иррегулярные предложили регулярным, разрушить мощным ракетно-артиллерийским ударом.
Путь отступления басаевцам тогда был бы закрыт.

Но почему то федералы спокойно дали уйти своим заклятым, обратно вЧечню. :?: :?: :?:
Стало быть, таков был тогда военно-политческий сценарий на сплочение нации на победоносную войну. :-D :-D :-D
Что же, он себя действительно оправдал. :cool:
Жду, от Redav-a в особенности, очередных доказательств моей голословности, неправоты и принадлежности к враждебным Отчизне силам. 8) 8) 8)

Добавлено спустя 1 час 35 минут 14 секунд:

белый написал(а):
Возмём как пример атаку на Нальчик, менты там вполне справились до подхода войск. И я не думаю что все террористы мира мечтают напасть на деревьню Гадюкино и взять штурмом сельпо и воно-водочный ларёк, а в крупных городах есть кому защищать.
Жаль потери случились у ментов и ФСКН абсолютно непредвиденные. :-(
А насчёт Гадюкино и сельпо, так ведь школа с заложниками для них куда предподчтительнее, может показаться.
А если бы хоть у части родителей Беслана окузалось бы с собой личное, штатное и зарегистрированное оружие, ну хоть стечкины.
Не подругому бы события развивались :?:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
А если бы хоть у части родителей Беслана окузалось бы с собой личное, штатное и зарегистрированное оружие, ну хоть стечкины.
Не подругому бы события развивались
Вопрос дискуссионный: с одной стороны - отлично вооруженная, организованная и подготовленная группа готовых на всё отморозков, и, с другой стороны, праздничная толпа пусть вооруженных, но абсолютно не готовых людей.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Вопрос дискуссионный: с одной стороны - отлично вооруженная, организованная и подготовленная группа готовых на всё отморозков, и, с другой стороны, праздничная толпа пусть вооруженных, но абсолютно не готовых людей.

Дискуссионный, только на первый взгляд, праздничная толпа за своих детей, ВАКХАБИТСКИЕ ЖОПЫ НА ФАШ. ЗНАКИ зразу бы порвала, надо знать менталитет горцев. Может быть погибло бы несколько десятков отцов, вместо несколько сотен убиенных детей и учителей. Вся их родня и они за честь бы это посчитали.

И было бы вверено в их руки хоть личное оружие, качество стрелков было бы не хуже, чем у вакхабитов.
В одном причина, своего народа нам, тьфу им, ссыкотно.
Спросите у презираемого мной генерал- полковника Смирнова, за себя он, или за своих начальников, бредятину озвучивает. :Fool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
надо знать менталитет горцев
Да уж наслышан:
http://9111.ru/articles/view/9645.html
между прочим, оружие они носили законно, с разрешением. Вы ИМ предлагаете боевое оружие выдать?
ПУТНИК написал(а):
Может быть погибло бы несколько десятков отцов, вместо несколько сотен убиенных детей и учителей.
Просто бы террористы применили бы другую тактику: например, начали бы, когда дети уже зашли в школу. В том-то и дело, что у нападающих варианты были уже ПРОСЧИТАНЫ и ОТРАБОТАНЫ.
ПУТНИК написал(а):
В одном причина, своего народа нам, тьфу им, ссыкотно.
А нападавшие принадлежали к какому-то ДРУГОМУ народу?
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Ну и что, травматическое, завсегда пожалуйста приходите и получайте, я не о праве на ношение оружия говорю, а о праве защищать своих детей и свою землю, если вдруг так случайно произошло, что федералы не успели, или по другой причине, усрались. :-(

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

студент написал(а):
А нападавшие принадлежали к какому-то ДРУГОМУ народу?
Не к своему, до суда практически никто не дожил, кроме одного.
Хотя, это просто вне всяких коментариев.
Да и найденные там негры, о чём там заявлял некий генерал ФСБ,
cвидетельствуют о присутствии международного , а не отечественного терроризма. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
студент написал(а):
ПУТНИК писал(а):
надо знать менталитет горцев
ПУТНИК написал(а):
я не о праве на ношение оружия говорю, а о праве защищать своих детей и свою землю, если вдруг так случайно произошло, что федералы не успели, или по другой причине, усрались.
А я - про менталитет горцев, которые морально готовы палить по поводу и без повода.
ПУТНИК написал(а):
студент писал(а):
А нападавшие принадлежали к какому-то ДРУГОМУ народу?

Не к своему, до суда практически никто не дожил, кроме одного.

А Буденновск, "Норд-Ост": тоже негры?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Daywalker я сужу по действия этой гвардии во время урагана Катрина, хотя вернее будет бездействии.
Путник благодаря толпе которая стояла рядом со школой и только раздражало боевиком были многочисленные жертвы и именно благодаря им бойцам Альфы пришлось встать стенкой под стволы боевиков которые открыли огонь когды эта толпа вперёд попёрла. И если бы недай бог кто им ещё и стволы дал так там бы все и легли.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
А я - про менталитет горцев, которые морально готовы палить по поводу и без повода.
Да, что Вы так волнуетесь по поводу возможности горцев и представителей других регионов палить.
Не так давно Путин, во время последнего прямого эфира с жителями
Ботлиха, с ополченцами в частности, поблагодарив Ботлихцев в 1999-м риторически заметил, что на руках у отрядов самообороны были и пулемёты и гранатомёты. :-D
Вот только тогда федеральной власти они большое подспорье оказали.
А вот в других регионах, в Ингушетии, или в дорамзановской Чечне, это оружие в другую сторону стреляло.
НЕ в наличии оружия дело, а в настроениях народов России.
Вот пока не верят своим народам, вот до тех пор и сцат,
я это и имею ввиду.
белый написал(а):
Путник благодаря толпе которая стояла рядом со школой и только раздражало боевиком были многочисленные жертвы и именно благодаря им бойцам Альфы пришлось встать стенкой под стволы боевиков которые открыли огонь когды эта толпа вперёд попёрла.
Ну, скажем боевиков надо было до захвата заложников из всего наличного сосредоточенным огнём валить, так бы и было, если бы из чего валить было :)
А то за оружием по схронам пришлось побежать.
Альфа, тем не менее, под стволы боевиков вначале не вставала, все потери её случились при штурме, а не до него.
Два интересных сравнения, при вторжении до зубов вооружённых басаевцев в Ботлих, при отсутствии там федеральных сил, местное ополчение вломило им по полной. :)
А вот вот в Беслане, террористическая группа подкупив местных мусоров и разоружив охранницу школы, устроила настоящую бойню.
 
Сверху